Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 55

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Ты просто не знаком с новой классификацией стилей. Там как раз разбитие категорий стилей идет не по типам пива как было раньше (Портер, Стаут или IPA), а по странам мира. И те же портеры с разными характеристиками могут быть в совершенно разных категориях. А если я хочу, например, чтобы мне отобразились все портеры?С двумя селектами мне это уже не сделать. Также там нет разделения по типу брожения как было раньше. В одной категории могут быть и лагер и эль. Например, у меня завалялись лагерные дрожжи и я захотел сварить какой-либо лагер и хочу посмотреть все лагеры какие бывают. Как быть?.
С двумя селелектами, я считаю, сложно будет уже обойтись. Нужен поиск по названию и фильтры по типу пива (способу брожения) и по категориям стиля.
Возможно отображать параметры стиля при его выборе, ты прав, это будет лишнее. Но а вот все остальное это очень нужно. Как бы это все сделать, чтобы и проще находить было нужный стиль и при этом меньше задействовать "телодвижений"? Об этом надо подумать.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Еще селекты удобны для тех кто знает в какой категории лежит какой-либо стиль. А для новичка будет сложновато найти для себя нужный стиль через селект, имхо.

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:Ты просто не знаком с новой классификацией стилей.

Конечно не знаком) Откуда - я вижу только то, что есть у вас..)

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:И те же портеры с разными характеристиками могут быть в совершенно разных категориях.

Кто мешает сделать 2 категории портера?
Я думаю, что такие вещи, скорее исключение, чем правило..

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:А если я хочу, например, чтобы мне отобразились все портеры?

Ну - все, как я и написал... на вопрос, - где ты живешь, ответ, - огласите весь список..

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:Например, у меня завалялись лагерные дрожжи и я захотел сварить какой-либо лагер и хочу посмотреть все лагеры какие бывают. Как быть?.

Посмотреть на сайте. Для этого-же он и нужен. Узнать - что да как, а не лезть сгоряча придумывать рецепт..
Мы сейчас говорим о странице добавления/редактирования рецепта. Подозреваю, что это не лучшее место искать какие лагеры бывают, а какие нет.

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:С двумя селелектами, я считаю, сложно будет уже обойтись.

С вашей стороны виднее.

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:Нужен поиск по названию и фильтры по типу пива (способу брожения) и по категориям стиля. Возможно отображать параметры стиля при его выборе, ты прав, это будет лишнее. Но а вот все остальное это очень нужно.

Из всего этого, у нас в наличии только, название стиля, ссылка и 6 пар чисел.

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:Как бы это все сделать, чтобы и проще находить было нужный стиль и при этом меньше задействовать "телодвижений"?

Надо думать..
У меня недостаточно информации о новой классификацией стилей что бы делать какие-то серьезные предположения..

Iliz писал(а) › 23 май 2017, 11:37:Еще селекты удобны для тех кто знает в какой категории лежит какой-либо стиль. А для новичка будет сложновато найти для себя нужный стиль через селект, имхо.

Вы знаете, я в пивоварении вообще 0, но за то время что общаюсь с вами, уже могу предположить где искать тот или иной стиль по названию стиля. И с учетом этого, я точно знаю, что сварить что-то путное мне встряли удастся с первого раза, тем более по своему рецепту, и уж тем более, советовать и делится этим типа рецептом с другими..
Выкладывают и создают свои рецепты люди, набившие не одну шишку на этом поприще, и знающие тему вдоль и поперек, а те кто так, просто пописать вышел, обычно юзают готовое.

А подстраиваться под всех - себе дороже, как время показывает.
Посмотрите вокруг - страна, созданная толерантными дураками для дураков, рай для быдла и барыг, серая масса без родины, достоинства и чести..
Вот мое имхо)

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 май 2017, 04:16:Ну что, ставим сегодня? Ближе к вечеру - в ночь?

Ночью я спать буду.

Исправишь еще в дрожжах, где поле Понадобится, чтобы по умолчанию стояла цифра 1, а пак. изменить на уп.?
И чтобы все-таки в Других ингредиентах спойлер с деталями был скрыт по умолчанию. Так будет лучше и удобней.?

И еще возможно сделать, чтобы все созданные ингредиенты (ч/з кнопку создать) были по умолчанию с открытым спойлером деталей, а не закрытым? А выбранные через таблицу наоборот с закрытым (кроме дрожжей)?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 10:03:Ночью я спать буду.

