Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 74

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 26 авг 2017, 14:21:Про какие разделы ты спрашиваешь?
Iliz писал(а) › 25 авг 2017, 22:38:Светлый Лагер - это категория стиля по классификации, но в самом модуле рецептов она относится к разделам модуля, а сами стили ( Американский Легкий Лагер) относятся к категориям раздела.

Пока сам не понимаю..

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 01 ноя 2017, 18:48:Привет! Ну что будем делать обновление мастера рецептов? Хотелось бы к НГ закончить!

Добрый)
Извиняй, но не получится - изменился график работы с удаленки на обычную, так что времени даже на свой сайт не хватает, не то что бы брать какие-то заказы, тем более долгосрочный проект..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 02 ноя 2017, 20:21:

Iliz писал(а) › 01 ноя 2017, 18:48:Привет! Ну что будем делать обновление мастера рецептов? Хотелось бы к НГ закончить!

Добрый)
Извиняй, но не получится - изменился график работы с удаленки на обычную, так что времени даже на свой сайт не хватает, не то что бы брать какие-то заказы, тем более долгосрочный проект..

Блин, хреново. А как мне теперь свой сайт развивать, ты ведь много что знаешь по нему.?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 02 ноя 2017, 20:43:А как мне теперь свой сайт развивать, ты ведь много что знаешь по нему.?

Все сохранилось в теме, да и грамотному разработчику не составит труда разобраться в скриптах и логике..
Не вижу в этом проблемы.

Iliz писал(а) › 02 ноя 2017, 20:43:Блин, хреново.

Да я и сам не оч рад..

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 02 ноя 2017, 21:08:Такое ощущение что тебе не хочется этим заниматься?

С чего такое ощущение?
Вы не думайте, просто рано или поздно это должно было случится..

Iliz писал(а) › 02 ноя 2017, 21:08:Но у тебя же бывают выходные, свободное время, отпуска и т.д.

Бывают, конечно, но тратить их на работу, вместо того что бы отдохнуть или просто заняться накопившимися за неделю делами, я не буду. Да и не так их много-то выпадает в месяц..
Или как вы это представляете? - обновление мастера рецептов к следующему новому году что ли?

Iliz писал(а) › 02 ноя 2017, 21:08:Посоветуй такого специалиста!

Лично я не знаю, но есть же всякие сайты фрилансеров, тот же юпартнер от юкоз.. попробуйте - попытка-то не пытка.

Iliz » » Сообщение:

Привет. Ну что у тебя там, как дела??? Время появилось заниматься разработками? Может на новогодние праздники возьмешься за скрипт???

Admin писал(а) › 02 ноя 2017, 21:46:Вы не думайте, просто рано или поздно это должно было случится..

Раньше ты писал обратное. Что всегда готов будешь помочь? Может я как-то не правильно повел себя, что ты не хочешь со мной работать?

P/S Надо бы закончить работу со стилями пива, которую мы начали, но так до конца и не завершили. Не один мастер за это браться не хочет. Так как там очень много времени потребуется чтобы вникнуть в написанные 500 кб кода.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Привет. Ну что у тебя там, как дела?

Добрый) С наступающим!
Дела как обычно - лучше всех)

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Может на новогодние праздники возьмешься за скрипт?

Нет. Во-первых, занят, во-вторых, даже если бы и было время, его все равно бы не хватило..
Как свидетельствует даже этот форум, отвечать успеваю не всем..((

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Может я как-то не правильно повел себя, что ты не хочешь со мной работать?

Во-первых, я так никогда не писал. А писал, как раз, обратное - что вам нужно искать замену, или самому вникать в javascript.. ну или как-то так.. более точное изложение можно поискать в личке, если вам это важно.

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Может я как-то не правильно повел себя, что ты не хочешь со мной работать?

Совсем нет. Просто я реально смотрю на вещи и понимаю, что если возьмусь - то это затянется на очень долго, а оно ни мне ни вам не выгодно.
И потом, я все же склоняюсь к тому, что написание подобного “скрипта” на юкоз и javascript нерационально и затратно в обслуживании + негибко и ущербно изначально.
То, что было в 1 и 2 раз - еще куда ни шло, но дальнейшая модернизация .. уже не оправдывает себя, как со стороны разработки, так и со стороны использования.
Система получается негибкая, сложная в обслуживании и изменении, хрупкая и зависящая от внешних, неподвластных ни мне ни вам факторов, а именно юкоз. любое значимое изменение системы приведет к краху скрипта..
Но это все лирика, кроме того, я повторяюсь..

