Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 37

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:32:Странно, чем браузер мой не угодил и как мне теперь править шаблоны

- думал, что это кеш - есть глюки с ним на вебкит движках.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:27:Думаю кэш тут не причем.

- значит косяк при сохранении.

Сейчас должно работать.
Хм.. странно, ставишь, сохраняешь - все работает, снова открываешь шаблон - кода нет... значит косяк.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 15:32:и как мне теперь править шаблоны

При редактировании данного шаблона - следите, что бы данный код присутствовал при сохранении, если нет - добавляйте.
Можете написать в поддержку, но думаю, там подобные вопросы не решают..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вы мне ответите на данные вопросы:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 15:23:Какое именно уведомление - текст имеется в виду - должно приходить в личку.
Комментарий к репутации какой?
А также от кого это все должно происходить - вариантов 2: от пользователя, который тыкнул кнопку или от спец бота, которого надо зарегистрировать.

Доступно только для зарегистрированных пользователей.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 15:39:Какое именно уведомление - текст имеется в виду.
Комментарий к репутации какой?
А также от кого это все должно происходить - вариантов 2: от пользователя, который тыкнул кнопку или от спец бота, которого надо зарегистрировать.

От пользователя который тыкнул. Текст чуть позже скину

Admin » » Сообщение:

ok, жду

Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:
Тут косяк образовался.. ЛС не могут отправить те, у кого присутствует капча при отправке личного сообщения..
Так что вот.
Репутацию успешно повышают .. пока там не будет капчи.

Iliz » » Сообщение:

Скрин сообщения которое мне приходит, за спасибо с повышением репутации:

screenshot-12.png

Как-то так

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Только вместо "Спасибо за рецепт:"название рецепта"" лучше сделать так:

Пользователь "$USER$" будет варить по Вашему рецепту: "$TITLE$". За эту новость Ваша репутация была увеличена.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 17:12:Репутацию успешно повышают .. пока там не будет капчи.

У меня репутацию могут повышать только пользователи, а для них капча не предусмотрена.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 17:48:У меня репутацию могут повышать только пользователи, а для них капча не предусмотрена.

ok
Перечислите ID групп, у которых присутствует капча.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 17:48:Пользователь "$USER$" будет варить по Вашему рецепту: "$TITLE$". За эту новость Ваша репутация была увеличена.

ok

А что на счет этого:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 17:12:ЛС не могут отправить те, у кого присутствует капча при отправке личного сообщения..
Личные сообщения - Код безопасности
Личные сообщения - Код безопасности

?

Iliz » » Сообщение:

Вот незадача. А у меня стоит в настройках код безопасности только для гостей. Не знал, что это не распространяется для ЛС.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Как убрать капчу для пользователей в ЛС?

А скрипт же "спасибо автору" повышает репутацию и отправляет ЛС без капчи.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 18:46:Как убрать капчу для пользователей в ЛС?

Просто - никак.
Сложно - создать свою группу и переместить в нее всех из группы в которой есть капча, а также настроить автоперенос в эту группу, а также, изменит группу по умолчанию при регистрации.. геморрой, короче.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 18:46:А скрипт же "спасибо автору" повышает репутацию и отправляет ЛС без капчи.

Кто вам сказал?
Письмо он не отправляет, отправка уведомления - это системная функция, которую, кстати, можно отключить:

Отключить прием уведомлений об изменении репутации
Отключить прием уведомлений об изменении репутации

---

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 19:53:Письмо он не отправляет, отправка уведомления - это системная функция, которую, кстати, можно отключить:

Ну я это и имел ввиду. Мне хочется совместить функцию "добавить в избранное" со "спасибо автору". Чтобы не иметь на странице множество кнопок с разными функциями. Только в функции "спасибо автору" нужно подтверждать повышение репутации, а хотелось бы чтобы она повышалась с уведомлением без подтверждения.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 20:14:Мне хочется совместить функцию "добавить в избранное" со "спасибо автору".

Да, но текст уведомления нельзя изменить.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 20:14:Чтобы не иметь на странице множество кнопок с разными функциями.

Функция «Сказать спасибо автору» и «Добавить в избранное» - принципиально отличаются.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 20:14:Ну я это и имел ввиду.

