Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 23

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 09 сен 2016, 16:32:16. Как постоянному клиенту я и так уже скинул

ок.
А если еще сделать, чтобы материал пользователь мог добавлять не достуаным для просмотра другими пользователями, кроме себя, модераторов и админов сайта, а также его можно сделать нажав на галочку доступным. Мы это обсуждали раньше. Сколько возьмешь за работу?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И еще хотел бы сделать при редактирование материала, что бы можно было изменять стили и категории рецепта также как и при создание. Т.е. с двумя выпадающими списками

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 сен 2016, 17:50:А если еще сделать, чтобы материал пользователь мог добавлять не достуаным для просмотра другими пользователями, кроме себя, модераторов и админов сайта, а также его можно сделать нажав на галочку доступным.

Так как у вас дополнительных полей нет, приходит вариант добавления к названию ключевого слова, например:
Название открытого материала будет выглядеть так:

Код: Выделить всё Развернуть
Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

а закрытого так:

Код: Выделить всё Развернуть
Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ [hidden]

Но, это .. спровоцирует ситуацию, когда скрытых материалов может стать больше, чем выводится на странице, и тогда пользователь увидит пустую первую страницу.
Ситуация, подобная той, что возникает(возникала) при перемодерации материалов.

Или просто заюзать bb-код [hide]
Правда, я не в курсе, как он работает с группами модераторов, но это не сложно проверить, если вас устроит этот вариант.

Так что, если модераторы видят скрытый текст, то лучше использовать этот метод.
---

Iliz писал(а) › 09 сен 2016, 17:50:И еще хотел бы сделать при редактирование материала, что бы можно было изменять стили и категории рецепта также как и при создание. Т.е. с двумя выпадающими списками

Ok, сделал вот так:

magical-snap-2016-09-09-22-52-002.png

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 09 сен 2016, 19:01:Ok, сделал вот так:

Отлично

А что скриптом стало? Как-то он отображаться стал странно

fulll.png

Ну что, я тогда перевожу деньги как мы обсуждали? И вы устанавливаете скрипт на сайт и порукам??

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 12 сен 2016, 15:59:А что скриптом стало? Как-то он отображаться стал странно

Шаблоны не перезалил.
Теперь все ok

magical-snap-2016-09-12-18-19-001.png
Iliz писал(а) › 12 сен 2016, 15:59:Ну что, я тогда перевожу деньги как мы обсуждали? И вы устанавливаете скрипт на сайт и порукам??

Что вы решили по поводу скрытия материалов?

Iliz писал(а) › 12 сен 2016, 15:59:И вы устанавливаете скрипт на сайт и порукам??

Да.
Только решим выше озвученный вопрос.

Iliz » » Сообщение:

Мне в конце этой недели нужно будет отлучится на неделю. Если мы скрипт начнем устанавливать сейчас у меня не будет достаточно времени его протестить и поправить последние штрихи. Может тогда по моему приезду его установим в конце след. недели

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 12 сен 2016, 23:50:Мне в конце этой недели нужно будет отлучится на неделю. Если мы скрипт начнем устанавливать сейчас у меня не будет достаточно времени его протестить и поправить последние штрихи. Может тогда по моему приезду его установим в конце след. недели

В принципе, установка займет пару часов, максимум.
Смотрите сами.

Iliz » » Сообщение:

Добрый день. Есть вопросы.
А возможно сделать так, чтобы при сохранение рецепта создавался текстовый или pdf файл с этим рецептом и любой пользователь мог его скачать на странице материала? И еще хотелось бы сделать отдельную печатную версию страницы рецепта, чтобы не печатать всю содержимое, а только ту область которая нужна???

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 11:48:А возможно сделать так, чтобы при сохранение рецепта создавался текстовый или pdf файл с этим рецептом и любой пользователь мог его скачать на странице материала?

На юкоз, нет.

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 11:48:И еще хотелось бы сделать отдельную печатную версию страницы рецепта, чтобы не печатать всю содержимое, а только ту область которая нужна?

Можно.
Шаблон печатной страницы - стили, имеется в виду и примерный html, если он отличается от пустой страницы.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 16 сен 2016, 12:37:Шаблон печатной страницы - стили, имеется в виду и примерный html, если он отличается от пустой страницы.

Ну вот пример на скрине

twtgns.png

красным я выделил область для печати и вычеркнул все лишнее.

Admin писал(а) › 16 сен 2016, 12:37:На юкоз, нет.

А если написать како-нибудь скрипт, который также как и выделенное место для печати будет копировать нужный текст на странице и вставлять его в редактор, например, в блокнот. Возможно такое?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 25 секунд:
Сейчас заглянул в настройки модуля объявлений там появились новые доп поля (до 10 шт новых), может они нам пригодятся для того чтобы реализовать редактирование материала через скрипт?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Еще у меня на сайте появился глюк при сохранение рецепта отображаются смайлики вместо текста когда после процента стоит скобка %). Проверь на новом скрипте, тоже так наверное стало. Это что-то юкоз видимо поменял.
Где процентное содержание сбраживаемого ингредиента отображалось раньше в таком порядке, например: (92.5%) , а стало так (92.5 %) и из-за этого смайлик отображается. Надо как-то это исправить

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:красным я выделил область для печати и вычеркнул все лишнее.

ммм..
А что вы подразумеваете под «страница для печати»?
Какое содержание там должно быть - это понятно, я спросил про оформление.

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:А если написать како-нибудь скрипт, который также как и выделенное место для печати будет копировать нужный текст на странице и вставлять его в редактор, например, в блокнот. Возможно такое?

Нет.

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:Сейчас заглянул в настройки модуля объявлений там появились новые доп поля (до 10 шт новых), может они нам пригодятся для того чтобы реализовать редактирование материала через скрипт?

Нет. Нужно не десять коротких, а одно длинное поле.

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:Еще у меня на сайте появился глюк при сохранение рецепта отображаются смайлики вместо текста когда после процента стоит скобка %).

А запретить смайлики можно? в настройках модуля? Или изменить код «%)» и «;)» для смайлов..

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:Еще у меня на сайте появился глюк

Юкоз что-то поменял, возможно связано с внедрением лайков..

Iliz писал(а) › 16 сен 2016, 16:58:Надо как-то это исправить

Вариант один - ставить любой символ перед «)» или заменить «)» на эквивалент «&_#41;». Если вышеупомянутое невозможно.

Пред.След.