Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, менталитета (Украинцы произошли от черкесов) Страница 2

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье

Re: Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, ментали

Гость » » Сообщение:

Ничего удивительного в том, что тюрки, известные в русских летописях под названием Чёрные клобуки приняли непосредственное участие в этногенезе современных украинцев.
Да, множество украинских фамилий имеют тюркскую основу, доставшуюся от предков-тюрков, например: Балта - с тюркского-топор, Бала- с тюркского-ребёнок, Мойса - с тюркского - ярмо, Кучма-с тюркского-высокая шапка, Катык- с тюркского-протокваша, Печак-с тюркского-нож, Лелека - с тюрского-аист, Келым - с тюркского-ковёр, и можно ещё перечислять и перечислять. Но эти фамилии свидетельствуют, что в украинской и именно славянской нации растворились воины-кочевники, ставшие основой казачества, а не холопы. Помните письма Ивана Грозного Шведскому королю? Иван Грозный хвалится, что он в кровном родстве с татарскими мурзами в отличии непонятного происхождения шведского короля. Болгары с гордостью говорят, что их самоназвание произошло от воинственных тюрок, которые растворились в южных славянах, но это не означает, что болгары-тюрки. Они-славяне. То же самое и украинцы. В России русских смуглых и чорнявых с карими глазами - пруд пруди, во всяком случае, не меньше чем на Украине.
А фамилий тюркского происхождения у русских (которые указывают на смешение русских с тюрками)- тьма, назову только две из них (весьма известных людей): « Сергей Рахманинов и Сергей Есенин- первая от татарского имени Рахман, вторая - от татарского имени Есень.
Конечно, украинцы отличаются от русских, и это понятно, потому что на становление украинской нации повлияла казацкая вольница, а на русских, к великому сожалению, - холопство, которое было отменено только 19 февраля 1861года, казаки, которых упразднила Екатерина ll, не успели «прижиться в холопах».
Украинцы - это славяне, и им ни у кого не надо спрашивать разрешения быть славянами. Они просто есть такие.
А в этногенезе населения Киевской Руси участвовали и иранские племена (скифы) и германские (готы, которые жили на территории Украины ещё в 4 веке нашей эры), тюрки: печенеги, торги, половцы, берендеи - и это обычное явление, когда одна народность ассимилирует в себе другую. А у тех же северных русских, а также русских, проживающих от Москвы до Урала, изначально славянского вообще мало чего осталось, потому что в них более чем 80% содержится финно-угорской крови, но, тем не менее, вряд ли у какого-нибудь человека (умного по своей природе) повернётся язык назвать русских не славянами. И у украинцев достаточно чорнявых и белявых, и у русских их более чем предостаточно. В моём селе, в Винницкой области, много блондинов с голубыми глазами, которые не мешались за счёт браков с русскими, проживающими в России. И это во всех сёлах Украины, которые не граничат с Россией. Поэтому утверждение автора статьи, что украинцы блондинами становятся оттого, что мешаются с русскими - полная чушь. Рекомендую, прежде чем, что-то написать разумное, опохмелиться.
Но и в тех же сёлах Украины предостаточное количество брюнетов с карими глазами, как и среди – русских. А Беркова Елена-это еврейка с чисто еврейской фамилией, и Ярмольник-еврей тоже с чисто еврейской фамилией, Нетребко-цыганка и т.д. Вы уж, когда на украинцев наезжаете, приводя примеры, поинтересуйтесь нациями тех, кого Вы в качестве украинцев подсовываете. И какая Вас муха укусила, что Вы так набросились на украинцев, выдавая свои не умные домыслы, за табуреткины истины? Видишь украинцев чорнявых, а родители у них - белявые, и наоборот. И чего с волчьим оскалом вошкаться на украинцев, пренебрегая истиной? Мы, украинцы, - славяне, а то, что в наших жилах течёт десяток процентов казацкой крови, то и, слава Богу. :D
:p :p

Добавлено (22.07.2013, 12:42)
--------------------------------------------
Цитата умника, у которого горе от ума:
«Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.

Настало посмотреть на все эти факты объективно.

Краткое предисловие.
Украинцы – не происходят от белой расы, они все происходят от черкесов и антропологически динарская под-раса, исходя из этого украинской внешности чужды правильные черты лица (прямая спинка носа, прямой лоб), украинцы – все сплошь брюнеты, даже не шатены. Украинцы могут иметь правильные черты лица и иметь блондинов, только смешавшись с народами белой расы, такими как русские, что мы видим на примере украинцев родившихся в России, в них всех есть русские гены, они на половину (по матери) русские».

Это как же надо ненавидеть украинцев, чтобы нести подобную ахинею. Захлёбываясь в зелёных соплях ненависти.
Отвечу так: украинцы знают своё происхождение, они прекрасно понимают, что началу украинскому казачеству дали Чёрные клобуки-народ тюркоязычного происхождения.
Они проживали своими селениями на территории Киевской Руси современной Украины, в том числе и Киевской области в районах современных украинских сёл Малый и Великий Букрен (Букрин с тюркского языка переводится Бугор, Холм). В летописи «Повесть Временных лет» летописец называет Чёрных клобуков нашими погаными, то есть нашими язычниками, не христианами. От того, что есть город Черкассы - это не значит, что его основали кавказские черкесы. Казаки - это с тюркского языка - вольные, и только недальновидный человек, занявшийся историей, обнаружил между словами казак (тюрк. Вольный) и племенем косоги тождество. С о словом Казак всегда ассоциируется воля, а не принадлежность к косогам. Одежда, внешние повадки украинских казаков, воинская доблесть-это всё пришло от Чёрных клобуков - «наших поганых», которые растворились в славянах, оставив свой генетический след, языковый (около 4 тысяч слов, а не шесть тысяч слов в украинском языке тюркского происхождения. Не надо, как говорится, заливать. К тому же только две тысячи слов тюркского происхождения используется в современном украинском языке. А чтобы устраивать дебаты, нужно знать, что в современном украинском языке более 110 тысяч слов. Поэтому две тысячи слов тюркского происхождения в сравнении с остальными 110 тысячами слов славянского происхождения - это можно считать, что совсем ничего). Чёрные клобуки растворились в славянском населении. И ничего тут особого нет. Через территорию Украины всегда степные люди проходили в Европу: туда прошла часть Волжских Булгар (предков современных чувашей), которые положили начало самоназванию славян Болгар, туда же прошли Гунны (финно-угры, которые образовали государство Венгрию, по иному Хунгарию). Чёрные клобуки оставили след в современных украинских фамилиях, потому что фамилии давались казакам для идентификации, без фамилий (прозвища) не могло быть воинских подразделений, коими были казаки. Казаки плоть от плоти украинского народа. Чёрные клобуки (тюрки Киевской Руси) основали казачество, а затем невольно растворились в славянском населении прошлой Украины. Украинцы произошли от славян, это славянский народ, в крови которых есть и тюрки Киевской Руси - Чёрные клобуки. А у русских в жилах ещё больше тюркской крови от татаро - монгол, замечу, пришельцев-завоевателей. А у украинцев в жилах имеется кровь тюрок Чёрных клобуков-жителей Киевской Руси, иными словами, «наших поганых». Поэтому « чем кумушек считать-трудиться, не лучше на себя оборотиться?». Мы, украинцы, знаем, какие крови текут в наших жилах. Кровь Чёрных клобуков-основателей украинского казачества, - это нашей крови. Казачество от украинцев не отделимо. Благодарим Бога, что казаки, оказавшие влияние на становление украинской славянской нации, были вольными людьми, а не холопами. И вообще, тьфу на Вас с вашей фашисткой бузой.