..короче.
Еще раз, конкретно и очень-очень подробно, как вы хотите что бы все это работало? и что кому и в каком виде приходило.
..сегодня я потратил пол дня на то, чего вы, как оказалось, не имели в виду..

Iliz » » Сообщение:

Я хочу повышать репутацию пользователю с уведомлением в лс, если какой-либо пользователь зарегистрированный на сайте решил добавить в избранное его рецепт. Т.е. при нажатие на кнопку добавить в избранное, пользователю создавшему материал автоматом повышается репутация без подтверждения и в лс отправляется уведомление о этом событии, так же без подтверждения.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 20:56:Я хочу повышать репутацию пользователю с уведомлением в лс

Уведомление в ЛС при изменении репутации - системная функция. Со всеми вытекающими.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 20:56:Я хочу повышать репутацию пользователю с уведомлением в лс

При вопросе

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 20:44:конкретно и очень-очень подробно, как вы хотите что бы все это работало

я имел в виду не конкретно повышение репутации, а весь скрипт полностью.

Вы можете написать в блокноте четкое и однозначное Техническое Задание? Без всяких «имел в виду» и тп.?
Обсудим его, внесем корректировки и снова я хочу видеть полное ТЗ, а не просьбы разбросанные по четырем страницам.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 21:01:При вопросе

не понял

Admin писал(а) › 27 фев 2017, 21:01:я имел в виду не конкретно повышение репутации, а весь скрипт полностью.

Ну также как он и работает так и оставляем. Кнопка добавить в избранное, под ней количество пользователей нажавших на кнопку с возможностью просмотра списка. А на странице профиля пользователя ссылка на список всех избранных материалов, желательно еще сделать чтобы рядом ссылкой был счетчик указывающий кол-во избранных материалов у пользователя.

Ели у вас вызывает трудности сделать повышение репутации с уведомлением при добавление материала в избранное. То давайте тогда не будем ее делать.
Лучше тогда не делать, чем лепить кучу костылей, я считаю. Не сильно нужная функция, чтобы из-за нее так парится

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Еще, я бы хотел чтобы не кнопка "Добавить в избранное" была, а картинка с url и ниже количество пользователей нажавших на кнопку. Цифру характеризующую количество сделать в виде ссылки при нажатие на которую появляется список пользователей. А ниже идущую кнопку "Список" убрать, чтобы отображение было более лаконичным, чем как есть.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 21:18:Ели у вас вызывает трудности сделать повышение репутации с уведомлением при добавление материала в избранное. То давайте тогда не будем ее делать.

Нет, не вызывает.
Однако, есть некоторые моменты, которые принципиально меняют все:
1. Если использовать системное уведомление, то изменить текст ЛС нельзя.
2. Если отправлять ЛС php скриптом - упираемся в капчу в некоторых группах.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 21:18:Лучше тогда не делать, чем лепить кучу костылей

..Сама эта функция - один большой костыль.. одним костылем больше, одним меньше..

Я вообще, прикидывал, что письмо и повышение делать через php - экономия 2 запроса.
Но если вам не важен текст сообщения, то можно сделать и через JS.. Но если пользователь включил «не получать уведомления..» то он ничего не получит.
И в тему - я бы не убирал кнопку спасибо - ибо она несет совсем другую функцию.

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 21:18:а картинка с url

М?

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 21:18:ниже количество пользователей нажавших на кнопку. Цифру характеризующую количество сделать в виде ссылки при нажатие на которую появляется список пользователей.

Визуально набросать сможете?
Кнопка есть?

Iliz писал(а) › 27 фев 2017, 21:18:А на странице профиля пользователя ссылка на список всех избранных материалов, желательно еще сделать чтобы рядом ссылкой был счетчик указывающий кол-во избранных материалов у пользователя.

Посмотрю завтра.

Iliz » » Сообщение:

Я думаю, тогда лучше без изменения репутации делать. ниже два скрина отображения кнопки. Вверху просто кнопка, а в низу кнопка и количество пользователей ссылкой на список.

screenshot-1.png
screenshot-2.png

Пред.След.