Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 70

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 07 авг 2017, 11:07:Чистота поднятия старых рецептов не изменилась от того что я прошу почистить кэш, либо дело не в кэш либо никто его не чистит

О какой частоте вообще идет речь?
Скрипт по другому работает и, при чем, только для випов, и только для приватных рецептов, если они переводятся в публичный.

Iliz писал(а) › 07 авг 2017, 11:07:Вот именно, что поднятий через скрипт не много, а вот мимо скрипта по более будет

Значит, для групп видны чекбоксы обновить дату. Через него и поднимают при редактировании.
Пересмотрите права групп.
Или это косяк юкоза..
Потому что у меня лог перед глазами (и перед вашими, кстати, тоже), где регистрируются все запросы на скрипт поднятия, и выполненные действия.
Через теги не поднимаются - я проверял.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
а как вы, кстати, определяете, что рецепт поднятый, а не вновь добавленный?
я - по метке в исходнике, в самом низу - отображается <!-- время обновления/время создания -->.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Код: Выделить всё Развернуть
http://беер.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/nz_pale_ale/2-1-0-2885 » 2017-08-07 17:20:47 => Edit => ID 2885, UID => 2857 -  Пивовары
http://беер.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/apa_3c_hops/2-1-0-3297 - <!-- 1502110691|1502110691 --> - Вновь созданный
http://беер.рф/beer_recipes/bjcp_2008/lager/rabochij_lager/1-1-0-3296 - <!-- 1502109454|1502109454 --> - Вновь созданный

- пробегитесь по поднятым рецептам, у вас же все данные есть (и по группам в том числе), и сразу будет понятно в чем причина ... ну или, хотя бы, сократим версии.
Или дайте список сомнительных рецептов..
Лично я не знаю по какой характеристике вы считаете какие-то поднятые ошибочно.. Как это вычислить?
Рецепт поднимается 1 раз - в тот момент, когда из приватного становится публичным. Ну и теми, кто имеет на это право, естественно.
Накрутку можно вычислить, для этого создан лог, когда рецепт поднят 2 и более раза - имеет место быть накрутка.

зы
Предлагаю, всю лишнюю информацию, если она вам не нужна, убрать из лога.

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Ну вот смотрите, берем последние 10 рецептов

3304 <!-- 1502145679|1502145679 --> - вновь добавленный.
3303 --\\-- - видно по ID
2645 <!-- 1502127812|1496910670 --> - поднимал  V.I.P. [gid: 2] в логе: 2017-08-07 21:43:36 => Up => ID 2645, UID => 4035
2885 <!-- 1502112126|1498819242 --> - поднимал  Пивовары [gid: 1] в логе: нет, значит поднимал через чекбокс.
2650 <!-- 1502105850|1496920769 --> - поднимал  Пивовары [gid: 1] в логе: нет, значит поднимал через чекбокс.

- вычислить кто делает достаточно просто, но этим должны заниматься вы, а не я.
Поднимают у вас, по факту последних записей, пивовары. Значит они наблюдают чекбокс.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сбросить кеш на страницу добавления можно так:

<a href="$ADD_ENTRY_LINK$?q<?rnd(77.77)?>">Добавить материал</a>

на редактирования такого не получится, но и там можно придумать что-то подобное..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:О какой частоте вообще идет речь?

О частоте поднятий рецептов на сайте. Какая была такая и осталась

Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:Значит, для групп видны чекбоксы обновить дату. Через него и поднимают при редактировании.

Не кому не видно, проверял ни раз, только модераторам и админам. В настройках тоже не стоит поднятие рецептов для других групп.

Изображение
Изображение
Изображение
Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:Потому что у меня лог перед глазами (и перед вашими, кстати, тоже)

Я и без лога все вижу, что поднимают те которым это делать нельзя!

Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:а как вы, кстати, определяете, что рецепт поднятый, а не вновь добавленный?

Это все наглядно видно, по просмотрам, комментариям и рейтингам, что рецепт не был до этого приватным. Пользователи из группы "Пивовары" после редактирования поднимают свои рецепты, хотя им это по идее запрещено.

Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:Или это косяк юкоза..

Сомневаюсь, до разработки скрипта все работало нормально и никто ни чего не обновлял.

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 03:31:Значит они наблюдают чекбокс.

