Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 27

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:Я хотел бы вернуть как работало в прошлой версии, вводилось все нормально и округление было.

Вам не кажется, что ваше «я хочу» слегка запоздало?
Где вы были, когда я представил макет с импутами типа number? Почему не сказали о том, что вам стрелочки нафик не нужны, а наоборот уточняли, что они афигеть как удобные и простили даже привязать к ним пересчет параметров рецепта?

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:И что там я должен увидеть. Рецепт получился без ингредиентов? Это как вышло?

Нажатием на кнопку добавить.

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:В стилях ничего не правил вроде

Вроде? Это как вообще понимать?
Выше вы утверждаете обратное.
Но, по любому, согласитесь, какртинка не могла сама по себе исчезгнуть, с учетом, что она точно была и есть на моей версии стилей.
А происходит это из-за кривого сохранения юкозовского менеджера - добавляются непонятные к строке. И у нас с вами на эту тему был не один разговор.

А сейчас я трачу время из-за того, что вы не помните нифига - ни про кривизну юкозовского менеджера, ни про кеш браузера, ни про кеш шаблонов..

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:Просто по заданию я просил сделать через добавление ингредиента, а не обновление страницы, по моему.

Что? Ссылку на высказывание.

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:Много времени уходит на выявление, и на ответы с вашей стороны, поэтому все затягивается

А как вы думаете, сколько моего времени уйдет сменит импуты типа number на тип текст, потом оттестить, отдать вам, выслушивать ваши ответы, отвечать на них, корректировать скрипт, да еще чувствовать себя должным кому-то.

Проект вы приняли.
Вас никто не торопил.

Сейчас у меня другая работа, но я все равно все еще откликаюсь на какие-то ваши адекватные просьбы.

зы

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:Проверяю до сих пор. Много времени уходит на выявление, и на ответы с вашей стороны, поэтому все затягивается

А знаете из-за чего это все происходит?
Из-за отсутствия ТЗ.
Проектирование - 80% работы разработчика.
А ваше «тз» разбросано по всей теме (более 600 постов), и даже если захочешь фиг найдешь быстро необходимую и актуальную информацию.
Я уже не говорю о том, что ключевые решения принимались (!!!!) в заключающей стадии написания кода.
...

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Короче.
Разговор пустой.
Рекомендации:

• 1. Всегда бекапьтесь перед любыми правками.
  • 2. Никогда и ни в коем случае не пользуйтесь для редактирования скриптов файловым менеджерем.
    Будете что-либо править в нем, есть большая вероятность ошибки.
    Оптимальным для правки - специализированные редакторы с подсветкой кода.
  • 3. После каждой правки сбрасывайте кеш браузера, особенно хрома, и кеш шаблонов.

И еще одно.
Поддерживать подобный сервис на юкоз, с приближенными к нулю знаниями по JS, сложно и непредсказуемо. Так что сделайте выводы..
Либо сами начните изучать основы JavaScript, либо найдите человечка на случай форс-мажорной ситуации.

Есть что по делу - пишите.
Переливание из пустого в порожнее отнимает много времени у обоих.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 окт 2016, 20:21:Я хотел бы вернуть как работало в прошлой версии, вводилось все нормально и округление было.

Я там подправил чуть-чуть - пересчет сделал на blur - посмотрите, так лучше?

Iliz » » Сообщение:

Еще есть проблема в параметрах рецепта: Если эффективность (ранее называлась КПД) в результате расчета от выбранного сбраживаемого получилась 99,9 %, тогда кон плотность в °P, также становится 99,0, даже если до этого было введено другое значение и потом если пытаешься изменить это значение на другое все равно возвращает на 99,0. ниже скрин для наглядности:

erore.png

Если расчетная эффективность ниже 99,9 %, тогда в °P на кон. плотности ввод и отображение значения работает нормально

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 окт 2016, 16:27:Если эффективность (ранее называлась КПД) в результате расчета от выбранного сбраживаемого получилась 99,9 %

А такое вообще возможно в реальных условиях? Или это абстрактная ситуация?

Мне просто интересно, как КПР - коэффициент полезной деятельности - может быть выше 100% ... походу, пивоварение - прибыльное дело, если отдача так зашкаливает..)

Iliz писал(а) › 11 окт 2016, 16:27:Если расчетная эффективность ниже 99,9 %, тогда в °P на кон. плотности ввод и отображение значения работает нормально

Давайте поставим ограничение на кпд не 99,9 а 100%... или больше - как вариант, или вообще снимем.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 окт 2016, 21:25:но если он выходит выше 100

Выше 100 не может выходить по формулам, если они верные. Должен быть коэффициент потерь, который не дает выйти значению за пределы сотни. Я уже не говорю о том моменте, что все исчисления округляются в меньшую сторону, что само по себе уже исключает значения больше 100.

При корректных формулах, естественно и верных введенных данных.

Если же получается больше, значит что-то не так именно с формулами.
А лепить костыли - это подгонять результат под нужные значения, а не делать точный расчет.

Так как поступаем?
Снимаем ограничение на плато?

Iliz » » Сообщение:

На плато не должно быть ограничений. Ограничения мы же делали только на КПД, если он выше 100 получается, тогда он приравнивается к 99,9.