украинцы, расса, русские, черты, казаков, динарской, черкесов, черкесы

Чур » » Сообщение:

Гость писал(а) › 22 июл 2013, 13:42:Отвечу так: украинцы знают своё происхождение, они прекрасно понимают, что началу украинскому казачеству дали Чёрные клобуки-народ тюркоязычного происхождения.

Вдумайтесь, что вы сейчас сказали. 8)

1. Вы провели паралель между украинцами и казаками, будто это синонимы. Это заблуждение. Аргументировать очевидное не стану.

2. Вы говорите о клобуках, как о родоначальниках украинцев. Это не просто заблуждение, но и с элементами позора. Причём, ко всему прочему, такая позиция уменьшает возраст украинского народа. Аргументы просты.

Клобуки, о которых вы упоминаете, взяты из иудо-христианского летописного источника, в котором они упоминаются уже после кровавого крещения, т.е., 10-11...> века (при этом они упоминаются в качестве киевских вассалов (хороша родословная!)). Если взять такую версию за основу происхождения украинцев, то из неё легко можно вывести, что украинцы на этой земле чужие, т.к., истинные хозяева этой земли это те, кого насильно, безпощадно и с жестокостью пытались окрестить, заставляя отречься от своей исконной Ведической Веры, и кто почти 600 лет сопротивлялся этому христианскому игу. Так вот, подразумеваю так, что этот сопротивлявшийся крещению коренной народ этой земли был явно не клобуки. Из этого следует, что брать клобуков в качестве родоначальников украинцев ошибочно.

Гость » » Сообщение:

Это Вы так прочитали, а не я провёл параллель между запорожскими казаками и украинцами. Но ещё раз скажу: запорожское казачество оказало громадное влияние на становление украинской нации, а на становление казачества-Чёрные клобуки. Не беспокойтесь, сами запорожские казаки всегда себя отделяли от обыкновенного народа, населявшего территорию современной Украины, который в большинстве своём представлял польское быдло (по иному: холопов, или Вы считаете, что они были свободными?). Казаки, когда обращались к императору России с просьбой не разгонять казачество, указывали в прошении, что их предки Чёрные клобуки служили князьям русским, стояли насмерть против ордынцев и т.д.
Поэтому принимайте за великую честь происходить от вольного люда - казаков, нежели от покорных холопов. Даже поляки, господствующие одно время на некоторой территории современной Украине, подражали чёрным клобукам, переняли их костюм (жупан, что у современных тюрок звучит джупаном, чепаном), стрижку (которую по незнанию другие народы называли полькой), вооружение, в частности, саблю.
Не куда не скрыться от влияния Чёрных клобуков на становление украинцев. Куда Вы денете топонимику, фольклор, фамилии, предметы быта, название некоторых животных, в частности, аист - лелека, бык, любитель коровушек,- Бугай?
Я-украинец. Мою нацию русский паренёк, написавший статейку, пожелал принизить, показать, что моя нация невесть что, мол, она не относится к белой расе (это, что к холопам, которая его белая раса была до 1861 года?) При этом русский паренёк забыл, что в его «белой расе» сидят, скрестив по-татарски свои опечаленные ноженьки, громадные кучки татарских мурз и всякого другого нерусского люда. А Вы идёте у него в кильватере, доказывая ему, что вы не казак, а белый мегрел. Ну и будьте им. А я обыкновенный украинец, и мне, право же, наплевать на всех больных, кто относит себя к некому великому Хунвейбину. Украинцы, и это уже давно всеми антропологами отмечено, относятся в большинстве своём к смешанному расовому типу. Есть в ней всякие. Ну, и что из этого? Хотите генным сепаратизмом заняться? Не разочаруйтесь, когда в Ваших жилах после генетической экспертизы обнаружится кровь еврейского шинкаря, который Вашей далёкой родственнице дал бутылку олии взамен сладострастного поцелуя, из которого, быть может, народился Ваш дальний предок.
Настоятельно рекомендую Вам не играть в эти расовые игры: арии, веды и т.д., ибо разочарованию Вашему не будет предела, когда в Ваших жилах обнаружится смуглый румын, цыган, чёрный клобук, еврей-шинкарь или узбек, проходивший службу на территории Украины и вместо Вашего по документам деда набрюхатил Вашим отцом вашу бабку, а то так и прослывёте в глазах современников и потомков расовым клоуном.
Украинцы - это славяне. Казачество в наших жилах, а не холопство. А остальное-всё чепуха на постном масле. Выздоравливайте. Здоровые украинцы Украине нынче крайне необходимы. Почитайте украинского писателя Иване Ле (Ле-псевдоним, настоящая фамилия Мойся на полтавский лад со смягчающим окончанием «я» от тюркского (в частности крымских татар) Мойса – ярмо. Так вот этот Иван Ле абсолютный блондин с голубыми глазами, всегда указывал, что он из безземельных казаков и что фамилия его идёт от татар (тюрок) и переводится Ярмо. Этот украинский писатель знал все тюркские языки, просиживал годами в архивах, чтобы дознаться до казачества, до Украины, которую любил больше всего на свете. Это он написал роман «Наливайко», это он написал роман « Богдан Хмельницкий», чтобы украинцы понимали, кто они есть и гордились своим происхождением, а не наматывали сопли на рукав. Даже А. Блок про русских, отождествляя себе с ними, сказал: « да! скифы мы, да! Азиаты мы с раскосыми и жадными глазами». А вы стесняетесь быть украинцем с казацкими кровями, ну, даёте.

Добавлено (26.07.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Да и потом, украинцы - это не пришельцы, и тюрки Украины - это не пришельцы, тюрки территории, которую занимает современная Украина,- это сарматы, о которых упоминал ещё «отец истории» Геродот (хотя я считаю «отцом истории» греческого историка Фукидида). Поэтому и тут всё в порядке. А нация с самоназванием украинцы - это новая нация, но вышла она из «коренного генетического материала», известного современной истории, начиная с трипольской культуры, скифов (река Днепр, Днестр от осетинского, они - прямые потомки скифов - Дон-река), сарматов, готов (в некоторых сёлах Винницкой области из спокон времён кладбища называются Цвинтером, а это «живой знак присутствия германских племён-готов) и, разуметься, в большей степени славян и в крайне меньшей степени известных летописных тюрок (ну, ведь казачество никуда не деть, уж очень много они «наследили в украинской истории» И, слава Богу.). Современные украинцы известны в истории, как, впрочем, и москали под названием Киевская Русь, ну а после нашествия татаро-монгол у москалей и будущих украинцев была своя история и т.д. А «проколыбель» и украинцев, и русских - одна - это Киевская Русь. Утверждать обратное, это, что называется, мочиться против ветра. Что касается исторических летописных источников, которые вы называете жидовским, скажу так: других-то нет. Я украинец, которому не надо ничего доказывать, русские мне не враги, а друзья. Но те, которые вопреки здравому смыслу, как хлопчинка, написавший статейку, пытается показать, что украинцы не славяне, а тюрки, мною воспринимаются как гавно жёлтой курицы. Чтобы в таких убогих людях видеть врагов, нужно быть больным на голову. Поэтому тот, кто написал статью, и ему подобные для меня, повторюсь ещё раз,- гавно жёлтой курицы. :p

Чур » » Сообщение:

Гость писал(а) › 26 июл 2013, 13:27:Не беспокойтесь, сами запорожские казаки всегда себя отделяли от обыкновенного народа, населявшего территорию современной Украины, который в большинстве своём представлял польское быдло (по иному: холопов, или Вы считаете, что они были свободными?)