Ну это-то понятно, имелось в виду добавление на ночь закрыть)

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 10:03:Исправишь еще в дрожжах, где поле Понадобится, чтобы по умолчанию стояла цифра 1, а пак. изменить на уп.?

ok

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 10:03:И чтобы все-таки в Других ингредиентах спойлер с деталями был скрыт по умолчанию.

ok

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 10:03:И еще возможно сделать, чтобы все созданные ингредиенты (ч/з кнопку создать) были по умолчанию с открытым спойлером деталей, а не закрытым?

ok

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 10:03:А выбранные через таблицу наоборот с закрытым (кроме дрожжей)?

и вода?
ok

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 май 2017, 11:20:Ну это-то понятно, имелось в виду добавление на ночь закрыть)

Давай. Что требуется от меня?

Admin писал(а) › 24 май 2017, 11:20:и вода?

Ну да, конечно

А сможешь еще функцию добавить, чтобы если рецепт приватный (выбрана галочка), то он не добавляется в соц. группу вконтакте (сой группа тогда не выбрана), а если не приватный то соответственно добавляется (соц группа выбрана). А то у меня пока так наворочено, не очень удобно.

Изображение

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 11:55:Давай. Что требуется от меня?

Убрать ссылку на добавление рецептов везде, где она есть. можно закоментировать.
Наверное все. Ну и быть на связи, насколько это возможно)

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 11:55:Ну да, конечно

Уточнил) ok, готово

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 11:55:А сможешь еще функцию добавить, чтобы если рецепт приватный (выбрана галочка), то он не добавляется в соц. группу вконтакте (сой группа тогда не выбрана), а если не приватный то соответственно добавляется (соц группа выбрана)

Сейчас гляну, но по моему, я такого не наблюдал..
А че это такая картинка бледная?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 11:55:А сможешь еще функцию добавить, чтобы если рецепт приватный (выбрана галочка), то он не добавляется в соц. группу вконтакте (сой группа тогда не выбрана), а если не приватный то соответственно добавляется (соц группа выбрана)

ok, готово, уже у вас

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 май 2017, 12:17:Убрать ссылку на добавление рецептов везде, где она есть. можно закоментировать.

А не проще закрыть доступ к странице для всех кроме нас, а на странице "доступ запрещен" сделать комментарий?

Admin писал(а) › 24 май 2017, 12:17:Ну и быть на связи, насколько это возможно)

Сегодня среда день тяжелый, шеф приезжает на производство. Могу допоздна быть занят.

Admin писал(а) › 24 май 2017, 12:17:ok, готово, уже у вас

ок, спасибо
Доступно только для зарегистрированных пользователей.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 10 секунд:
Смотрю, что при редактирование ингредиенты стали все развернутые. А сделать наоборот можн, чтобы при редактирование все свернутые были. И не увидел цифру 1 в поле дрожжей "Понадобится"

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 15:24:А не проще закрыть доступ к странице для всех кроме нас

А так можно? тогда да

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 15:24:Могу допоздна быть занят.

И у меня день начинается после 21).. так что все путем)
Думаю, неразрешимых проблем не возникнет и уже утром будет новый скрипт стоять.

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 15:24:Если что пиши в вотсап

ок

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 15:24:Смотрю, что при редактирование ингредиенты стали все развернутые. А сделать наоборот можн, чтобы при редактирование все свернутые были.

ok, чет не подумал над этим..)

Iliz писал(а) › 24 май 2017, 15:24:И не увидел цифру 1 в поле дрожжей "Понадобится"

Возможно, это был не вновь созданный рецепт, а редактируемый - для редактирования вставляются сохраненные - если при сохранении единичка не стояла - ее там и не будет.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 май 2017, 16:03:Возможно, это был не вновь созданный рецепт, а редактируемый - для редактирования вставляются сохраненные - если при сохранении единичка не стояла - ее там и не будет.

А!! Точно. Чет и я не подумал))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Давай я тогда к 21 доступ и ограничу

Iliz » » Сообщение:

Почему-то ник дублируется при создание рецепта
Материал добавил: Админ [Выбрать пользователя]
Материал добавил: Админ [Выбрать пользователя]

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вроде поправил

Пред.След.