Добавлено спустя 4 минуты:
И я вообще не понимаю почему конечная плотность становится 99,0 когда КПД выше 100 (тобишь 99,9) они же вообще друг на друга ни как не влияют по формулам. В этом где-то загвоздка

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Admin писал(а) › 11 окт 2016, 21:59:Выше 100 не может выходить по формулам, если они верные. Должен быть коэффициент потерь, который не дает выйти значению за пределы сотни. Я уже не говорю о том моменте, что все исчисления округляются в меньшую сторону, что само по себе уже исключает значения больше 100.

Там такие формулы что может быть выше 100, но если он выше 100 то это уже не правдоподобно. Поэтому мы значение выше 100 приравняли к 99,9.
Я думаю лучше бы убрать это приравнивание и сделать подсказку в нижний правый угол еслаи щначение выше 100 получается по расчетам.

А по плато не должно быть никаких ограничений

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 окт 2016, 23:48:На плато не должно быть ограничений. Ограничения мы же делали только на КПД, если он выше 100 получается, тогда он приравнивается к 99,9.

Вообще-то там было. Я точно помню как у вас уточнял максимальное значение.

Iliz писал(а) › 11 окт 2016, 23:48:И я вообще не понимаю почему конечная плотность становится 99,0 когда КПД выше 100 (тобишь 99,9) они же вообще друг на друга ни как не влияют по формулам.

Ну как не влияют?
Это самая первая функция calcPars():

Код: Выделить всё Развернуть
// КПД // Pн=E*W*0.01/V*0.96*K ||| Pн=(E1*W1+E2*W2+E3*W3....)*0.01/V*0,96*K
// Нач. плотность // К=Pн*V/(W*E*0.01*0.96) ||| К=Pн*V/((E1*W1+E2*W2+E3*W3....)*0.01*0,96)

- там вообще весь блок жестко повязан крест накрест между собой...

Короче, я кой-че подправил..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 11 окт 2016, 23:53:Ну как не влияют?

КПД завязан с нач. плотностью, а не с конечной. Почему на кон.плотность реагирует не могу понять?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Admin писал(а) › 11 окт 2016, 23:53:Короче, я кой-че подправил..

Все, отолично теперь. Спасибо

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Как работает сохранение параметров? Заметил что через некоторое время все параметры обнуляются (становятся такими же как и было изначально).

Также заметил, что если выбрал начальную и конечную плотность вместо Эффективности и Аттенюации (к примеру), то через какое-то время опять выбор переключается на эффективность и аттенюацию, но изменить в этих полях их значения не получается, так как они становятся не активными. Такое ощущение, что по факту выбраны остаются те же нач. и кон. плотность, только в радио кнопках отображаются уже эффективность и аттенюация как это было изначально.
Пока не могу понять от чего это зависит, если сразу обновляешь страницу все нормально, но когда заходишь на страницу через какое-то время, например на след. день, то происходит такая трансформация с инпутами и с обнулением всех полей в параметрах рецепта.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 10:19:КПД завязан с нач. плотностью, а не с конечной. Почему на кон.плотность реагирует не могу понять?

Вы внимательно проследите события, и не забывайте, что в исчислениях участвуют не только КПД и с нач. плотность, но и другие, связанные между собой параметры.

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 10:19:Как работает сохранение параметров?

Ой, да, там трое суток выставлено было.. копипаст - страшное дело..
Поправил

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 10:19:заметил, что если выбрал начальную и конечную плотность вместо Эффективности и Аттенюации (к примеру), то через какое-то время опять выбор переключается на эффективность и аттенюацию

Сам собой?

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 10:19:Такое ощущение, что по факту выбраны остаются те же нач. и кон. плотность, только в радио кнопках отображаются уже эффективность и аттенюация как это было изначально

Да, наверно не стоит запоминать позицию чекбоксов, поправил.
И, кстати, добавьте себе еще вот такую кнопку:

Код: Выделить всё Развернуть
<a href="javascript://" onclick="store.remove('sets');return false;">Очистить кеш параметров</a>

- очищает только сохраненные параметры.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 12 окт 2016, 12:41:Ой, да, там трое суток выставлено было.. копипаст - страшное дело..
Поправил

Проверю, но мне показалось что меньше суток

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Проверил, теперь параметры совсем не сохраняет и Поле в эффективности теперь всегда неактивное.

Admin писал(а) › 12 окт 2016, 12:41:- очищает только сохраненные параметры.

Поставил кнопку, но что она дает и когда ее пользоваться?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 15:22:Проверю, но мне показалось что меньше суток

Нет, когда правил смотрел - 3 было.
Кроме того, очистка кеша была вместе с пользовательскими настройками - очищалось все.
Сейчас разделил.

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 15:22:Проверил, теперь параметры совсем не сохраняет и Поле в эффективности теперь всегда неактивное.

Черт.. Ок теперь. наверное...

Iliz писал(а) › 12 окт 2016, 15:22:Поставил кнопку, но что она дает и когда ее пользоваться?

Эта кнопка очищает личные настройки - поля параметров сбрасываются в дефолтные.

Пред.След.