Мы по разному смотрим на корни. Вы слишком недавнее прошлое пытаетесь за такие взять. Я же хочу направить ваш взор немного глубже, в дохристианское время. Христианство - это зло, время ига для славянского народа. Его нельзя брать за отсчёт. Это тоже самое, если бы Гитлер завоевал нашу землю и наши дети брали бы это время за начало отсчёта своего прошлого, забыв об остальном.

Гость писал(а) › 26 июл 2013, 13:27:Поэтому принимайте за великую честь происходить от вольного люда - казаков

Рабы божьи стали вольным народом? Не говорите глупостей.

Гость писал(а) › 26 июл 2013, 13:27:Не разочаруйтесь, когда в Ваших жилах после генетической экспертизы обнаружится кровь еврейского шинкаря, который Вашей далёкой родственнице дал бутылку олии взамен сладострастного поцелуя, из которого, быть может, народился Ваш дальний предок.
Настоятельно рекомендую Вам не играть в эти расовые игры: арии, веды и т.д., ибо разочарованию Вашему не будет предела

Вот что по этому поводу скажу.

Если в моих жилах обнаружиться еврейская кровь, то я с ещё большей силой и правом буду вскрывать всё то зло, которое творили и сейчас творят евреи. Мне будет вдвойне необходимо это гвоздить, чтобы исправить евреев и через осознание ими своей мерзостной сущности направить их на путь праведный, искоренив тем самым у других народов ту неприязнь, которую они заслуженно испытывают к евреям. Да, у меня будет разочарование от того, что это не моя земля, а земля славян, к которым я перестану принадлежать. Но это правда и я тогда вынужден буду с этим смириться и жить. Зато жить буду с открытой душой. Надо бы и правда сделать такую экспертизу. Хорошая мысль.

Гость писал(а) › 26 июл 2013, 13:27:А «проколыбель» и украинцев, и русских - одна - это Киевская Русь

Никакой "Киевской Руси" нет и никогда не было. Русь была, "Киевской Руси" не было.
Читайте наше исследование по этому вопросу.

Гость » » Сообщение:

Вы меня отправили на сайт «развлечения клоунов на исторические темы».
Недопустимо так демонстративно выражать неуважение к своему собеседнику, отправляя его на сайт любителей исторической клоунады. Единственное, что соответствует действительности в этом клоунском балагане, - это утверждение, что Русь-это германское племя (можно называть их варягами, викингами, норманнами), остальное – забава для людей, умеющих гарцевать иноходью, благо, что ест Интернет.
Про христианство в моих постах вообще не было речи, некрасиво приписывать оппоненту то, что он даже в голове не держал. В древности, куда устремлены Ваши помыслы, нации (в значении, которое вкладывают в него современники) украинцев, русских ещё не было, поэтому говорить об этом можно только лишь потому, что хочется поговорить. Мне говорить об этом не хочется, потому что мне, украинцу, известно происхождение моей нации. Об этом я уже в своих постах писал, поэтому повторяться не стану. А то, что христианство было Руси навязано правящей элитой и внедрялось оно огнём, мечом и кровью, так этого не знают только те, кто не хочет об этом знать. Евреи-то причём, если императоры Рима, их религию приняли. А Новый завет-это Римский политический проект против извечно беспокойных евреев, ожидающих «с детского горшка» прихода мессии. Авторы этого проекта, когда его сочиняли, а затем распространяли в кругу евреев, даже не подозревали, что этот политический проект, задуманный лишь для того, чтобы удовлетворить ожидание евреев в приходе мессии, а также отвлечь их от ветхого завета, который, провозглашая евреев богоизбранным народом, «объявлял римлян» и др. ничтожествами. Поэтому мы и видим в Новом завете декларацию, что «нет ни иудея, ни грека, ни римлянина», «богу богово, а кесарю кесарево» (цезарю цезарево). Словом, уважаемые товарищи евреи, отличайте слоновьи яйца от яиц домашнего кота, или по иному: не бунтуйте против римлян и не вводите сумятицу в головы других людей.
Появление Нового завета, а также Христа было выгодно только Римлянам и никому больше. Слава Украине!
:D :D :D :p :p :p

Гость » » Сообщение:

Гость писал(а) › 27 июл 2013, 11:26:Вы меня отправили на сайт «развлечения клоунов на исторические темы».
Единственное, что соответствует действительности в этом клоунском балагане, - это утверждение, что Русь-это германское племя

Обоснуйте свои ярлыки. Вас отправили посмотреть вывод по поводу происхождения термина "Киевская Русь". Приведу этот вывод цитатой:

Откуда взялось название "Киевская Русь":

В свое время, когда Российская историческая наука делала периодизацию прошлого России, русский историк Сергей Соловьев (1820-1879) разделил прошлое Руси на несколько этапов. Делил он его, исходя из места пребывания столицы Государства. Русь Киевская, Русь Владимирская, Русь Московская, Россия Петербургская.

Именно отсюда и пошло образование "Киевская Русь". Хотя подчеркнем, что это условное название, введенное историками, и ее никогда не существовало в нашей прошлой реальности. Вплоть до 19 века никакой разницы между украинцами и русскими не было, и они сами называли себя русскими».

Как же тогда образное выражение "Киевская Русь" стало ассоциироваться в головах советских людей с государством "Киевская Русь"?

Ответ - по указанию партии. В учебнике «Краткий курс истории СССР» 1937 года издания, на странице 13 сказано: «С начала Х века Киевское княжество славян называется Киевской Русью». С тех пор по указанию партии так и закрепилось в головах это ложное представление.

* Некоторые упоминают в этой связи Карамзина. Но поиск в его трудах этого термина ничего не дал (возможно плохо искал).

1. Что вы увидели в этом "клоунского"?
2. У вас есть другое обоснование происхождения термина "Киевская Русь"? Приведите его.

Гость писал(а) › 27 июл 2013, 11:26:Про христианство в моих постах вообще не было речи, некрасиво приписывать оппоненту то, что он даже в голове не держал.

Как же не говорили? Вы пытались навязать корни украинства от клобуков, которые известны только с христианского периода. Об этом вам и отвечено. И вам никто не приписывал ничего лишнего. Если утверждаете, что вам приписано что то лишнее, бросаетесь обвинениями, тогда приводите цитату, где именно приписано. Иначе, это голословные обвинения с вашей стороны. Возможно от бурной фантазии.

* На закуску. Если вы из своих сообщений убрёте ещё и пробелы вместе со знаками препинания, то прочитать его полностью смогут разве что дешифраторы.