не наблюдают. Выше см скрины

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 03:31:Сбросить кеш на страницу добавления можно так:

Попробуй. Интересно а в конструкторе меню данная ссылка работать будет?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:О частоте поднятий рецептов на сайте. Какая была такая и осталась

Хорошо. Наводящий вопрос: а какая она была? и где ее можно посмотреть?

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:Не кому не видно, проверял ни раз, только модераторам и админам. В настройках тоже не стоит поднятие рецептов для других групп.

---

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:Я и без лога все вижу, что поднимают те которым это делать нельзя!

У вас это хоть раз получилось? из-под тех групп?
А спросить к ник, как они подняли можно как-то?

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:Это все наглядно видно, по просмотрам, комментариям и рейтингам, что рецепт не был до этого приватным. Пользователи из группы "Пивовары" после редактирования поднимают свои рецепты, хотя им это по идее запрещено.

Хорошо..
Тогда есть идея, добавить скрытое поле, которое отвечает за подъем - оно включено по умолчанию.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:Сомневаюсь, до разработки скрипта все работало нормально и никто ни чего не обновлял.

- это потому что сортировка у вас была по дате добавления - вы вспомните, сами аргументировали этим.
а сейчас - по дате обновления.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 12:18:Попробуй. Интересно а в конструкторе меню данная ссылка работать будет?

Не знаю что вы, но почти все операторы работают только шаблонах..

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:
Добавил:

<input type="hidden" value="0" name="uplastmod">

вроде, работает.. посмотрим.
вероятно, юкоз и правда сохранял единичку, если не было другого значения..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 13:58:вроде, работает.. посмотрим.
вероятно, юкоз и правда сохранял единичку, если не было другого значения..

ок. Посмотрим. Сейчас пробовал отредактировать рецепт от другого пользователя с другого компа. Обновление не произошло.

Добавлено спустя 58 минут 4 секунды:
Не помогло. Попробовал я редактировать рецепты под пользователем и под VIP-ом после каждого сохранения рецепт поднимается в поиске и кэш чистил, все это до одного места. Единственное у кого не поднимает так это у модеров и админов, так как у ник можно самому выбирать поднимать ли рецепт в поиске или нет:

<label><input type="checkbox" id="uplastmod" name="uplastmod" value="0"> Обновить/поднять рецепт в поиске</label><br>

Что за дикая хрень происходит понять не могу? Такое ощущение что для групп которые не обладают правами модератора стоит автоматическое поднятие рецептов после редактирования. Как это изменить? В настройках же нестоят галочки на поднятие

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 16:56:ок. Посмотрим. Сейчас пробовал отредактировать рецепт от другого пользователя с другого компа. Обновление не произошло.

В смысле, отредактировать?

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 16:56:Единственное у кого не поднимает так это у модеров и админов, так как у ник можно самому выбирать поднимать ли рецепт в поиске или нет:

А вы не заметили там скрытое поле? .. блять, что ж такое с юкоз происходит..
Я туда ставил поле, сохранял, все работало. Сейчас уже этого поля нет... Вы восстанавливали шаблоны, часом?
Ппц..

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 16:56:Что за дикая хрень происходит понять не могу?

Потому что я добавил скрытое поле, а оно куда-то исчезло.
Вот так должно быть:

plain Код: Выделить всё Развернуть
<?if($GROUP_ID$='3'||$GROUP_ID$='4') and ($PAGE_ID$='edit')?>
<tr id="bdM3"><td id="bdM5" class="manTd1">Опции модератора:</td>
<td id="bdM5" class="manTd2" colspan="2">
<label><input type="checkbox" id="uplastmod" name="uplastmod" value="0"> Обновить/поднять рецепт в поиске</label><br>
<label><input type="checkbox" id="ispen" name="is_pending" value="1"> Заблокировать рецепт из-за нарушений правил</label>
</td></tr>
<tr id="bdM3"><td id="bdM5" class="manTd1">Замечание автору от модератора:</td>
<td id="bdM5" class="manTd2" colspan="2">$OTHER7_FL$</td></tr>
<?else?>
<input type="hidden" value="0" name="uplastmod">

<?endif?>

Поправил.

Какие сложности с этим юкозом.. такие простые вещи и через такую жопу делаем.. кашмар..

