Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 34

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Добрый день, уважаемый Админ.
Требуется два новых скрипта для сайта, сейчас попробую приблизительно описать, что нужно:

1) Пользователь попадает на страницу материала рецепты пива. Там в теле материала устанавливаем кнопку "Заказать ингредиенты к рецепту". При нажатие появляется дивное окошко с полями для отправки. Пользователь заполняет все необходимые поля и нажимает на кнопку "Заказать" После появляется табличка, что-то типа: спасибо за заказ с вами свяжется наш менеджер по e-mail для уточнения деталей заказа и сообщит его стоимость и .т.д. и т.п..
А мне на e-mail (и/или менеджеру) приходит сообщение от этого пользователя сделавшего заказ с заполненными полями и с автоматически вставленной ссылкой на рецепт с которого был размещен заказ, чтобы я смог посчитать стоимость и связаться с покупателем. Я думаю что этот скрипт как-то должен работать через почтовые формы от ucoz.
Возможно такое сделать? И если да, то сколько будет, примерно, это стоить?

2) Также добавляем на страницу материала рецептов кнопку: "Буду варить" под кнопкой кол-во пользователей нажавших на кнопку, а также ссылка на список кто нажал на кнопку. Так же пользователь мог бы себя удалить из списка. И самое главное, все рецепты пользователя нажавшего на кнопку должны попадать на его страницу профиля в избранное.
Я нашел в сети скрипт избранного для пользователя: https://uscript.pro/shop/58/item/izbrannoe-polzovatelja
Он меня полностью устроил бы, но есть одно "но!" - в избранном не отображаются ссылки на эти рецепты, так как он глючит / неработает с seo-модулем и у меня ссылки нестандартные.
Я написал разработчику об этой проблеме. Он сказал, что знает об этом и что в новой версии это будет все исправлено. Но когда выйдет новая версия он даже не знает, так как они ее даже не начинали делать! Может ты сможешь ее довести до ума??? Или сделать подобное но рабочее?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 18 фев 2017, 17:16:Я думаю что этот скрипт как-то должен работать через почтовые формы от ucoz.

А других вариантов и нет.

Iliz писал(а) › 18 фев 2017, 17:16:Возможно такое сделать? И если да, то сколько будет, примерно, это стоить?

Да, возможно
Примерно 1 тр

Iliz писал(а) › 18 фев 2017, 17:16:Я нашел в сети скрипт избранного для пользователя: _https://uscript.pro/shop/58/item/izbrannoe-polzovatelja

Так он же на php ?

Iliz писал(а) › 18 фев 2017, 17:16:Может ты сможешь ее довести до ума?

Не смотрел, но думаю да.

Iliz писал(а) › 18 фев 2017, 17:16:2) Также добавляем на страницу материала рецептов кнопку

Закладки должны работать только в данном модуле или?
..в принципе, не важно..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 18 фев 2017, 23:53:Да, возможно
Примерно 1 тр

Отлично. А чтобы он еще и считал примерную стоимость всех ингредиентов, возможно смастерить, например, через теги или через массив или еще как. Упростило бы мне жизнь это.

Admin писал(а) › 18 фев 2017, 23:53:Так он же на php ?

Ну, да. Для меня это не проблема.

Admin писал(а) › 18 фев 2017, 23:53:Закладки должны работать только в данном модуле или?

Конечно, хотелось бы чтобы во всех работало на всякий случай.
Ну так что возьметесь за второй скрипт и почем выйдет?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 фев 2017, 12:50:Отлично. А чтобы он еще и считал примерную стоимость всех ингредиентов

А цены откуда брать?
И как вы примерно представляете данную форму? - какие поля будут и тп..?

А если будут цены, то это какой-то конструктор заказа надо уже будет делать, в котором пользователь сможет выбирать имеющиеся ингридиенты, кол-во, и скриптом формировать строку заказа.. Это уже далеко не 1 тр.

Iliz писал(а) › 20 фев 2017, 12:50:Ну, да. Для меня это не проблема.

Ok

Iliz писал(а) › 20 фев 2017, 12:50:Ну так что возьметесь за второй скрипт и почем выйдет?

Возьмусь, но цену точно не скажу (думаю в районе 500) - у меня тестить негде, так что вам надо его установить и предоставить данные к php доступу.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 фев 2017, 21:00:Не пойму как сделать доступ к пхп.

Отправить мне в личку данные:
ftp адрес
логин
пароль

Iliz писал(а) › 20 фев 2017, 21:00:Я только не выносил кнопки на страницу материала и избранное на странице пользователя.

- понятно

Iliz » » Сообщение:

Хотел бы его еще усложнить немного. Если пользователь, например, нажимает на кнопку "Буду варить или добавить в избранное" , хотелось бы чтобы пользователю создавшему рецепт приходило уведомление в л.с. с повышением eго репутации, а также в рейтинг рецепта проставлялась оценка 5-ть, если это возможно без излишних костылей.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 14:18:если это возможно без излишних костылей.

Конечно, без «излишних костылей» - это невозможно..
То бишь, нужно создать письмо в личку, повысить репутацию и рейтинг +5? ..
+2,5 тр.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 21 фев 2017, 14:37:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 14:18:если это возможно без излишних костылей.

Конечно, без «излишних костылей» - это невозможно..
То бишь, нужно создать письмо в личку, повысить репутацию и рейтинг +5? ..
+2,5 тр.

Надо подумать

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 18:00:Надо подумать

А как вы это предполагали - без лишних костылей?))
Скрипт имеет четкое предназначение - закладки пользователя. И никаких уведомлений, тем более повышения рейтинга и репутации там просто не предусмотрено. Все это надо писать..

Iliz » » Сообщение:

Я не про это. Мне нужно все продумать в голове как все это будет выглядеть и работать. Я хочу в одной функции уместить закладки, рейтинг и спасибо автору с повышением репутации

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Как-то можно обнулить рейтинг всех материалов?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 19:59:Мне нужно все продумать в голове как все это будет выглядеть и работать

Это точно.
Лично я плохо представляю форму, которая будет считать выбранные ингредиенты, т.к. формы юкоз - не резиновые, а пользователь должен иметь возможность заказывать любое кол-во ингредиентов .. это не говоря о том, что нужна база: ингредиент => цена, причем актуальная - иначе теряется смысл..

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 19:59:Я хочу в одной функции уместить закладки, рейтинг и спасибо автору с повышением репутации

- Да это я понял. Просто показалась странной формулировка - «без излишних костылей».. ибо, как написал выше, скрипт выполняет совершенно другие функции..

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 19:59:Как-то можно обнулить рейтинг всех материалов?

Скриптом.. из-под админского аккаунта перебрать скриптом все материалы.. Не просто, короче.

Пред.След.