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Не один мастер за это браться не хочет. Так как там очень много времени потребуется чтобы вникнуть в написанные 500 кб кода.

Нет, не по этому. Точнее, это не главная причина.
Основная причина - это очень сложная работа со многими зависимостями, которые надо не только знать и помнить, но и учитывать.
По этому, многим проще сделать 10 простых работ, чем 1 сложную.

Iliz писал(а) › 27 дек 2017, 20:43:Надо бы закончить работу со стилями пива, которую мы начали, но так до конца и не завершили.

Вы просто не понимаете объема изменений..
Я бы, на вашем месте, оставил как есть, пока еще работает, и занялся разработкой php скрипта с нуля с таким же функционалом, и когда скрипт рухнет, а это, рано или поздно произойдет, у вас была бы новая система, на которой можно было бы продолжить работу.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 28 дек 2017, 21:30:С наступающим!

Взаимно.

Admin писал(а) › 28 дек 2017, 21:30:Я бы, на вашем месте, оставил как есть, пока еще работает, и занялся разработкой php скрипта с нуля с таким же функционалом, и когда скрипт рухнет, а это, рано или поздно произойдет, у вас была бы новая система, на которой можно было бы продолжить работу.

С нуля на стороннем хостинге???

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 28 дек 2017, 22:27:С нуля на стороннем хостинге???

У вас не ноль, у вас есть Идея и Концепция, прочем работающая.
Воплотить то же самое с нуля быстрее, чем разработать новую. в десятки раз. Даже придумывать ничего не надо - пиши и пиши, алгоритмы известны..
Но это опять же пустая лирика..

Iliz писал(а) › 28 дек 2017, 22:27:С нуля на стороннем хостинге???

Ага, на том, где вы отвечаете за все сами.
Ответственности больше, зато и падения системы практически невероятны - один раз написал и пользуй хоть 10 лет. за все изменения вы отвечаете сами, а не гадаете и трясетесь перед очередным обновлением системы.
До сих под встречаются Огромные форумы на phpBB 2.0, которая писалась аж в 2001 году или IPB 2.0, которая тоже создавалась на заре интернета - и ничего, живут с многотысячной аудиторией и в ус не дуют..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 янв 2018, 14:47:Воплотить то же самое с нуля быстрее, чем разработать новую. в десятки раз. Даже придумывать ничего не надо - пиши и пиши, алгоритмы известны..
Но это опять же бессмысленная лирика..

Еще бы найти грамотного специалиста, который и цену поставит аддекватную и сделает все как надо. А то я тут уже по обжигался, что либо цену закручивают, что вообще желание пропадает что-то делать, либо криво и долго все делают.
Да и думаю, что даст мне перенос, кроме уверенности в завтрашнем дне. А сколько хлопот я с ним приобрету и денег потраченных. А на ucoze вроде за два года пока держится скрипт, хоть и с костылями, но работает же! Да и систему эту хорошо изучил, сам могу что-то менять под себя. Да и хостинг относительно дешевый для такой посещаемости, сколько я буду платить на стороннем? Раза в два-три больше, думаю. Вот это все меня и останавливает пока.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 янв 2018, 14:57:Да и думаю, что даст мне перенос, кроме уверенности в завтрашнем дне.

А этого мало?

Ну, давайте подумаем:
1. Единую базу (не надо ничего делать что бы куда-то еще добавить ингредиент)
2. Выборку рецептов/ингредиентов любой сложности и размера (по цвету/запаху/дате/производителю/любую другую)
3. Стабильная работа (php - серверный язык, и никак не зависит от браузера или устройства пользователя)
4. Ничего не изменится без вашего желания.
5. Никто не украдет ваш скрипт.
Как-то так..

Iliz писал(а) › 08 янв 2018, 14:57:А на ucoze вроде за два года пока держится скрипт, хоть и с костылями, но работает же!

Это не вечно, уверяю вас.

Iliz писал(а) › 08 янв 2018, 14:57:Да и хостинг относительно дешевый для такой посещаемости, сколько я буду платить на стороннем? Раза в два-три больше, думаю.

Поинтересуйтесь сколько сейчас стоят VDS-ки, 3000-6000 р/г, примерно..

Пред.След.