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вы не поверите, вот, Серьезно - на борьбу с юкоз и изобретением костылей, я трачу 80% времени написания чего либо, выходящего за рамки системы.
Я бесит даже не столько бестолковость работы, а то, что рано или поздно все эти труды полетят к чертям.
В свое время, почти с момента создания, с народа перешел на юкоз. Был с ним около 7 лет.. Все здорово, все работало, пока вдруг, внезапно и без предупредительного, вся система с jq-1.2 перешла на jq-1.6.. И пипец. Все, что я создавал, налаживал в течении этих лет, перестало работать.
Я уже тогда начал упираться в системные ограничения, писал костыли, объединял, оптимизировал.. и это событие стало последней каплей..
У меня там были и seo теги, кейворды, и номера страниц в титле, и описание тем на форуме, каноникал, и дополнительные поля, и картинки в поиске и тп - тогда еще всего этого небыло..
И вот грядет переход на php7..)) но там хоть не принудиловка - хочешь переходи, хочешь нет.. хотя, говорят, скорости прибавил чуть ли не 2 раза..
Лирическое отступление)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 16:56:" name="uplastmod" value="0"> Обновить/по

А что это там ноль стоит? должна быть единичка..) поправил.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 17:47:В смысле, отредактировать?

В прямом. Нажал редактировать рецепт, потом сохранил его и он обновился.

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 17:47:Я туда ставил поле, сохранял, все работало. Сейчас уже этого поля нет... Вы восстанавливали шаблоны, часом?

Не помог этот код, обновляет также как и раньше. Только раньше я думал, что дело в кэш, а теперь убедился в обратно.
П.с. Это я убрал код когда у видел что с ним проблема была не решена

Я одного не пойму, объясни мне. Почему происходит обновление рецептов от пивоваров и Vip групп? Ведь в настройках везде запрещены обновления для этих групп. Это глюк юкоз или это делает скрипт?? Может тогда убрать этот скрипт вообще, лучше тогда без него.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 22:22:В прямом. Нажал редактировать рецепт, потом сохранил его и он обновился.

Ну вот так и надо было сказать) отредактировать можно по разному - что-то изменить, например или галочку поставить..

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 22:22:Я одного не пойму, объясни мне. Почему происходит обновление рецептов от пивоваров и Vip групп? Ведь в настройках везде запрещены обновления для этих групп.

Недоделали в юкоз что-то.
При сохранении, если какого-то значения не хватает (любое незаполненное поле), то в базу летит значение по умолчанию.
У тебя галочка есть, и она неактивна - в базу падает 0.
У випов этой галочки нет, в базу летит то, по умолчанию - 1. Материал поднят.
По этому я и написал доп условие, что если это не вы, выводилось бы скрытое поле с 0.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 22:22:Может тогда убрать этот скрипт вообще

Все же работало нормально, со скрытым полем.. я ж проверял - все норм, падало 0.

Ты мне скажи лучше вот что, сам можешь поднимать? через чекбокс поднимаются?
Я тут косяк заметил .. короче, если материал приватный, его сложно снять с привата, ибо чекбокс не активен. А неактивен он потому что ограничение на 1 материал.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Вот, создал под пивоваром, сохранил, пересоохранил, все норм..

<!-- 1502218165|1502218165 -->

браузер хром..
потом еще раз отредактировал и сделал приватным:

<!-- 1502218165|1502218165 -->

все работает..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 22:54:я ж проверял - все норм, падало 0.

как ты понял, что падает 0. Я вон поднял десяток своих старых рецептов под логином Ilyanet84 и Админ.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 22:54:Ты мне скажи лучше вот что, сам можешь поднимать? через чекбокс поднимаются?

Через чекбокс поднимаются, если стоит галочка. Так поднимать могут модераторы и я

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:14:как ты понял, что падает 0.

ну как, поля нет, что-то упасть должно. проверил.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:14:Я вон поднял десяток своих старых рецептов под логином Ilyanet84 и Админ.

это хорошо или плохо?)

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:14:Через чекбокс поднимаются, если стоит галочка. Так поднимать могут модераторы и я

Ну да, а остальные только раз, из группы 2 по моему..

Admin писал(а) › 07 авг 2017, 18:20:Скрипт по другому работает и, при чем, только для випов, и только для приватных рецептов, если они переводятся в публичный.

