Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 44

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 05 апр 2017, 09:55:может еще какие поля понадобятся?

Те которые понадобятся для редактирования я сам добавлю)
Спросил потому что может вы еще какие-то данные собираетесь привязывать к ингредиентам..

Iliz писал(а) › 05 апр 2017, 09:55:Извините, но данного ингредиента нет в наличие. Как-то так.

ok

Iliz писал(а) › 05 апр 2017, 09:55:Как-то так:

ok

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 05 апр 2017, 22:37:Те которые понадобятся для редактирования я сам добавлю)
Спросил потому что может вы еще какие-то данные собираетесь привязывать к ингредиентам..

Вроде нет, что хотел уже озвучил.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
От меня что-то требуется делать на этом этапе?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 06 апр 2017, 20:37:Сколько выходит и какой задаток, если без магазина пока?

Да столько же, практически.

Iliz писал(а) › 04 апр 2017, 23:03:1) Сделаем пхп базу,
2) Редактирование рецептов через скрипт
3) Пересчет всех ингредиентов в рецепте, под свой объем партии
4) Расчет стоимости рецепта по ингредиентам при составление рецепта, как я написал выше.

Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Пересчет всех ингредиентов в рецепте, под свой объем партии - от 500 - я не видел формулу и мы это не обсуждали.
Расчет стоимости рецепта по ингредиентам при составление рецепта, как я написал выше - то же самое.
Кеш модуль, для экономии, можно не включать в стоимость.

Iliz писал(а) › 06 апр 2017, 20:37:И сроки?

Месяц +

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 07 апр 2017, 02:11:Пересчет всех ингредиентов в рецепте, под свой объем партии - от 500 - я не видел формулу и мы это не обсуждали.
Iliz писал(а) › 31 мар 2017, 15:59:Да, там все просто.
Необходимый объем делим на Объем партии рецепта и умножаем на вес ингредиента. По-моему так!.

W2=V2/V1*W1 где,
W2 - новый вес ингредиента (в той ед. измерения в которой он указан)
W1 - вес ингредиента в рецепте
V2 - новый объем партии (л)
V1 - объем партии в рецепте

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 07 апр 2017, 10:51:Его можно не делать или вы сделаете, но 3000 тыс не считаем?

Его можно не делать, и тогда 3 тр не считаем.
В основном, он отвечает (будет отвечать) за кеширование скрипта базы, который будет подгружаться на страницу добавления рецепта и, в будущем, за кешированные данные при запросах в ИМ, например о цене или наличии и т.п.
Если его не не делать скрипт будет генерироваться из БД каждый раз при запросе.
Так же он полезен для хранения временных данных о похожих материалах и тп.

Iliz писал(а) › 07 апр 2017, 10:51:Про базу в php я понял, а модуль ингредиентов тоже будет в php. И что это даст, какие функции?

Я не оч понял что вы называете «модуль ингредиентов».
Но, раз база будет в php, а именно в SQLite BD, то ее надо как-то редактировать - добавлять, изменять ингредиенты, языковые константы и тп. Это и есть модуль управления ингредиентами, доступный либо для групп, либо для конкретных пользователей.
Ожидается, что он выглядеть будет так:

magical-snap-2017-04-07-12-09-002.png

Страница редактирования так:

magical-snap-2017-04-07-12-10-004.png

и тп..
Работать он будет, естественно, на php.

Iliz писал(а) › 07 апр 2017, 10:51:И что это даст, какие функции?

Как я писал выше, для подобного функционала, какой вы хотите, необходимо за каждым ингредиентом закрепить свой уникальный идентификатор.
Данный модуль сделает более удобным редактирование, добавление и тп, и обеспечит ингредиенты идентификаторами, которые будут необходимы в дальнейшем.

Кроме того, модуль можно будет дополнить в дальнейшем еще каким-нибудь полезным функционалом.

Iliz писал(а) › 07 апр 2017, 10:51:Напомни, пжл, про шаблон, это для чего и зачем?

