Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 36

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:А имеющие возможности php

У вас нет возможностей php - только JavaSript и хост с php. То бишь, без JavaScript php_от_юкоз работать не будет.

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:А имеющие возможности php, если задействовать, не улучшит это стабильность в работе.

Нет, ну или очень ненамного.

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:Переезжать на другой хостинг, как-то не очень хочется.

Я это говорю к тому, что выражение «чтобы потом уже к этому не возвращаться» - неприемлемо в текущей ситуации.

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:Еще по первому скрипту, нужно заделать карзину для заказов, по принципу работы как во всех интернет магазинах. Что скажете, реально это сделать или нужно создавать интернет магазин юкозловский?

Проще через магазин.

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:Решил сделать как обсуждали, но не задействовать изменение рейтинга материала. И чтобы работал во всех модулях. Сколько будет стоить? И давайте уже начнём его делать, пока с первым скриптом не определились.

2 тр
И тогда вопрос по нему - при удалении закладки сообщение в личку посылать? и туда же - вы же понимаете, что повышение репутации убрать нельзя..

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:И давайте уже начнём его делать

- я до сих пор не получил данные для доступа к php.
Без пароля - не катит, написал вам в личку.

Iliz писал(а) › 25 фев 2017, 18:39:И чтобы работал во всех модулях

Только в тех, что заявил автор: новости сайта, блог, каталог статей, каталог файлов, каталог сайтов, доска объявлений, онлайн-игры, фотоальбомы.

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 25 фев 2017, 23:25:Я это говорю к тому, что выражение «чтобы потом уже к этому не возвращаться» - неприемлемо в текущей ситуации.

Я закладывал в эту фразу другой смысл: Сделать скрипт сразу хорошо, чтобы потом его не переделывать заново, как у нас было с калькулятором рецептов. Для этого надо все обсудить и обдумать полностью перед тем как приступать к работе. А то что ucoz не стабильная система - это мне уже известно давно.

Admin писал(а) › 25 фев 2017, 23:25:И тогда вопрос по нему - при удалении закладки сообщение в личку посылать? и туда же - вы же понимаете, что повышение репутации убрать нельзя..

Нет, не надо ни чего делать.

Admin писал(а) › 25 фев 2017, 23:25:Проще через магазин.

Буду тогда магазин создавать и туда заносить все ингредиенты, которые есть в наличие с ценами. В таком случае можно будет сделать, чтобы скрипт автоматом брал цены на ингредиенты в рецептах из магазина, а не из массива, а для тех ингредиентов, которых нет в магазине в скрипте указывалось, что их нет в наличие? Чтобы постоянно не править массив, если ингредиент закончился или изменилась цена на него. Или нужно будет из магазина вносить каждый ингредиент с ценами в массив?

Admin писал(а) › 25 фев 2017, 23:25:- я до сих пор не получил данные для доступа к php.
Без пароля - не катит, написал вам в личку.

Я видимо FTP детали выслал, а не PHP. Сейчас выслал повторно и с поролем

Admin писал(а) › 25 фев 2017, 23:25:Только в тех, что заявил автор: новости сайта, блог, каталог статей, каталог файлов, каталог сайтов, доска объявлений, онлайн-игры, фотоальбомы.

А, ну этого будет достаточно.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:Для этого надо все обсудить и обдумать полностью перед тем как приступать к работе

Вот именно!
Я рад, что вы понимаете это.

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:А то что ucoz не стабильная система - это мне уже известно давно

Дело не только в юкоз - еще и в JavaScript, а именно - в jQuery - если сменится версия или добавятся какие-то системные функции - работоспособность скрипта нельзя гарантировать.

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:Нет, не надо ни чего делать.

ok

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:Буду тогда магазин создавать и туда заносить все ингредиенты, которые есть в наличие с ценами. В таком случае можно будет сделать, чтобы скрипт автоматом брал цены на ингредиенты в рецептах из магазина

Нет..))
Точнее, в принципе, возможно, но велика вероятность блокировки сайта за превышение лимита запросов.
Так как что бы получить ингридиент, надо сделать get запрос в модуль поиска, получить оттуда ссылку, и по этой ссылке уже в сам материал - за получением цены и наличия. То бишь, на каждый ингредиент приходится 2 запроса.
Лимит 7-10.
А с учетом того что у вас сайт и так нагружен запросами .. вероятность блокировки при наличии более 3 ингредиентов практически 100%-ная.

В принципе, можно к каждому ингредиенту прописать ID аналога в ИМ и тогда, кол-во запросов можно сократить вдвое, но все равно вероятность блокировки очень высокая..

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:Или нужно будет из магазина вносить каждый ингредиент с ценами в массив?

Да. Нужно каждый раз править массив..

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:А, ну этого будет достаточно.