..представляете, такая фигня компостировала мозги несколько дней..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 23:42:это хорошо или плохо?)

Конечно плохо. Поднимаются рецепты, которые не должны подниматься от групп VIP и Пивовары
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Отредактируй его рецепты. они поднимаются после сохранения на главной странице рецептов

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 23:42:Ну да, а остальные только раз, из группы 2 по моему..

Из группы два должны подниматься только когда снята галочка с приватного рецепта, а они поднимаются после каждого сохранения не зависимо от того

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Admin писал(а) › 08 авг 2017, 23:42:..представляете, такая фигня компостировала мозги несколько дней..

не понял?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:Конечно плохо. Поднимаются рецепты, которые не должны подниматься от групп VIP и Пивовары

Но ты же сказал, что поднял под админом и еще кто-то..
Конечно, кому будет видна галочка смогут поднять рецепт по галочке.
Третий раз об этом, кстати, пишу.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:Отредактируй его рецепты. они поднимаются после сохранения на главной странице рецептов

Отредактировал 4:
Солнечное (ячменно-пшеничное), Гиннес Клон, "Пшэнигма", Чёрная Мамба

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:Из группы два должны подниматься только когда снята галочка с приватного рецепта

Естественно!

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:а они поднимаются после каждого сохранения не зависимо от того

ммм.. F5 попробуйте..
у меня что-то ничего не поднялось, спецом снял приват с 3 и просто отредактировал 1.

Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:не понял?

я про поле.

Попробуй так, поймем хотя бы что за фигня творится: F12

Изображение
Iliz писал(а) › 08 авг 2017, 23:56:Поднимаются рецепты, которые не должны подниматься от групп VIP и Пивовары

А какие рецепты вы редактировали? хотя бы пару
Сегодня никто не поднял ни один рецепт через скрипт (я не в счет)..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:Но ты же сказал, что поднял под админом и еще кто-то..

Под админом поднимал рецепты с правами пользователя

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:Конечно, кому будет видна галочка смогут поднять рецепт по галочке.
Третий раз об этом, кстати, пишу.

Конечн, я это понимаю. Так я тебе пишу про -то что поднимают те кто не видит эту галочку уже пятый раз))

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:у меня что-то ничего не поднялось, спецом снял приват с 3 и просто отредактировал 1.

Х.з, может не поднимаются рецепты, которые были подняты не давно. Так как я их недавно сам поднял.
Попробуй это отредактировать: http://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_recipe ... k/1-1-0-44

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:я про поле.

все равно не понял ничего. Про какое поле

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:Попробуй так, поймем хотя бы что за фигня творится: F12

Что это дает?

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 00:28:Сегодня никто не поднял ни один рецепт через скрипт (я не в счет)..

Издеваешься?))) Я же тебе пишу что поднятие происходит не через скрипт, а не понятно по какому принципу. Поднимают рецепты те кто не должен этого делать: группа 1 и группа 2!!!!!

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 авг 2017, 10:39:Х.з, может не поднимаются рецепты, которые были подняты не давно.

Там нет таких настроек.
Там, грубо говоря, Бот с админскими правами открывает материал, и пересохраняет его с галочкой обновить.

Iliz писал(а) › 09 авг 2017, 10:39:Попробуй это отредактировать: http://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_recipe ... k/1-1-0-44

Как? с подгятием или нет?

Iliz писал(а) › 09 авг 2017, 10:39:Про какое поле

Про скрытое, когда его нет - рецепт сам обновляется.

Iliz писал(а) › 09 авг 2017, 10:39:не видит эту галочку уже пятый раз))

я ее поставил только вчера))

Iliz писал(а) › 09 авг 2017, 10:39:Что это дает?

Там же написано - отключает кеш браузера.

Короче, я отредактировал без поднятия..
там и остался.
Если я сейчас сниму галочку, то он поднимется.. И, что самое главное, выведется окошко с надпись - ваш рецепт обновлен

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 10:46:Если я сейчас сниму галочку, то он поднимется..

Про какую галочку ты говоришь? Дай скрин. Я ее не вижу

Admin писал(а) › 09 авг 2017, 10:46:Короче, я отредактировал без поднятия..
там и остался.

Как же??? Поднялся под самый верх смотри

Изображение

Пред.След.