Как сделать.. Вопросы от новичков в системе юКоз Страница 2

Общие вопросы по системе юкоз, вопросы по ucoz, вопросы без определенной темы

Re: Как сделать.. Вопросы от новичков в системе юКоз

Diana » » Сообщение:

Антон, спасибо тебе огромное) Пойду переделывать поиск. А то у меня там сейчас вообще только титл и картинка :D
А у тебя на старом сайте в фотках по две картинки, если смотреть по тегам. Забыл наверно там переделать.

Admin » » Сообщение:

Diana писал(а) › 26 сен 2018, 23:22:А у тебя на старом сайте в фотках по две картинки, если смотреть по тегам. Забыл наверно там переделать.

Наверное - уже не помню, но помню, что точно была проблема в контент модулях и я ее устранял)
Возможно в фото, картинка оформляется немного по другому..

Оформление картинки комментариями в модуле фото

да..

Оформление картинки комментариями в модуле файлы

В модуле фото картинка не обрамляется комментариями <!--IMG1--> в коде..
Там можно искать вхождение /_ph/ в коде..)
Типа

Код: Выделить всё Развернуть
<?if($IMG_URL$ && (strpos($MESSAGE$,'<!--IMG1-->')='-1' || strpos($MESSAGE$,'/_ph/')='-1'))?> ...

Diana » » Сообщение:

У меня нет фотоальбома. Я просто у тебя заметила две картинки, когда что то там искала вот и написала.
А в поиске я вчера попыталась сделать. Да, теперь с картинками всё нормально но у меня какого то чёрта теперь короткое описание два раза выводится в поиске. Убираешь код MESSAGE - описания вообще нет, вставляешь его назад и их два.
Так что пришлось оставить как было - титл и картинка. Вижу с юкозом бесполезно бороться. Устраняешь один косяк а они тебе еще два(

Admin » » Сообщение:

Diana писал(а) › 27 сен 2018, 18:06:Да, теперь с картинками всё нормально но у меня какого то чёрта теперь короткое описание два раза выводится в поиске. Убираешь код MESSAGE - описания вообще нет, вставляешь его назад и их два.

Попробуй просто поставить этот код:

<?if(strpos($MESSAGE$,'<!--IMG1-->')!='-1')?> картинка есть <?else?> картинки нет <?endif?>

У меня все работает..

Управление дизайном » Редактирование шаблонов

Соответственно в поиске

Результаты по запросу FTP Client

И в каталоге файлов

Каталог файлов » Топ новых материалов

зы
У тебя же на сайте ps-shtychki.ucoz.ru все нормально, вроде, работает...

Diana » » Сообщение:

Да решили же вроде вопрос с картинкой в поиске. Спасибо за помощь)
Я тут долго рассматривала у тебя на сайте поиск и кажется поняла в чем проблема у меня.
Поиск по сайту выводит не краткое описание а что пожелает.
Поэтому если в кратком и полном описании есть то что ему надо то он это дважды и выведет. Тупо игнорируя всё остальное.
Очень долго не могла понять почему у тебя в поиске одно описание файла а в материале другое.
Я по наивности думала что выводится просто из краткого описания то что ищешь, но нет.
Например ввожу в поиск слово конвертер

Изображение

Как видишь - описание ,одно и то же дважды. Подозреваю что один текст из краткого описания а второй из полного.
Но у тебя так не на всех файлах, возможно краткое и полное описание сильно отличаются.
У меня вот так на всех. Это глупо выглядит. Поэтому и оставила титл и картинку.
Пусть лучше уж так.
Мне как то не верится что поиск ищет по полному описанию. Много раз убеждалась в прошлом что это не так.
И если в кратком описании нужного слова нет то дальше он уже не ищет. Какая то белиберда.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Забыла. Спасибо это в файлах работает :D

<?if(strpos($MESSAGE$,'<!--IMG1-->')!='-1')?> картинка есть <?else?> картинки нет <?endif?>

Пред.