Имеется в виду шаблон страницы добавления/редактирования ингредиента, для чего и зачем - я писал ранее.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 07 апр 2017, 15:29:А что, тогда сам магазин выйдет, т.е. составления списка ингредиентов в магазине из рецепта?

Само составление списка ингредиентов в магазине по списку из рецептов, при наличии заполненного поля артикул, не составляет большой сложности. Основная работа там будет по оформлению всего этого. После формирования списка, остальное будет возложено на системную корзину - /shop/checkout
Я так думаю.

Расчет стоимости рецепта по ингредиентам при составление рецепта - эти данные куда-нибудь идут? или просто выводятся?
Я так понимаю, изначально поле с ценой заполнено? Тогда поле с ценой необходимо в бд.
Что выводится, если данных по цене нет?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 апр 2017, 01:38:Пересчет всех ингредиентов в рецепте, под свой объем партии - 500

ок

Admin писал(а) › 08 апр 2017, 01:38:Расчет стоимости рецепта по ингредиентам при составление рецепта - эти данные куда-нибудь идут? или просто выводятся?

Если их выводить в рецепте через дополнительное поле, то через время они станут не актуальные, поэтому думаю, что стоимость рецепта указывается только при составление и дальше некуда не выводится

Admin писал(а) › 08 апр 2017, 01:38:Что выводится, если данных по цене нет?

Пустое поле со стоимостью

Admin писал(а) › 08 апр 2017, 01:38:Я так понимаю, изначально поле с ценой заполнено? Тогда поле с ценой необходимо в бд.

Совершенно верно.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 апр 2017, 12:13:то через время они станут не актуальные, поэтому думаю, что стоимость рецепта указывается только при составление и дальше некуда не выводится

Ну да, логично..

Iliz писал(а) › 09 апр 2017, 12:13:Совершенно верно.

ok
Тогда, наверное, имеет смысл сделать кнопку синхронизации с ИМ, при наличии заполненного артикула..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 09 апр 2017, 14:54:Тогда, наверное, имеет смысл сделать кнопку синхронизации с ИМ

Можно по подробней, что это даст? Чтобы цены занесенные в БД при нажатие на кнопку автоматически подменялись на цены из ИМ?

Admin писал(а) › 09 апр 2017, 14:54: артикула..

Я если честно не понимаю, для чего нужен артикул и откуда он берется? Или его нужно самому придумывать на каждый товар? Не проще ли по ID товара это делать, а не по артикулу?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 09 апр 2017, 15:02:Можно по подробней, что это даст? Чтобы цены занесенные в БД при нажатие на кнопку автоматически подменялись на цены из ИМ?

Да.
Что даст? Удобство.

Iliz писал(а) › 09 апр 2017, 15:02:Я если честно не понимаю, для чего нужен артикул и откуда он берется?

Артикул - это я просто так обозвал поле - это ID ингредиента из Инт. магазина, которому соответствует ингредиент из базы.
Могу переименовать на ID товара, если вам так понятнее)

Короче у каждого ингредиента есть свой ID, который будет сохранятся в дополнительное при создании рецепта и использоваться в дальнейшем (при редактировании, например, и тп). У каждого товара в ИМ тоже есть свой ID. И это поле - связь между товарами из вашей базы с товарами из ИМ.

Iliz » » Сообщение:

Тогда, да. Взаимосвязь нужна.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут:

Admin писал(а) › 10 апр 2017, 00:40:Артикул - это я просто так обозвал поле - это ID ингредиента из Инт. магазина, которому соответствует ингредиент из базы.

Я просто увидел на скрине БД, что там и поле для ID есть и для Артикула. Может тогда Артикул совсем убрать из БД.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 10 апр 2017, 11:33:Я просто увидел на скрине БД, что там и поле для ID есть и для Артикула. Может тогда Артикул совсем убрать из БД.

Поле ID показывает ID ингредиента в базе данных ингредиентов, а поле Артикул - его соответствие с ингредиентом из магазина.

ID ингредиента нужно для того, что бы составлять заказ по рецепту, а также для того что бы редактировать рецепт в той же форме, а Артикул - что бы получать актуальную цену из ИМ и формировать заказ в ИМ.

Пред.След.