Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 3

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 май 2016, 17:16:Ну да, тогда надо начинать

Вы знаете, вот честно, рука не поворачивается..) Не поворачивается рука лепить такие костыли.
Особенно с учетом что нигде кроме как на юкоз они не понадобятся, а на юкоз они будут работать недолго. Ну год еще. Максимум.
Получается, как ни крути, бестолковая работа. Ну не совсем конечно. Но очень сильно смахивает именно на это.
Как представлю сколько еще лепить, сколько всего переделывать.. вообще удивлен что текущие навороты еще работают как-то..

Давайте я свыкнусь с этой мыслью, передохну немножко - пару деньков, только вчера сдал работу, и займусь уже конкретно вами.
Обсудим каждый пункт, посмотрю что реально сделать, а что не очень и выведу итог.
Как обычно тестить будем на fflesh.ucoz.ru.

По верхней менюшке и похожим рецептам по параметрам все понятно.
С дополнительными полями в таблицах требуются пояснения, и, самое главное - они у вас добавлены в базу? Обо, если нет - самое время добавлять.
С разными вариантами пересчета, пока рано говорить.
Про редактирование ..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 25 май 2016, 14:09:Вы знаете, вот честно, рука не поворачивается..) Не поворачивается рука лепить такие костыли.
Особенно с учетом что нигде кроме как на юкоз они не понадобятся, а на юкоз они будут работать недолго. Ну год еще. Максимум.
Получается, как ни крути, бестолковая работа. Ну не совсем конечно. Но очень сильно смахивает именно на это.
Как представлю сколько еще лепить, сколько всего переделывать.. вообще удивлен что текущие навороты еще работают как-то..

Я только немного представляю и мне уже не по себе. Может ну его нафиг это все!!! Подсобираю денег и как-нибудь позже сделаем переезд.
Или начнем сейчас, но будем это делать медленно, что бы все затраты не сильно отразились на семейном бюджете.

Или сделаем пока без редактирования. А потом все перенесем на новую кмс позже когда деньги появятся?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 25 май 2016, 15:19:Я только немного представляю

Да я понимаю что в технических моментах вам сложно меня понять.
Ну вот, допустим, такая достаточно простая вещь как «добавить колонку Купаж».
Это придется отредактировать, я не знаю сколько у вас там сейчас ингредиентов, но большую часть. Потом отредактировать скрипт.
И все это займет по времени не один час. И даже не три.
Вы понимаете. Я не могу с вас брать за работу именно столько, сколько она займет по времени, так как это нереальная сумма будет.
Кроме того, я как разработчик понимаю всю бестолковость данной работы. Ибо все то же самое делается на mySQL за пару запросов.
Хранить данные в статичных файлах можно, но только до тех пор, как вопрос не касается изменения этих самых данных.
И вот тогда долгая и нудная работа по редактированию каждого фермента, функций выборки и тп.

При чем, вся эта структура настолько шаткая.. что, как я уже говорил, очень удивлен что все это работает до сих пор.
Ибо JavaScript - это клиентский язык, и каждый браузер интерпретирует его немного по своему.
Тем более, на юкоз, где доступа к исходникам формы добавления полностью отсутствует и компания оставляет за собой право изменять исходный код на свое усмотрение.

Ну ко всему прочему, конечно же не хочу зависнуть с данной работой на месяц за 5-7 тыщ.
По этому давайте обсудим действительно реальные вещи, которые возможно выполнить без большой крови.

Iliz писал(а) › 25 май 2016, 15:19:Или сделаем пока без редактирования.

Редактирование, не самая большая проблема, хотя имеет место быть.
Я тут говорю о непластичности данных. О том что изменение ферметов - добавление столбца, изменение категории - влечет за собой ручное редактирование всей базы.

Iliz писал(а) › 25 май 2016, 15:19:Или сделаем пока без редактирования

Хорошо, давайте обсудим.
Сейчас, могу сказать точно что реально:
1. Добавить менюшку со стилями пива как на фото (поиск похожих рецептов)
2. Запоминание всех раннее в веденных параметров локал сторадж)

Для следующих пунктов вам нужно будет отредактировать базу по шаблону, который дам (добавить, изменить поля).
3. Из таблицы сбраживаемых/солод убрать ингредиенты трех категорий
4. Добавляем еще один столбец с заголовком: Купаж
5. Добавляем новый столбец с заголовком Тип
6. Добавляем новый блок с выдержкой дней
8. В таблицу выбора ингредиента добавить столбец Тип

Ну это само собой:
7. Добавления новых данных в бб форму
9. Меняем алгоритм расчета начальной плотности рецепта

зы
И еще, это конечно совсем не мое дело (может вам и не надо больше возможностей), но я вижу перспективы. Точнее, я вижу перспективы на нормальном хосте и не вижу их на юкоз.
Ибо то, что мы выполним в этот раз - это будет практически предел возможностей.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 26 май 2016, 11:33:Давайте начнем с переноса сайта с адаптацией скрипта. А потом видно будет, что дальше делать.