Ok

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 11:58:Сейчас выслал повторно и с поролем

У вас удалось подключиться с этими данными?
Хост - верный, логин тоже, по идее - если судить по виду - первый символ - цифра, а пароль - не подходит.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 26 фев 2017, 16:02:Точнее, в принципе, возможно, но велика вероятность блокировки сайта за превышение лимита запросов.

тогда не надо. Буду лучше править массив

Admin писал(а) › 26 фев 2017, 16:02:Хост - верный, логин тоже, по идее - если судить по виду - первый символ - цифра, а пароль - не подходит.

Еще раз изменил пароль, проверьте. У меня нет возможности проверить, ноут на работе забыл.

А в корзину интернет магазина точно получится заносить ингредиенты из рецепта?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 23:10:А в корзину интернет магазина точно получится заносить ингредиенты из рецепта?

По идее, и нужно будет в базу прописать к каждому ингредиенту его аналог в ИМ.

Iliz писал(а) › 26 фев 2017, 23:10:Еще раз изменил пароль, проверьте.

ok
API-ключ у вас установлен? если да, то и его скиньте в личку

ps
Страница редактирования личной информации:

ОШИБКА: неверный домен ключа

Зарегистрируйте пользователя:
Likbezz-test2
Пароль в личку.
Доступно только для зарегистрированных пользователей.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 06:32:ok
API-ключ у вас установлен? если да, то и его скиньте в личку

Нет, не установлен

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 06:32:Страница редактирования личной информации:

Почему-то капча выделывается на браузерах мозилла, как я понял, это из-за того что у меня российский домен.

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 06:32:Зарегистрируйте пользователя:
Likbezz-test2
Пароль в личку.

Доступно только для зарегистрированных пользователей.

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 06:32:- не приходит мыло для подтверждения http://xn--90aia8b.xn--p1ai/index/8-4461

Это я не знаю почему.

У меня проблема с конструктором рецептов. Не работает, белый экран. Вы ничего не меняли с ним?
Что может быть?? Я изменил тариф на интернет-магазин и установил интернет-магазин на сайт из-за этого могла произойти ошибка?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 14:18:Если пользователь, например, нажимает на кнопку "Буду варить или добавить в избранное" , хотелось бы чтобы пользователю создавшему рецепт приходило уведомление в л.с. с повышением eго репутации

Какое именно уведомление - текст имеется в виду.
Комментарий к репутации какой?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 10:25:Почему-то капча выделывается на браузерах мозилла

Возможно, однако на гугл все ок под тем же браузером:

Вы отправляете следующий URL в индекс Google
Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 10:25:как я понял, это из-за того что у меня российский домен.

..не знаю, но не думаю, что в этом причина - так как на других страницах работает - при регистрации, например..

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 10:25:Вы ничего не меняли с ним?

Нет, не менял.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 10:25:Я изменил тариф на интернет-магазин и установил интернет-магазин на сайт из-за этого могла произойти ошибка?

Без понятия..
ok, посмотрю

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 фев 2017, 14:18:Если пользователь, например, нажимает на кнопку "Буду варить или добавить в избранное" , хотелось бы чтобы пользователю создавшему рецепт приходило уведомление в л.с. с повышением eго репутации

А также от кого это все должно происходить - вариантов 2: от пользователя, который тыкнул кнопку или от спец бота, которого надо зарегистрировать.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 14:59:$AJAX_JS$

Ок. Даже никогда не обращал на этот фрагмент. Первый раз его вижу. Сейчас все нормально будет?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Поставил и все заработало. Спасибо огромнейшее.
По установку скрипта "Избранное" от меня еще требуется что-либо

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Странно. Вставил это фрагмент в код как на фото и сохранил, потом обновил страницу и он пропал. ЧТо это может быть?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:14:ЧТо это может быть?

кеш? или косяк..

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:14:По установку скрипта "Избранное" от меня еще требуется что-либо

А также от кого это все должно происходить - вариантов 2: от пользователя, который тыкнул кнопку или от спец бота, которого надо зарегистрировать.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:14:Поставил и все заработало. Спасибо огромнейшее.

Вообще-то, когда я писал сообщение, то уже поставил данный код..

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:14:потом обновил страницу и он пропал

Поставил снова.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 15:23:Вообще-то, когда я писал сообщение, то уже поставил данный код..

В том то и дело, когда я увидел ваше сообщение, я пошел первым делом проверять скрипт и он у меня не работал даже после обновления кэш. А когда я вставил этот код в редактор шаблона, то скрипт заработал. Но тут, странность после обновления страницы редактора шаблона - это код пропадает куда-то. Думаю кэш тут не причем.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:27:Думаю кэш тут не причем.

- значит косяк при сохранении.

Сейчас должно работать.
Хм.. странно, ставишь, сохраняешь - все работает, снова открываешь шаблон - кода нет... значит косяк.

Значит, при редактировании шаблона - следите, что бы данный код присутствовал при сохранении, если нет - добавляйте.
Можете написать в поддержку, но думаю, там подобные вопросы не решают..

Пред.След.