Гость » » Сообщение:

Вы о чём, где Вы увидели, что я «пытался навязать корни украинства от чёрных клобуков?» Корни украинского казачества - да, но это не одно и то же, что Вы ставите мне в вину. Побойтесь Перуна, право же.
Цитату, пожалуйста, из моего поста. Не делайте выводов, которые никак не следуют из моих постов.
Чёрные клобуки - это собирательное, куда входили и бывшие печенеги, и торки, и берендеи. А известны степняки ещё с античных времён. Кстати, в походе Святослава участвовали и турки, то есть русские тюрки. А Святослав, как известно, ещё задолго до принятия христианства «ходил на греки», поэтому, если Вам о тюрках Киевской Руси (к коим относятся и чёрные клобуки) известно только из «Повести временных лет», - это не значит, что о тюрках Руси не упоминается в других более ранних источниках, например, византийских. Что касается средневекового государства Руси, которое называется по исторической традиции «Киевской» Русью, это государство было. Читайте византийские источники: « Продолжателя Феофана», «Константина Багрянородного», «Льва Диакона» и др. Лев Диакон прямо называет Свендослава (так в тексте написано), то есть Святослава, правителем Росии (да-да, с одним «с»). А Киевская эта Русь потому, что в Киеве, который в свое время «коварно» завоевал Олег, сидел «главный русич», то есть князь. Была ещё Русь (варяги), из которой прибыл Олег, эта та Русь, в которую "ходили" некоторые новгородцы (они ходили не в Киев, а в ту Русь, которая находилась на Ладоге, в которой сидели Рюриковичи). Русь византийцы относили к франкам, а к последним относились все германцы.
Вы мне на закуску, а я Вам для затравки. Если Вы станете более грамотно писать, то окажете великую честь, прежде всего, самому себе и тем, кто Вас читает. А то, что на указанном Вами сайте сидят клоуны от истории - это факт, который не нуждается в доказательствах. И «ярлыки» тут не причём. Всем уже давно известно, что Киевская Русь нигде так её правителями не представлялась. А называлась она просто Русью, либо землёй русской (с одной «с»). И что с этого. И Греков об этом писал, а ещё раньше и Соловьёв и другие русские историки. В исторической науке есть традиционные определения, которых придерживаются все историки. А для клоунов с историческим уклоном - это какая-то новость. Чтобы понимать историю, нужно учиться на историческом факультете с первого курса, а так, всё остальное-клоунада на исторические темы. Вы, как я начинаю понимать, не украинец, а русский, поэтому украинцы для Вас на украинской земле - это пришельцы. Да пусть будет по-вашему. Я лично не против этого. Всё равно всё останется так, как есть.
Я не Вас к клоунам исторической науки отношу, а тех, кто на сайте, указанном Вами, расположился самовлюблённо. :D
:p

Чур » » Сообщение:

Гость писал(а) › 29 июл 2013, 05:05:Вы о чём, где Вы увидели, что я «пытался навязать корни украинства от чёрных клобуков?»

не пудрите мне мозги. Вот где:

Гость писал(а) › 22 июл 2013, 13:42:Отвечу так: украинцы знают своё происхождение, они прекрасно понимают, что началу украинскому казачеству дали Чёрные клобуки-народ тюркоязычного происхождения.

Одежда, внешние повадки украинских казаков, воинская доблесть-это всё пришло от Чёрных клобуков - «наших поганых», которые растворились в славянах, оставив свой генетический след...

Да, вы потом оправдывались, что вы не утверждали прямо, что украинцы произошли от клобуков, а это я так понял. Но понял это я из ваших же умозаключений расплывчатых, так вы написали всё неоднозначно.

* И к слову, а при чём тут тогда казаки и происхождение украинцев? Сами говорите, что казаки, это не нация. Так далеко зайти можно, выбор большой - от гончаров можно тогда брать, от гусляров, домохозяек и прочего люда, все они тоже след оставили в украинском народе. ;)

Добавлено (30.07.2013, 02:13)

Гость писал(а) › 29 июл 2013, 05:05:А Киевская эта Русь потому, что в Киеве, который в свое время «коварно» завоевал Олег, сидел «главный русич», то есть князь.

Что это за аргумент: "А Киевская эта Русь ПОТОМУ"?
Что это за "потому"? Вы же сами видите, что если к Руси вопросов нет, это очевидно из первоисточников, то условное обозначение "Киевская" Русь вам самому же приходится обосновывать, пояснять, почему вы так искажаете настоящее название. Любой мало-мальски грамотный учитель истории вам скажет, что Киевская Русь это новояз, условное обозначение, но вы тупо упорствуете, стоите на своём. Почему вы такой упёртый? Это граничит с некоторыми отклонениями, пересмотрите свои взгляды.

Добавлено (30.07.2013, 02:18)

Гость писал(а) › 29 июл 2013, 05:05:Всем уже давно известно, что Киевская Русь нигде так её правителями не представлялась. А называлась она просто Русью

Ну вот, наконец то! Тогда почему вы продолжаете упорствовать, если это уже известно не только всем, но и вам? И главное, спорите! Доказываете что то! Хотя, оказывается, знаете, что никакой "Киевской Руси" не было. Ай-яй-яй! Повторюсь, ваша упёртость (не путать с упорством) зашкаливает.

Добавлено (30.07.2013, 02:22)

Гость писал(а) › 29 июл 2013, 05:05:А то, что на указанном Вами сайте сидят клоуны от истории - это факт, который не нуждается в доказательствах

Это и всё ваше обоснование? В таком случае вы голословны. Так и я могу сказать, что вы гомик и это не требует доказательств. Но я себе не могу такого позволить без наличия веских аргументов, так как ценю свою репутацию. Вы же нет, вам, судя по всему, глубоко наплевать, как вас воспринимают окружающие. Задумайтесь над этим. Вы писаете против ветра. Это по меньшей мере глупо. ;)

Гость » » Сообщение:

Огромное число неточностей, ошибок, противоречий и ложных посылов. Для начала, надо бы почитать краткий летописец истории государства Российского, Ломоносова, который очень хорошо изучил труды Татищева, первоисточники греческих и византийских авторов, а также летопись Радзивилла.

Конечно же тюркский компонент на территории Украины-Руси представлен намного сильнее, чем в Белоруси и тем более - центральной России. Тюрки, в основном - это кочевые народы Великой степной цивилизации. Откуда взяться степи в болотистой центральной Московии? Следы тысячелетней цивилизации степняков подтверждаются множеством сохранившихся объектов поклонения степных народов - каменных баб (мамаев). Мамаев, стоящих на высоких курганах, на территории центральной России нет. Здесь была иная вера. Однако, присутствие татар в т.ч. и крымского происхождения в числе московских бояр-было обычным делом, от начала времени проникновения греческой православной церкви в ставку Большой Орды (Сарская епархия) и сращивания управления Московского княжества с Большой Ордой.

Ну, а Урал, не говоря о Сибири и Дальнем Востоке, как правильно заметил автор, представлен, в основном метисами, мигрировавших туда украинских казаков и крестьян в период завоеваний Сибири Алексея Михайловича, Петра1 и Екатерины2 с местными угро-финнскими и татарскими племенами. Миграция казаков, вытеснение черниговских и полтавских украинских крестьян на Восток были продолжены реформами Столыпина и Витте в конце 19 века.

