Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 16

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 14 авг 2016, 16:00:Gбв не может быть выше 6. В таком случае Gбв = 6 и появляется подсказка: «Дрожжи достигли максимального темпа роста. Необходимо увеличить количество дрожжей или уменьшить размер стартера».
Если Gбв меньше 0, значит Gбв = 0 и появляется подсказка: «Стартер перенасыщен, необходимо увеличить размер стартера или уменьшить количество дрожжей»

вот именно это, видимо, не увидел..
а если Gбв в диапазоне от 0 до 6? подсказки никакой нет?

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Iliz » » Сообщение:

В таком случае все условия для стартера соблюдены. И тогда появляются подсказки по разнице:

Iliz писал(а):4)И последнее вычисление разницы дрожжевых клеток
Разница = Размноженное кол-во в стартере - необходимое кол-во
Если разница положительная, тогда полученное значение горит зеленым и появляется подсказка (при условии если предыдущие условия соблюдены о которых я писал выше и нет подсказки подсвеченной синим): Отлично! Стартер создает достаточное количество дрожжевых клеток.
А если разница отрицательная, тогда горит красным и появляется подсказка: Дрожжевых клеток не достаточно! Увеличьте размер стартера или количество дрожжей

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 14 авг 2016, 21:26:В таком случае все условия для стартера соблюдены. И тогда появляются подсказки по разнице:

хорошо

Iliz писал(а) › 14 авг 2016, 21:26:4)И последнее вычисление разницы дрожжевых клеток

тоже, вроде понятно

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:17:И вообще, поясните, что это?

Да, просто стрелочки. Что параметры из двух блоков взаимозаменяемые.

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:47:Как только все устаканилось, как только я скорректировал все формулы с новыми блоками и элементами, а формул не мало, вы решаете изменить основные параметры рецепта, которые повязаны практически со всеми расчетными формулами..

Да, параметры все остались те же. Просто, решил им придать более понятный, человеческий вид. Если это такая проблема, давайте оставим все как есть. Единственное из спойлера их надо вывести, или что бы спойлер был открыт изначально

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:47:Однако, с данным скриптом мы сидим уже более 2 месяцев.

Хотите сказать, что это моей вине мы делаем скрипт 2 месяца? Я с пятницы жду когда расчеты стартера сделаете. Вроде же все понятно вопросов нет, но все равно какая-то сила все затягивает.

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:47:Потому что нет конкретного ТЗ, решения принимаются и отменяются по ходу дела, приходится часто переспрашивать, и постоянно что-то переделывать..

Я даже не представляю, как бы я за раз описал текст задания и что бы все было с первого раза понятно. Я думаю, мне бы пришлось написать целый роман в объеме "Война и Мир". Поэтому мне проще и удобней делать поэтапно, пока вы делаете одно задание, я описываю другое. Тем более стоит допустить ошибку в одном исчисление, тогда рушится весь скрипт. Как бы мы потом выяснили где была ошибка? А ошибок в каждом задание бывает, что до 10 доходит. В итоге бы я описал задание полностью в трех томах, но вопросов бы было бы не меньше.

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:47:По большому счету, проще с нуля, один раз, написать каркас и привязать к нему необходимые функции

Согласен. Но мы делаем новую версию скрипта, в которой добавляются новые функции, о которых в старой я даже мечтать не мог.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Да, просто стрелочки. Что параметры из двух блоков взаимозаменяемые.

Типа картинка что ли?

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18: Просто, решил им придать более понятный, человеческий вид. Если это такая проблема, давайте оставим все как есть.

Вы не поняли:

Admin писал(а) › 17 авг 2016, 01:47:весь скрипт жестко привязан к html

если мы изменяем html-элементы, нужно корректировать и функции, которые привязаны к этим элементам.
В данный момент это все формулы, которые используют в расчетах: КПД, Аттенюацию, Нач. и кон. плотность, Размер партии, Выпар и Размер до кипа; и функция переключения выбора чекбоксов.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Если это такая проблема, давайте оставим все как есть

Вы снова не поняли.
Это “не такая проблема” - это затратно по времени.
Вот вы думаете: - фигли там, сменить таблицу на блоки - делов на пол часа. Но вы не понимаете, что функции получения значений привязана именно к текущему html, а не к произвольному, и что такое кардинальное изменение затронет функции расчета.
Следовательно их нужно будет подгонять под новые блоки, потом тестировать и проверять правильно ли считает, все ли значения получаются корректными.
Это уже не “делов на пол часа”, а геморой на целый день.
Как вам объяснить, почему за 3 блока я возьму с вас не 100 рублей, а 1000, например? - только по времени..

