Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 6

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 12:25:Конечно.

Ok, нашел косяк - скрин помог - вместо:

plain Код: Выделить всё Развернуть
<option class="s12" data-value="12" value="2">&nbsp;&nbsp;Портер</option>

было:

plain Код: Выделить всё Развернуть
<option class="s21" data-value="12" value="2">&nbsp;&nbsp;Портер</option>

Остальное по похожим стилям норм?

Iliz » » Сообщение:

Все портеры теперь нормально кликаются.

Менюшку надо зафиксировать по ширине, а то когда подходящие стили появляются она растягивается на весь экран.
И я имел ввиду, сделать две разных менюшки (в свернутом и развернутом состояние). В развернутом состояние только верхний прямоугольник обрамленный оранжевой окантовкой, а когда свернута только нижний. Еще лучше сделать, что бы эту менюшку можно было двигать по экрану перемещая в любую удобную область???

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 14:50:Все портеры теперь нормально кликаются

Да, очепятка была на портере.

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 14:50:Менюшку надо зафиксировать по ширине, а то когда подходящие стили появляются она растягивается на весь экран.

Какая ширина вас устроит?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 14:50:И я имел ввиду, сделать две разных менюшки (в свернутом и развернутом состояние).

То бишь, вам нужен промежуток между блоками?..

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 14:50:Еще лучше сделать, что бы эту менюшку можно было двигать по экрану перемещая в любую удобную область???

Это вопрос? или)
Любой каприз за ваши деньги

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:03:Какая ширина вас устроит?

Какая изначально стоит пусть, такая и остается

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:03:То бишь, вам нужен промежуток между блоками?..

Нет. Два разных блока: один развернутый другой свернутый.

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:03:Любой каприз за ваши деньги

Ну я не думаю что там выйдет баснословная стоимость

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Еще блок с Этап 2 - Параметры рецепта нужно будет немного видоизменить.
Основные, самые важные параметры оставить в нем, а менее важные (дополнительные) убрать под спойлер, чтобы при нажатие на ссылку дополнительные параметры>> выдвигался ниже новый блог для ввода этих параметров.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:12:Какая изначально стоит пусть, такая и остается

ok

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:12:Нет. Два разных блока: один развернутый другой свернутый.

Не очень понимаю:

Два разных блока: один развернутый другой свернутый

- там и так два блока, один скрытый, другой видимый.
Следовательно, вам нужно отступ снизу первого блока от второго?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:12:Ну я не думаю что там выйдет баснословная стоимость

Да я не об этом.
А о том, что нужно, а что так..

Меню выбора стилей, например, на мой взгляд - бесполезное усложнение операций по заполнению рецепта.
Drag and Drop менюшки - лишние 50 kb скриптов.
Ну и деньги == времени на реализацию.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:23:Когда блок развернут зачем их два? Пусть только верхний будет. А когда свернут только нижний, как сейчас так и есть.

На вашем скриншоте не так )
понял, ok
То бишь, виден только один - либо нижний, либо верхний.
Изначально какой блок видимый?

Iliz » » Сообщение:

Да так.

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:12:Еще блок с Этап 2 - Параметры рецепта нужно будет немного видоизменить.
Основные, самые важные параметры оставить в нем, а менее важные (дополнительные) убрать под спойлер, чтобы при нажатие на ссылку дополнительные параметры>> выдвигался ниже новый блог для ввода этих параметров.

Admin » » Сообщение:

Изначально какой блок видимый?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:12:Основные, самые важные параметры оставить в нем, а менее важные (дополнительные) убрать под спойлер

Дополнительные параметры - это что? Блок с Кипячение? И где расположена кнопка [дополнительные параметры>>]?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:20:Да я не об этом.
А о том, что нужно, а что так..

Нужно, давайте сделаем двигающийся блок.

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:20:Drag and Drop менюшки

Если у вас есть свои виденье по разработке скрипта, давайте обсуждать. Я многого могу не знать в этом. А предлагаю только те варианты какие знаю или видел где-то
Где можно посмотреть работу такого меню?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:36:Изначально какой блок видимый?