С т.з. смены народов по временной шкале, исторически, Украина-это родина киммерицев (крымские кимры), готов, сарматских племен (языги и роксоланы), полян и прочих славянских племен, располагавшихся по среднему течению Днепра, а также многочисленных на Востоке, половцев (куманов), аланов, касогов, адыгов, саков, черкесов, хазар и прочих малых народностей предгорий Кавказа. Безусловно, за исключением, славян, имеющих свою славянскую языковую группу, для остальных родным является иранские диалекты.
Напомню, что в конце сороковых годов XX века, сказочная Персия прекратила свое существование и с тех пор называется Ираном, буквальный перевод страна Ариев. Напомню, что согласно надписей на Бехистунской скале, цари Мидии и Персии, Кир Великий и Дарий3 считали себя ариями. Нелишним будет напомнить, что все основные европейские языки, включая и великорусский, относятся к индо-европейской она же - индо-иранская, а до того, как гитлер опаскудил понятие ариев, группа звалась арийской.

Почему же Екатерина, в конце 18 века, предпочла именно нормандскую (варяжскую) теорию происхождения славян, разработанную немцами Миллером, Шлетцером, Байером, вместо Ломоносовской, т.е. сарматской? Ведь сарматы, в отличие от славян - "рабов" на английском, французском, латыни, испанском и португальском языках, были грозной силой. Посмотрите "Король Артур" снятый по работам французских историков. Сарматы-языги контрафактории, снимали по 100 тыс. динариев ежегодной дани с Рима. Их потомки, объединившись с аланами и готами, завоевали всю Европу и за время ариано-христианских войн, четыре раза брали Рим, создав в начале множество арианских государств, а после их разрушения Византией - Священную Римскую империю, государственной религией которой также было христианство в его арианском варианте.

Вот здесь, в первичном христианстве, точнее вере в единого бога до прихода к людям Мессии, на территориях Адриатики, Северной Италии, Испании и Северной Африки и в конечном счете Украины/Руси и кроется одна из главных причин неуважения к тюркскому элементу со стороны Московского царства.

Владимир "крестивший Русь" сам был крещен в единственной христианской епархии на территории современного Крыма в Корсуни (Херсонесе). 90 процентов времени существования этой готской епархии на горе Мангупе религией здесь было арианство, поскольку, традиционно, арианство было государственной религией готских народов составлявших большинство в Священной Римской Империи. По-видимому, бабка Владимира, Ольга, также была задолго до этого крещена по арианскому образцу во время одного из посольств к императору Оттону1.

Итак, теперь становится понятной фраза Владимира из летописи Нестора (ПВЛ) о Господе нашем, подобосущном, (а не единосущном) как это трактуют каноны греческого православия никейского образца, реформированного в 13 веке. Новая для Руси греческая церковь лишь в конце 12 века пришла во Владимиро-Суздальскую Русь. Непонятно, как только православные цензоры допустили такой ляп? Видимо, такие специалисты? :)) Владимиро-Суздальское княжество, получившее новый импульс развития, благодаря продвижению на Русь новой, греческой (ромейской) церкви никейского образца, усилиями Андрея Боголюбског, еще за 100 лет до Батыя, разрушило и разграбило Киев. Воины рязани (эрзи), муромы и мещеры разграбили Лавру, вывезя их Киева во Владимир все русские святыни.

Вероятно, деревянный крест Андрея Первозванного водруженный им на киевских горах в первом столетии от р.х. был вывезен из Киева тогда же. Интересно заметить, что отсчет времени крещения Руси, отмечаемый 988 г., на самом деле, начался именно после просветительско-миссионерской миссии Андрея Первозванного на землях приднестровских славян и новгородских словен и кривичей т.е. почти за 900 лет до официальной даты.

А Владимирский храм, тот самый, что был построен усилиями Андрея Боголюбского, и для которого тот украл вышгородскую икону Божьей матери работы евангелиста Луки, подаренный Киеву Константинопольским патриархом, вероятно и стал главной опорой новой церкви на Московской земле. Той самой греческой церкви, которая уже в 1380 выступила в одним из организаторов столкновения сторонников старой и новой церкви на Куликовом поле.

Гость » » Сообщение:

Веселая статейка. Умные люди пишут. Заставляют думать простых смертных. Я украинка. По поводу "чистоты своего украинского происхождения" никогда не заморачивалась. Но прочла статью...))) У меня было 2 деда. Оба голубоглазые блондины. С исключительно украинскими фамилиями. И головы у них совершенно нормальной формы. И с мозгами было все в порядке. Кстати, о фамилиях. В статье написано, что окончание фамилии на -КО говорит о ее азиатском происхождении. Но не приведены примеры, как это проявляется в азиатском варианте. А вот фамилии с окончанием на -ОВ в Азии очень распространены. Алиев, Мухамедов, Дасаев....(Мухамеденко не звучит)...)))) Ох уж мне эти писатели ))) Интересно глянуть на их антропологический портрет

Гость » » Сообщение:

Днестр, Днепр, Дон на осетинском...////

Неудивительно. Осетины по мнению антропологов-наиболее чистая народность среди народов, унаследовавших генотип ираноязычных ариев.

"Украина-это на только казаки"....////

Ну, так и англичане это не только джентльмены. Гетьманская Украина состояла только из казачьих полков расквартированных в городках и мегаполисов Киева и Львова. Украину в Европе всегда считали только казацкой державой.

"Черные клобуки прототип казаков??..."

Да. Только отчасти, потому как они явились лишь отдельным звеном, ветвью великого тюркского наследия Украины.
Мы спорим откуда есть пошли казаки? А оне сами и не знают) Забыли, говорят. Но русскими себя казаки точно не считают ни на Дону, ни на Урале, ни в Уссурийском крае.

Великая степная цивилизация и ее формула:

Киммеры+сарматы+аланы+авары+черкесы+ногаи+половцы+осетины+черные клобуки+косоги+саки+севрюки (извините кого не вспомнил)
________________________________________________________________________________________________________________________

Курганы, каменные бабы, отличные всадники, сабля, а не меч, нет крупных городов, кочевники, кони (!) , проф.военные (!) Старая Вера

Все это равняется = ТЮРКСКИЙ КОМПОНЕНТ, который стал основной для появления ничем не отличавшихся от них КАЗАКОВ

т.о. Все казачьи войска - это прямые наследники славы сарматских контрафакториев и прочих тюрко-ариев, которые перманентно существовали тысячелетие на этих территориях в разных ипостасях!

Другое дело, Алексей Михайлович, Петр1, Катерина 2 и правящая церковь хорошо постарались, чтобы казаки все забыли. Откуда они есть и откуда пошли?

Киевская Русь -"книжный термин, придуманный историками".....

А Московская, что тогда за русь? Может не было московской руси??Московское княжество знаю, Московское царство-то же. Великая Тартария или Российская империя то же были. Где Русь то Московская? Покажите мне ее! Ага значит была Великая Русь и Малая Русь в греческих книгах. Не самоназвание, это ясно. Киев был городом-государством, вассалами которого были все вокруг, включая Владимир, Суздаль и Москву. И это факт без сомнений. А Киевская Русь... А какая разница? В ПВЛ Нестор только киевлян называл людьми руськими.