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Единственное из спойлера их надо вывести, или что бы спойлер был открыт изначально

Ну вот снова..

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Я с пятницы жду когда расчеты стартера сделаете.

Данные блоки порушат вообще все расчеты и снова придется с самого начала просматривать все формулы и снова их корректировать.
Я уж и не знаю за что браться. Или дальше писать формулы стартера, а потом корректировать каркас, а потом опять корректировать формулы стартера, или сначала корректировать каркас, а потом работать с формулами и надеется на то, что больше изменений в каркасе не будет..
И то и другое, никак не приблизит время готовности расчетов стартера.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Вроде же все понятно вопросов нет, но все равно какая-то сила все затягивает.

Да потому что так не делают.
Сначала делают html - полностью и окончательно, а потом только на него вешают функции.
Любые изменения в структуре кода влечет изменения в скриптах, а это влечет за собой потерю времени.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Я даже не представляю, как бы я за раз описал текст задания и что бы все было с первого раза понятно.

Очень просто и желательно наглядно.
Нужно то-то, то-то и то-то.
Блоки должны быть такие, тут, тут, тут и вот так.
Изначально такие, при клике такие.
Вот тут должно выводится это, а тут - то.

А у вас что? То блок с паузами нужен изначально - я пишу функцию с показам этого блока, вешаю события на него, тестю что бы все нормально работало и считалось, потом оказывается, что ненадо.. я переписываю функцию, убираю события, снова тестю что бы все норм считалось.. и вдруг, внезапно, снова нужно..

То спойлер нужен, то не нужен.. Это опять время - корректировать html, убирать лишние функции, ненужные стили, не говоря уж о том, что на написание функции спойлера тоже было потрачено время.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Я думаю, мне бы пришлось написать целый роман в объеме "Война и Мир"

Если вы посмотрите данную тему и выбросите из нее всю воду, то поймете, что объем не такой уж и большой.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Поэтому мне проще и удобней делать поэтапно, пока вы делаете одно задание, я описываю другое.

Ага, а потом, когда я вижу что другое задание не совместимо с текущим кодом, мне приходится переделывать первое и делать второе..

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Тем более стоит допустить ошибку в одном исчисление, тогда рушится весь скрипт.

О!!
Слова истины.
Стоит сделать одно изменение в коде и это влияет на весь скрипт.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Как бы мы потом выяснили где была ошибка?

Я вам не про исчисления говорю, а про структуру html.

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:В итоге бы я описал задание полностью в трех томах, но вопросов бы было бы не меньше.

Переделок было бы меньше.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 18 авг 2016, 11:35:Спойлер хотя бы "Дополнительные параметры" сделать открытым можно или это целый день займет переделывать?

Вы думаете, что сарказм тут уместен?

Iliz писал(а) › 17 авг 2016, 12:18:Единственное из спойлера их надо вывести, или что бы спойлер был открыт изначально

Так как? Нужен спойлер или нет?

Iliz писал(а) › 18 авг 2016, 11:35:И когда расчеты дрожжевого стартера заработают?

Я не уверен, но расчеты мне кажутся неверными. Где-то косяк..

magical-snap-2016-08-18-17-30-001.png

Расчеты по данным формулам

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 18 авг 2016, 18:35:Так как? Нужен спойлер или нет?

В идеале вернуть назад как было изначало. То что я планировал все-равно сделать будет сложно.

Admin писал(а) › 18 авг 2016, 18:35:верен, но расчеты мне кажутся неверными. Где-то косяк..
magical-snap-2016-08-18-17-30-001.png
Расчеты по данным формулам

залейте скрипт я посмотрю

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 18 авг 2016, 23:23:В идеале вернуть назад как было изначало.

ok

Iliz писал(а) › 18 авг 2016, 23:23:То что я планировал все-равно сделать будет сложно

Да не то что “сложно” .. кроме того, и некрасиво.
Блоки разноцветные (по размерам, в смысле) привитые к левому краю.. нелогично как-то..

Iliz писал(а) › 18 авг 2016, 23:23:залейте скрипт я посмотрю

я уже залил, тогда, когда написал сообщение.

magical-snap-2016-08-19-02-13-001.png

Пред.След.