Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 48

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 19 апр 2017, 21:38:Все упирается в то, как получить сразу все материалы.. на странице максимум, насколько помню, 50.. в этом пределе можно сделать, а если больше - уже проблемы..

А зачем их получать оттуда, не пойму, если все есть в бд. Просто, я считаю бд надо визуализировать как там, сделать все столбцы как там и добавить в бд те параметры, которых нет, но есть в ингредиентах. А уже из бд переводить пользователя в сам материал, как сейчас и есть. Единственное, было бы еще хорошо сделать автоматическое заполнение БД при добавление материала и все будет работать. Это так я вижу

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 19 апр 2017, 22:47:А зачем их получать оттуда, не пойму, если все есть в бд. Просто, я считаю бд надо визуализировать как там, сделать все столбцы как там и добавить в бд те параметры, которых нет, но есть в ингредиентах.

Проясните в таком случае, где это «там».
Я говорил о ингредиентах на сайте..

Iliz писал(а) › 19 апр 2017, 22:47:А уже из бд переводить пользователя в сам материал, как сейчас и есть.

..эээ..
это вы что, пытаетесь половину модуля ингредиенты открывать на php хосте, а остальное на сайте?
Кашмар..

Iliz писал(а) › 19 апр 2017, 22:47:Просто, я считаю бд надо визуализировать как там, сделать все столбцы как там и добавить в бд те параметры, которых нет, но есть в ингредиентах.

Панель разрабатывалась для управления ингредиентами, которые будут использоваться в конструкторе рецептов.
В том виде, в котором она сейчас, она в принципе не предназначена для публичного доступа.

Iliz писал(а) › 19 апр 2017, 22:47:А уже из бд переводить пользователя в сам материал, как сейчас и есть.

Ппц какой-то. Вот честно..
Это не есть то направление в котором стоит думать.
Если вас не устраивает ваш текущий модуль Ингредиенты/Справочник - лучше подумать о том, как улучшить его, а не частично заменить..

Iliz писал(а) › 19 апр 2017, 22:47:Единственное, было бы еще хорошо сделать автоматическое заполнение БД при добавление материала

Мы это обсудили и сошлись на «на будущее».
Закончим с текущим заданием, сделаем следующее.

Iliz » » Сообщение:

То что я предлагаю это как вариант решение проблемы с сортировкой всех материалов по доп. полям, так как стандартные возможности не позволяют этого делать,. Сортируются только материалы показанные на странице. Если у вас получится обойти эту проблему малой кровью, то я только за, и при этом сайт не забанят.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 апр 2017, 21:54:То что я предлагаю это как вариант решение проблемы с сортировкой всех материалов по доп. полям, так как стандартные возможности не позволяют этого делать,. Сортируются только материалы показанные на странице. Если у вас получится обойти эту проблему малой кровью, то я только за, и при этом сайт не забанят.

Решение проблемы с сортировкой материалов по дополнительным полям никак не относится к текущему заданию.
Мое мнение по поводу публичного доступа в панель управления ингредиентами вы уже услышали.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 апр 2017, 23:13:А на каком этапе сейчас находится разработка?

Редактирование в форме

Iliz писал(а) › 20 апр 2017, 23:13:А то на сайте уже группа пользователей ждет с нетерпением новой версии скрипта с возможностью редактирования рецептов через калькулятор

Там много работы..

Iliz » » Сообщение:

Стартер делается по желанию пользователей, если он считает, что дрожжей у него на руках не достаточно, и тогда он разбраживает их на стартере нажав галочку сделать стартер.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Admin писал(а) › 23 апр 2017, 05:54:Вы подумайте пока в какое место выводить сумму и прочие новые данные, желательно со скриншотом

Пока думаю. Позже скину скрины.
А что там по поводу занесения стилей пива в базу. Чтобы можно было добавлять новые стили в базу данных тоже по параметрам? Когда сделаем, после того как с этим закончим?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 23 апр 2017, 14:27:Галочку не вижу.. или она появляется только когда дрожжей мало?

Галочка и расчеты необходимого количества дрожжей появляются, когда выбран сбраживаемый ингредиент и указано его кол-во

Пред.След.