"Русские блондины с голубыми глазами"...

Если имеются ввиду россияне, то я понимаю )). А вот русские-это спорно. Их просто неоткуда взять?? Вся центральная часть московского княжества из которого, надо полагать в Сибирь, Урал и на Д.Восток, должны были толпами исходить русские люди (?), в историческом смысле, состояла в абсолютном большинстве из угро-финских народов. Внешний вид моски, мокши, мери, мещеры, муромы, эрзи, проживавших во владимирско-суздальском и московском княжествах, никак под блондинов с голубыми глазами не катит. Рыжие они больше ). Скулы и разрез глаз явно подкачали. Ну, и язык, явно не славянской группы. Все русские и вся русская культура, которая чудом сохранилась в РФ-это только поморы. Да и то это произошло не благодаря, а скорее вопреки центральной власти. За счет вековой изоляции староверов от излишнего внимания власти и правящей церкви. Вот и песен и танцев старинных русских в РФ днем с огнем не отыскать, все больше компиляции из казацких или переведенных малорусских (украинских). Остальное-это русский городской романс и кадриль 19 века. Разве что - один хоровод. Но он и у белорусов и у украинцев. Не поймешь-откуда вышел? Даже вот пришлось удмуртских бурановских бабушек отправлять на Евровидение

Добавлено (02.08.2013, 00:44)
Если украинцы (малороссы) в своем абсолютном большинстве не носили бород, а только-усы, то понятно, что это было в рамках стандартов, которые предусматривала церковная этика. Если русский мужик шел в церковь без бороды, он здорово рисковал своей репутацией, а то и шкурой. Очевидно совершенно различное отношение к ношению бороды церквей Киева и Москвы.
Если не сама церковь, то церковные каноны в них точно были разные.
Почему Никон начал реформы?
Потому, что за несколько лет до начала реформ, Украина, вместе с ее церковью, была присоединена к Московскому царству.
Борьба греческой церкви МП со старой верой на Руси началась именно в это время.
А началась эта борьба, по-видимому, с момента разграбления войсками Андрея Боголюбского Киево-Печерской Лавры и захвата креста Андрея Первозванного. Примерно за 100 лет до Батыя.
Продолжилась - в 1380 г., на Куликовом поле.

Чур » » Сообщение:

Гостю, от: 01.08.2013, 02:55 » Сообщение: #24

Обходя стороной суть вашей статьи, хочу обратить внимание на два момента.

Первый момент.

Гость писал(а) › 01 авг 2013, 03:55:Почему же Екатерина, в конце 18 века, предпочла именно нормандскую (варяжскую) теорию происхождения славян, разработанную немцами Миллером, Шлетцером, Байером, вместо Ломоносовской, т.е. сарматской? Ведь сарматы, в отличие от славян - "рабов" на английском, французском, латыни, испанском и португальском языках, были грозной силой.

Тут вы забыли уточнить, что сказанное вами, это лишь ваше убеждение. Ваше, ну и ещё части таких, как вы. В выделеных словах столько же истины, сколько в вине.

Много рассуждать не стану, на Politicone есть сопутствующая тема о том, как правильно, "словяне" или "славяне", так там затронуты эти нюансы про "рабов". Приведу лишь парочку аргументов оттуда ( http://politicon1.at.ua/forum/33-44-1 ).

1. Если таких, как вы послушать, так наша Богиня Слава означает раба?

2. Вы считаете, что на английском и прочих языках наше наименование означает "раб".

Но, во первых, немцы, англичане и прочие могут называть нас как угодно, мы им этого запретить не можем. Но означает ли смысл этого их названия, название нашего народа? Думаю нет. Эта трансформация произошла во времена пика разгула иудо-христианского ига, закрепившись в головах современников с помощью псевдоучёных. Так же, как, например, сегодня славянам пытаются привить иудо-христианское прозвище "язычники", которым наш народ сам себя никогда так не называл.

И во вторых, если проследить, как же распространилось такое извращённо-унизительное толкование наименования славян, то можно увидеть, что к этому причастен уважаемый многими британский толковый словарь Collins, который, спасовав перед этимологией слова "славянин", подсунул всем какую-то неубедительную чушь, лихо превратив "склавуса" в "слав" и дав этому обозначение "пленный слав". Вот такая "замечательная" и безграмотная рекурсия.
(из словаря: Etymology: from Medieval Latin Sclāvus a captive Slav; see SLAVE)

3. Вы считаете, что наш язык произошёл от английского, немецкого или французского? Если нет, тогда почему за смысл нашего наименования берёте не нашу, а их точку зрения и их переводы? А если да, тогда о чём можно говорить, тогда вы просто откидываете аргументы и здоровую логику, и в наглую цинично оскорбляете славянские народы.

Второй момент.

Гость писал(а) › 01 авг 2013, 03:55:которая уже в 1380 выступила в одним из организаторов столкновения сторонников старой и новой церкви на Куликовом поле.

Тут тоже хотелось бы сделать два уточнения.

Первое. По так называемому "Куликовому полю". Где и когда происходила Куликовская битва, и соответственно, где это самое Куликово полке, никто не знает. И была ли та битва, тоже достоверно неизвестно.

Второе уточнение. По версии исследователей организаторами столкновения на Куликовом поле были не церковь и старая и новая вера, а противостояние в стане татар меж собой, делили власть, чтобы решить, кто из них будет единолично править Русью.
Тема-исследование об этом здесь: http://politicon1.at.ua/forum/50-3777-1

true » » Сообщение:

пфак,ничего не понял,,,о чем тема? о арийцах и тп,что за бред расовый?

арии какое отношение имеют к украинцам и русским?

А́рии (др.-инд. ā́rya-, авест. airya-, др.-перс. ariya-) — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.), говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков. Языковая и культурная близость этих народов заставляет исследователей предполагать существование изначальной праарийской общности (древних ариев), потомками которой являются исторические и современные иранские и индоарийские народы.

Добавлено (04.08.2013, 05:07)
русские и украинцы-европеоиды и все. у русских больше крови от скандинавов. и не гоните о том ,что кровь смешалась во время ига и тп. сейчас куча наций везде и что? явно видно,что кровь мешается?

Добавлено (04.08.2013, 05:09)
забыл сказать,что у украинцев замечена массовая истерия и тп. на протяжении 20 лет,и хрущев засранец крым подарил низачто,русскую,завоеваную землю.