Вы не сказали что будем делать с форумом.
Так ли он необходим? Если да, то давайте думать на что его перенести.
На сырье у вас все материалы есть, я так понял.
На воду? Она где нибудь будет фигурировать кроме как в форме заполнения?
Доступно только для зарегистрированных пользователей.

И вот тут еще, не соображу как у вас устроено:
Тип: Эль - верховое брожение - это что? фильтры?
Категория: Светлый смешанный/гибридный - это понятно - категория
Стиль: Блонд эль (светлый эль)

Может, забьем и сделаем просто то, что возможно на юкоз?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 29 май 2016, 04:31:Вы не сказали что будем делать с форумом.
Так ли он необходим? Если да, то давайте думать на что его перенести.

Конечно необходим. Что посоветуешь?

Admin писал(а) › 29 май 2016, 04:31:На воду? Она где нибудь будет фигурировать кроме как в форме заполнения?

Есть еще[url=http://беер.рф/index/0-32]таблица с профилем воды[/url]

Admin писал(а) › 29 май 2016, 04:31:Тип: Эль - верховое брожение - это что? фильтры?
Категория: Светлый смешанный/гибридный - это понятно - категория
Стиль: Блонд эль (светлый эль)

Эль - это категория модуля
Светлый смешанный/гибридный - это фильтры
Блонд эль (светлый эль) - это просто дополнительное поле, но хотелось, что бы можно было сортировать рецепты по стилям тоже.

Admin писал(а) › 29 май 2016, 04:31:Может, забьем и сделаем просто то, что возможно на юкоз?

Че это вдруг?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 30 май 2016, 11:51:Конечно необходим. Что посоветуешь?

Да я даже не знаю, надо поискать что нормально стыкуется с ДЛЕ и не полное лажа.
А так бы посоветовал SMF - простой и быстрый форум, очень похож на юкозовский но, естественно, со совоим дополнительным, причем легко расширяемым функционалом.
Но вот мостов с дле нормальных не видел, свой писать с нуля не вариант.

Iliz писал(а) › 30 май 2016, 11:51:таблица с профилем воды

Понятно, значит таблица под ингридиенты, я уже обыграл, так как увидел что все ингридиенты у вас как бы присутствуют на сайте, а вот под воду нужно будет, либо создать материалы в соответствующей категории, либо таблицу с водой.
Лучше, конечно, материалы.

Iliz писал(а) › 30 май 2016, 11:51:Есть еще[url=http://беер.рф/index/0-32]таблица с профилем воды[/url]

Это лучше вынести каждую воду в материал а страницу просто как категорию.

Iliz писал(а) › 30 май 2016, 11:51:Светлый смешанный/гибридный - это фильтры

Понимаете в чем вся загвоздка, а посмотрел ваш сайт, там есть одна фигня которую очень сложно будет сделать на данной системе - это фильтры.
У вас на странице фильтрация по нескольким фильтрам.
По одному - не проблема, - категория или поля, а вот по нескольким, причем по многочисленным это уже сложно.
Имеются в виду вот эти страницы: http://беер.рф/beer-recipes/ale/2 и вот эти фильтры:

Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. Фильтры

При чем ладно бы фиксированные фильтры, прописал один раз и все, но вам же сложно будет копаться в коде, вам нужен пользовательский интерфейс...
А это уже другое.

Короче, давайте пока модернизировать существующий - менюшка вот, с выбором похожих, поля какие-то заменять.
У меня тут еще пара срочных но недолгосрочных заказов образовалоь, ну и с вами потихоньку начнем.

Iliz » » Сообщение:

Антон, ты меня извини. Но пока с переносом откладываем. Я сейчас занялся строительством дома и все финансы идут на это.
Думаю сделать некоторую легкую модернизацию скрипта и все на этом пока.
Постараюсь на этой недели дописать задание.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 06 июн 2016, 11:52:Думаю сделать некоторую легкую модернизацию скрипта и все на этом пока.

Ok, я в принципе того же мнения пока.
Как только упремся уже некуда, тогда и будем уже думать основательно, тем более сейчас тоже времени не особо, и лето и работа тут.
Я понял, делаем то, что пояснялось выше.
Ну а со временем может быть..

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 июн 2016, 13:04:Конкуренты разрабатывают свою программу как у нас. неплохо получается

Вот по этому и говорю - необходимо постоянное развитие.

Iliz писал(а) › 08 июн 2016, 13:04:разрабатывают свою программу как у нас

Не разрабатывают, а срисовали. При чем, почти один в один.
Но у вас, пока, лучше.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 13 июн 2016, 20:41:Когда приступим к разработке новой версии. Надо начинать.

У меня небольшой срочный заказ - сделаю и сразу приступим.
Дело в том, что ваш заказ более долгосрочный, а человек ждать не может долго..

Думаю, для начала сделать менюшку с выбором похожих, а потом будет потихоньку разбираться с доп.полями - что и куда.

Iliz писал(а) › 13 июн 2016, 20:41:Что от меня требуется?

На данном этапе, пока ничего)

Пред.След.