Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 39

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 03 мар 2017, 01:36:- это происходит из-за того, что системные скрипты подключаются 2 раза.

Не понял. Это на какой странице и на работе чего сказывается данный баг?
У меня на странице материала (рецепта) нет такого раздвоения.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 50 секунд:
Блин. Опять баг с мастером рецептов, появляется ошибка при добавление рецепта, что не заполнено поле добавления рецепта, хотя оно заполнено.

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 12:15:Не понял. Это на какой странице..?

На странице добавления рецепта.

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 12:15:что не заполнено поле добавления рецепта

Скрин ошибки.

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 12:15:и на работе чего сказывается данный баг?

На работе конструктора.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 03 мар 2017, 13:17:На странице добавления рецепта.

Я не вижу этого у себя

Admin писал(а) › 03 мар 2017, 13:17:Скрин ошибки.
screenshot-15.png

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Выскакивает ошибка, что не заполнено поле описания рецепта.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 15:48:Я не вижу этого у себя

Хотя, да увидел. Что за х...ня?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
написал в тех поддержку. Жду ответ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 15:48:Я не вижу этого у себя

view-source:http://xn--90aia8b.xn--p1ai/board/0-0-0-0-1 => Ctrl+F => «/.s/src/uwnd.js?2»

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 15:48:Выскакивает ошибка, что не заполнено поле описания рецепта.

Описания рецепта, а не Название..

Описания рецепта

- скорее всего, это из-за вышеуказанной ошибки.

Iliz » » Сообщение:

Ну и как мне это теперь исправить? Пока они что-то поменяют три года пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Admin писал(а) › 03 мар 2017, 16:25:Описания рецепта, а не Название..

Ну да. Только от этого мне не легче

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 16:37:Ну и как мне это теперь исправить? Пока они что-то поменяют три года пройдет.

Ну это-то да..
Не проверял, но в принципе, если заменить </head> на <?substr('</head>',9)?>, по идее, вторую вставку можно исключить .. но это костыль..

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 16:37:Пока они что-то поменяют три года пройдет.

Хотя, не факт - ошибка появилась недавно, раньше такого не было, значит связано с последними изменениями на юкоз..

Iliz » » Сообщение:

Вопрос. Я хочу сделать предмодерацию рецептов для пользователей, чтобы рецепт не выводился сразу, а только после проверки модератором.
И хочу, чтобы пользователь мог выбирать при добавление рецепта публичный или приватный будет рецепт и в зависимости от того, что он выберет в доп. поле должно попадать соответствующее значение. А это доп. поле выводится только для модератора и модератор решает тогда публиковать его рецепт или нет.
Сделаешь такое? и почем?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 17:11:Я хочу сделать предмодерацию рецептов для пользователей, чтобы рецепт не выводился сразу, а только после проверки модератором.

ok

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 17:11:И хочу, чтобы пользователь мог выбирать при добавление рецепта публичный или приватный будет рецепт и в зависимости от того, что он выберет в доп. поле должно попадать соответствующее значение. А это доп. поле выводится только для модератора и модератор решает тогда публиковать его рецепт или нет.

По какому принципу?
Не одобренное сообщение не видит никто, кроме администраторов и тому, кому позволено модерировать .. даже сам пользователь, разместивший его.

Скрытое операторами сообщение не учитывается при выводе - может быть проблема с информерами и выводом материалов.
Типа: написано, что материалов выведено 10, а на странице 5 или информер должен выводить 4 материала в 2 колонки, 1 материал скрыт операторами - на его месте «дыра»..
Кроме того, такой материал участвует в поиске, считается в кол-ве материалов пользователя, в общем - везде, где должен учитываться.
По той же причине, выйти на страницу материала можно по тегам..
Так же, имеет место быть проблема с переключателями - первая или последняя страницы (в зависимости от сортировки) могут быть пустыми..

Iliz писал(а) › 03 мар 2017, 17:11:Сделаешь такое?

Конкретно что, добавить в скрипт поле? или еще и писать условия и редактировать шаблоны, типа «под ключ»?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 03 мар 2017, 18:37:Конкретно что, добавить в скрипт поле? или еще и писать условия и редактировать шаблоны, типа «под ключ»?

1) В настройках модуля я создаю одно пользовательское доп. поле (назовем его: Приватный рецепт)
2) Вы в скрипт добавляете возможность выбора приватного рецепта как на скрине:

42425.png

3)Добавляете функцию, чтобы в созданное доп. поле попадало значение "Да", если поставлена галочка на приватный рецепт. Если галочка не стоит, тогда в поле ничего не падает
4) Я уже в зависимости от того какое значение в поле, вывожу для модераторов через условные операторы, сообщение нужно публиковать этот рецепт или нет.
5) Еще нужно будет сделать, чтобы при редактирование у всех пользователей кроме админов и модераторов скрывались следующие поля и фильтры:
Метод затирания, Задачи хмеля, Описание рецепта, Размер партии в литрах, Начальная плотность (1.0хх), Конечная плотность (1.0хх), Алкоголь (АBV), Единица горечи, Цветность (SRM) и новое поле Приватный рецепт.

Iliz » » Сообщение:

Еще нашел баг в скрипте. Если при создание сбраживаемого ингредиента не заполнено хотя бы одно поле в его деталях, как на скрине:

screenshot-16.png

То рецепт после отображение отображается криво: ингредиенты вообще не отображаются в рецепте

screenshot-17.png

Можно это исправить, чтобы в таком случае рецепт не добалялся на сайт, появлялась предупреждающая ошибка, чтоли

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 04 мар 2017, 16:03:То рецепт после отображение отображается криво: ингредиенты вообще не отображаются в рецепте

Потому что их нет.

Iliz писал(а) › 04 мар 2017, 16:03:Еще нашел баг в скрипте. Если при создание сбраживаемого ингредиента не заполнено хотя бы одно поле в его деталях

Поле srm является обязательным для всех сбраживаемых. Точно так же, как и название ингредиента, и его вес.

Iliz писал(а) › 04 мар 2017, 16:03:чтобы в таком случае рецепт не добалялся на сайт

ok

Пред.След.