Гость » » Сообщение:

Что ж. Приветствую здравый смысл, который начал зарождаться на территории России Действительно, уже изрядно надоело кремлевскийй миф "Триединство восточно славянских народов" ОДНАКО, Гаплогруппа R1a1 в этносе украинцев явно доминирует и превосходит все остальные гаплогруппы вместе взятые. В разных регионах Украины частота встречаемости этой гаплогруппы колеблется от 52 до 56%. Это, говорит, что украинский этнос состоит из явно выраженной основы и множества примесей, а также что обладатели гаплогруппы R1a1 стали основой украинского этноса в процессе формирования украинцев. Гаплогруппа R1a1 ответвилась от гаплогруппы R1a во время последнего ледникового периода (приблизительно 19000 лет назад). Основываясь на археологическом материале, возникла большая вероятность того, что место происхождения этой гаплогруппы - это территория современных Пакистана и Северо-Запада Индии. Балканы же стали объектом миграции R1a1 около 7000 лет назад из евразийских степей. Южная Азия уже 10000 лет тому назад имела гораздо большую плотность населения (разношерстного по происхождению), чем любой другой регион мира (сопоставимую с плотностью теперешнего Китая), что было первопричиной миграции в последующие времена народо-населения с Южной Азии в Европу посредством степной природно-климатической зоны. Поэтому территория теперешней Украины была своеобразным коридором, или, образно говоря, мостом, соединяющим Южную Азию с Европой. Наиболее вероятным местом происхождения гаплогруппы R1a является Сибирь. Гаплогруппа R1a1 была доминирующей гаплогруппой среди северных и восточных прото-индо-европейских народов, которые посредством миграций в Европу этногенировали в фракийскую, балтийскую и славянскую ветви, а также образовали индо-иранскую ветвь. Поэтому ближайшая генетическая родня украинцев - это представители индо-иранской расы (индо-афганский тип), которые, в современном понимании, являются субрасой европеоидной расы. Семитская гаплогруппа Кавказа G, возникла на Среднем Востоке на территории "Плодородного полумесяца", по вашему утверждению, в украинцах составляет как незначительную примесь 2,5% что превращает ваше утверждение о черкесском происхождении украинцев в ничто. Украинцы в своей основе - это скифы - индоарийский народ (носитель аплоруппы R1a1), который поселился на этой земле в 750-м году до н.э., а все остальное - это примеси. Поэтому второе ваше утверждение, что батыевы завоевание превратили эту территорию в пустыню, не имеют никакого основания. Гаплоруппы ведь как снег не выпадают - они хранятся только в носителях - в людях. ВО ВТОРЫХ. Российская Академия Наук не упустила возможности проанализировать кем же на самом деле являются этнические русские. Российский журнал "Власть" (приложение к изданию "Коммерсантъ") опубликовал статью Дарьи Лаане и Сергея Петухова "Лицо русской национальности" (№38, 26 сентября 2005г., стр. 54-60), в которой сообщается: "Российские ученые завершили первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка". (Еще один рассказ об этих исследованиях в журнале "NEWSWEEK", №27 (57)). Рассказывалось, что в 2000 году Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа.
Журнал "Власть" приводит некоторые данные исследований. Так оказалось, что русские никакие не "восточные славяне", а финны. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории Российской Федерации, равно 2-3 единицам. Проще говоря генетически они идентичны. Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, - это татары. Русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Увы, генетика, она как и математика, относится к точным наукам. Буду рад если вы опровергните мои утверждения и не побрезгуете написать это в личку linskyy-net@mail.ru. Нужно отдать должное. Кое что из вашего хода мысли стало мне дополнением.

Добавлено (04.08.2013, 13:10)
Славяне (они же венеды) - это античный европейский этнос, который к нашим дням в изначальном (славянском) виде не дожил. В наши времена этнос славяне, как бы это кому не было прискорбным, растворен в качестве примесей в различных современных этносах. Основой ГХ славян (венедов) являлась гаплогруппа I2a(ай английское). Эта гаплогруппа является подгруппой гаплогруппы I, которая почти не встречается вне Европы. Незначительный процент распространения этой гаплогруппы в западной части Европы, отсутствие ее на территории Скандинавии и самая высокая концентрация ее на Балканах указывает на балканское ее происхождение, и что она распространялась с миграциями славян. Происхождение древних европейцев, несомненно, можно отождествлять с Y- гаплогруппой I, которая отделилась от пришедшей с Ближнего Востока Y- гаплогруппы IJ, носителями которой были кроманьонцы. В результате антропологических исследований археологического материала выявлено, что славяне (венеды) принадлежали к динарскому антропологическому типу и отличались брахикефалией. В наши времена динарский тип представляет собой часть балкано-кавказской расы, которая состоит из: альпийского, динарского, кавкасионского и арменоидного типа. Представители трипольской культуры славяне - анты (Украина) принадлежали к динарскому типу. Динарский тип распространен среди жителей Балкан (народы бывшей Югославии, албанцы, часть греков, западные болгары), в Центральной Европе (австрийцы, баварцы), и в Юго-Восточной Европе (румыны, молдоване, юго-западные украинцы). Кавкасионский тип распространённый на Северном Кавказе, в Грузии, в Дагестане и на сопредельных регионах. Существенного значения славяне не имеют в этногенезе украинцев, чтобы считать этнос славянами. В генетической хпрактеристике этноса украинцев гаплогруппа I2a представлена как примесь, и встречается с частотой 16,1%. Не меньше и не больше оснований считать себя славянами у беларусов (I2a = 16%), у албанцев (I2a = 17%), у греков (I2a = 18%), у словен (I2a = 22%). Есть все основания считать себя славянами этносам, у которых гаплогруппа I2a доминирует: у румын (I2a = 26%), у македонцев (I2a =27%), у молдаван (I2a = 30%), у сербов (I2a = 36%), у хорватов (I2a = 37%), у народов Боснии и Герцеговины (I2a более 50%). Нет никаких оснований считать себя славянами полякам и чехам (I2a = 9%), а также словакам и московитам (русским), так как частота встречаемости I2a = 10%. Еще один факт, на котором нужно заострить внимание - это то, что далеко не все европейцы - это индоевропейцы. Как видно из изложенного выше, индоевропейцы (имеющие происхождение с юга Азии) - это только те, которые являются носителями гаплорппы R1a1. Славяне таковыми не являются. Славяне не индоевропейцы, а кроманьиды - имеющие происхождение от кроманьонцев (выходцев с ближнего востока), т.е. ответвление от семитской (прото еврейской) гаплоруппы IJ. Кроманьонское происхождение имеют также носители чисто европейской гаплоруппы R1b1. Таким образом, славяне - это ближайшая родня семитам. Северная часть Европы заселялась выходцами с северной Азии - носителями гаплогрупы N со всеми вариациями мутаций этой гаплогруппы -угрофиннами и финнами (уралоидно-лаппоидеой группой), которые являются ближайшей генетической родней современных русских. Чтобы не возникало путаницы в понимании, то я должен пояснить следующее. Татары - это результат этногенеза булгар, периферийных от центральной части западного булгарского мира с финно-угорскими племенами. В 12-м, а также в начале 13-го века эти булгары были объединены в Волжкую Булгарию, центральная часть которой располагалась в Волго-Камском регионе. Этноним "русские" появился в процессе большевицкой языковой реформы путем превращения в этноним политонима. А политоним "русские" образовался путем модификации заимствованного у соседнего государства Руси, существовавшего в Среднем Приднепровье до 1362г. этнонима "русы", или "русины", в процессе реформ царя Петра 1, сущность которых заключалась в насаждении европейского самосознания и европейской (голландской) культуры московитам. Введя терминологии ЭТНОС, ЭТОЕНЕЗ, ЭТНОНИМ, я должен пояснить следующее. Так как в среде этнологов нет единства взглядов касательно теории этноса и этничности, то в суждениях я посылаюсь на социобиологическое направление, согласно которого этническая принадлежность примордиальна, то есть изначально свойственна для людей. Это значит, что этничность существует благодаря биологической сущности человека. Поэтому:
- ЭТНОС - это биологическая разновидность людей; А процесс этногенеза - это естественное воспроизводство людей при участии представителей разных биологических разновидностей.