Я потом все покажу на скрине

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:40:Нужно, давайте сделаем двигающийся блок.

ok
Двигать можно за весь блок?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:40:Я потом все покажу на скрине

ok

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:40:Если у вас есть свои виденье по разработке скрипта, давайте обсуждать.

Я бы не сказал, что прямо “виденье по разработке скрипта”, а конкретно по меню выбора категории и стелей.
Вот смотрите, как писал выше: первый селект определят категорию - он обязателен для заполнения.
Второй выбирает стиль, который заносится в доп. поле.
Следовательно, если не выбрана категория материал просто не добавится.
Далее, пользователь не выбрал категорию, но выбрал стиль, пятается добавить материал, получает ошибку с указанием выбрать категорию.
Селекты связаны между собой односторонней связью - категория -> стиль (связь <--> сложна в реализации, если вообще возможна).
Пользователь выбирает категорию, естественно, стиль выбранный пользователем заменяется на те, которые входят в выбранную категорию.
Пользователь в недоумении: - что за нах? куда делся мой стиль? ... снова выбирает стиль..
Мало того, что это .. запутает, скажем так, пользователя, так еще и принудит выполнять дополнительные действия.
Не надо усложнять простые вещи.

Я не вижу смысла делать 2 селекта, если первый не обязателен для заполнения.
Можно же сделать, как было предложено в 0-вой версии, один список со всеми стилями.
---

Понимаете, все эти скрытые блоки, перетягивания, лишние клики - это все требует дополнительных действий от пользователя, что далеко не есть айс.
Сомнительная экономия на площади - ведет к дополнительным действиям со стороны пользователя - открыть, выбрать, закрыть, посмотреть что выбрал - снова открыть, закрыть, перетащить..
Это не мобильное приложение, где важен каждый пиксел, это скрипт для web - сейчас сложно найти монитор менее 1200 px по горизонтали..

Если поля должны заполнятся для создания рецепта - скрывать их не зачем. Мое мнение.

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:40:Где можно посмотреть работу такого меню?

Даже не знаю..
Не видел ..)

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:50:Двигать можно за весь блок?

Думаю, да. Главное чсто бы это не мешало нажимать на кнопки и ссылки в блоке.

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:50:Можно же сделать, как было предложено в 0-вой версии, один список со всеми стилями.

Да можно и так, но так из длинного списка очень сложно найти нужный стиль.
Пока я писал предыдущее предложение. Меня осенила идея.
Если сделать выбор стиля также как и ингредиентов из таблицы. Таблицу сделать, напримере как [url=http://беер.рф/table-beer-styles]здесь[/url] с такиа же функционалом и поиском нужного стиля как в таблице ингредиентов. Это значительно облегчит поиск нужного стиля для юзера.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 15:50:Понимаете, все эти скрытые блоки, перетягивания, лишние клики - это все требует дополнительных действий от пользователя, что далеко не есть айс.

Да я согласен в этом. Но зачем лишняя информация, если она обычному юзеру, в принципе, не нужна, а больше пригодится продвинутым, которые хотят получить более точный расчет своих параметров. Поэтому я думаю такую информацию лучше скрывать от новичком, что бы она их лишний раз не путала. Туда я уберу еще новые поля для ввода, которые нам пригодятся в расчетах новых параметров.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:12:Думаю, да. Главное чсто бы это не мешало нажимать на кнопки и ссылки в блоке.

Значит не на весь..

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:12:но так из длинного списка очень сложно найти нужный стиль.

Вопрос: “что бы в таком случае все стили отображались всех категорий” - зачем? если сложно там искать?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:12:Если сделать выбор стиля также как и ингредиентов из таблицы.

А таблицу куда? На страницу или окошко?
И где это лучше чем сейчас? Выбрал категорию - их всего 3 (для удобства можно выделить фоном), и стиль - максимум - 20 в каждой категории?

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:12:Это значительно облегчит поиск нужного стиля для юзера

Знаете, я вот в пиве - ноль без палочки. Однако мне данный способ выбора стилей кажется удобным и несложным.

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:12:Но зачем лишняя информация, если она обычному юзеру, в принципе, не нужна

Да я не хочу спорить - врач сказал: - в морг, значит в морг.

Пред.След.