Добавлено (04.08.2013, 13:16)
Поскольку я ввел термиолоию ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА (аббревиатура ГХ) то поясяю следущее. Если проанализировать распространение гаплогрупп в современном этносе по мужской Y-хромосоме, то полученный результат с довольно высокой вероятностью можно считать справедливым для всего современного этноса в целом. Но тем не менее, гаплогруппа в Y-хромосоме мужчины это далеко не единственный и далеко не решающий фактор в проявлении наследственных признаков человека - это только показатель происхождения вида. Так вот, обобщенные данные генетического анализа этноса назовем генетической характеристикой этноса (ГХ). Показатель ГХ информирует, что современный этнос биологически создан из исходных представителей, в таком - то процентном исчислении, мужская часть которых являлась носителями таких-то гаплогрупп.

Добавлено (04.08.2013, 14:01)
Литва. Наверное читатель подумает что в этой главе речь пойдет о теперешней Республике Летува со столицей Вильнюс? Нет. Теперешняя Республика Летуа в Великом княжестве Литовском - это небольшая второстепенного значения обособленная вассальная по отношению к ВКЛ территория под именем Жемайтия и этнографическая территория под именем Аукшайтия. В состав Великого княжества Литовского жемайты - основа теперешних литовцев, вошли после разгрома Тевтонского ордена в Грюнвальдской битве в 1410-м году (через 164 года после образования Литвании), а окончательно стали частью ВКЛ только в 1422 году.
В настоящей главе речь пойдет об литвинах - этносе, на основе которого было создано Великое княжество Литовское. Образовалось Литовское княжество на землях племени Литва - предков современных гродненцев в 1246г. Первая столица Литвании - город Новогрудок (северозападная часть теперешней Беларуси). Литвин - это исторически справедливый этноним и политоним для любого теперешнего беларуса. А теперешняя Республика Беларусь - это собственно и есть самая настоящая, не поддельная, Литва. И как часто подобное встречается, на раскрученный и популярный бренд всегда находится множество желающих, так и в этом случае Жемайтия, уподобившись Московитии, очень даже не против использовать чужой, как свой собственный, этноним и приватизировать чужую историю. Но откуда, почему и зачем взялась терминология "Беларусь", "беларусы", "Беларуссия", которые теперь используются в качестве этнонима и политонима? Как известно, в результате стояния на Угре в 1480-м году из единой империи Чингиссидов-Джучидов по имени Улуг-улус (что Российские историки 18 столетия обозвали Золотая Орда) на основе Московского улуса образовалось Московское царство (Московития). Беклярбек Иван 3 превратился в царя Московитии Ивана 3 и понимая, что империя Улуг-Улус стремительно разваливается на куски, начал завоевательные войны на всех направлениях. На западном направлении в это время располагалось Великое княжество Литовское, которое к этим временам достигло самого большого своего могущества. В составе этого государства с 1362 года находилась страна Русь, которая ослабев потеряла независимость в пользу Великого княжества Литовского. По надуманным поводам и без поводов, но Московития развязала завоевательную войну против Великого княжества Литовского в 1487 году, которая тянулась 7 лет. Не смотря на то, что Литва уступила Московитии часть своей территории с городами и селами, в 1500-м году Московития возобновила завоевательную войну, которая длилась три года. Литва снова уступила часть своей территории, в том числе и часть территории Украины-Руси.(Сиверские земли). Великое Княжество Литовское измотавшись многолетними завоевательными войнами со стороны Московитии заметно ослабло, а поэтому, понимая, что завоевательные войны со стороны Московитии на западном направлении не остановятся, вынуждено было в январе 1569 г. заключить с Королевством Польским Люблинскую унию, согласно которой образовалось конфедеративное литовско-польское государство Речь Посполитая. В этом государстве изгоями оказались русы (украинцы), которые не пожелали ассимилироваться поляками, а поэтому поляки с украинцами постоянно находились в взаимной ненависти и вражде. История взаимоотношений поляков и украинцев - это непримиримый взаимный антагонизм, непрерывная цепь больших и малых восстаний, военных конфликтов и сражений. Самое мощное из которых - это восстание с 1648 по 1657 год под руководством Богдана Хмельницкого. Неожиданное заключение поляков с московитами Виленского договора и переход союзного украинцам московского 30-и тысячного войска на сторону поляков привело к подавлению восстания украинцев и дальнейшему конфликтному дележу Украины победителями - Московитией и Речи Посполитой. Не смотря на то, что в этой войне Речь Посполитая, одержала победу, могущество этого государства было подорвано основательно и навсегда. Поэтому в дальнейшем история Речи Посполитой - это история медленного угасания, упадка и в 1783 -85 гг. окончательная потеря государственности. В результате раздела Речи Посполитой тремя соседними государствами (Россией, Австрией и Пруссией) России отошли территории Литвы (теперешняя Беларусь) и территории Украины. Но в 1830-м году вспыхнуло восстание за независимость народов Речи Посполитой от иноземного Российского владычества, в котором массово активное участие приняли литвины. В следующем году это восстание Российской империей было подавлено, в результате чего идеологами Российской империи литвины были переименованы в "белорусцев". После следующего восстания в 1863 - 1864гг., когда литвины выступали уже "белорусцами", генерал-губернатор Муравьев запретил и придуманное в России "Беларусь", введя вместо него "Западно-русский край". Поэтому термины "беларусы", "Беларуссия", "Беларусь" - это не самоназвание этноса и страны, а российское унизительное колониальное название литвинов и исторической страны Литвы. Анализ генофонда литвинов (беларусов) показал, что литвины (беларусы) идентичны северо-восточным полякам - т.е. мазурам (мазовы). Таким образом литвины (беларусы) - это, в основе, Западные Балты, а также Балты, которые сформировались с западно балтских племен - порусов (прусов), мазуров (мазовы), ятвагов (судава, дайнава) и западной ветки кривичей, а также, в качестве примеси, с не балтского субстрата - дреговичей (северных древлян).

Добавлено (04.08.2013, 14:53)
Начало этого, вне всяких сомнений, интересного опуса "Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев." вызывает искренний и продолжительный смех. Дело то не в том, что чувства украинцев унижаются. Украинцы наоборот утверждают о своем южноазиатском происхождении (как основы). Тут дело в том, что североазиатскую Московитию превратили в Россию путем навязывания североазиатам московитам европейское самосознание и европейскую (голландскую) культуру. Поэтому в среде российских идеологов родилась и до сих пор навязывается всему миру побасенка о происхождеии северян московитов -помеси финоуров (меря мещера мурома мокша весь чудь зыряне воулы) с татарами из южного государства Руси (Русь - это естественное продолжение Кара-Булгарии). Поэтому московитам (русским) жизненно необходимо навязывать миф о славяском происхождении русских украинцев и беларусов. В противном случае весь кремлевский миф разваливается как карточный домик.

Пред.След.