Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 58

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 19 июн 2017, 17:49:А почему так?

Я забыл спросить adguard об этом..))
Не знаю, но оно появляется только один раз - при входе. Не то все остальные разы он блокирует не сообщая об этом (типа сообщил раз и хватит), либо что-то с этого домена подключается только раз - при входе..

Iliz » » Сообщение:

Странно как то, долбаный хост походу. А ты не сможешь выяснить в чем может быть причина блокировки? Я лично пользуюсь Avast и у меня такой проблемы не возникало.
Кстати, мне тут один постоянный клиент пожаловался недавно, что уже пару мес. как не может попасть на мой сайт. Появляется страница что сайт не доступен и т.д. Я ему посоветовал обратится к провайдеру. После чего он мне вот что прислал):

Я разговаривал, с одним из директоров моего провайдера... и он говорит, что такое действительно возможно, в связи с тем, что начали действовать новые требования Роскомнадзора по блокировки сайтов, и многие недобросовесные дельцы(сайты) используют левые ДНСы, либо ip нормальных(других) сайтов и тем самым прячутся... в общем, он признаёт что может быть такая неразбериха. Он сам попробовал зайти на ваш сайт и у него не получилось. Однако, он сказал, что судя по сообщению, блокируют не они, а уже "туда дальше" следующий провайдер... В общем, по его рекомендации, я скачал плагин и всётаки сашёл на ваш сайт)) Он говорит, что и сам так делает))
Так что, вроде пока я продолжаю быть вашим клиентом)
Кстати, оказывается он пробовал варить пиво сам, но ему не понравился результат... и, мне кажется, он заинтересовался вашим сайтом))
Я при нашей следующей встрече, подкину бутылочку сухого стаута, который я сварил в декабре... может, ему понравится и я его вовлеку в это дело))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Admin писал(а) › 17 июн 2017, 05:15:Господи, в чем вы пишете код? Это html3 какой-то, чес слово.. Теги стремные, атрибуты сомнительные, всюду инлайн-стили, какие-то кавычки лишение после атрибутов, вложенность тегов - кашмар.. столько кода лишнего..
Не то что бы это очень критично, но что-то поменять потом будет очень сложно..

Ни в чем, с головы и блокнот)
Ну извините, я чисто любитель-самоучка. Как умею так и пишу коды))
Если есть желание давай оптимизируешь мне все страницы

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 19 июн 2017, 19:45:А ты не сможешь выяснить в чем может быть причина блокировки?

Нет.
Да и стоит ли заморачиваться этим?
Скорее всего, блокируется какой-то сторонний скрипт с этого хоста. Это надо спросить у юкоз, какие у них отношения с этим хостом.
Окошко появляется единожды, при входе, потом его нет..

Iliz писал(а) › 19 июн 2017, 19:45:Появляется страница что сайт не доступен и т.д.

Да, скорее всего проблема именно в провайдере которым пользуется клиент. Мой сайт тоже не отовсюду доступен)
На сайте ping-admin.ru есть бесплатная проверка «Ping» из различных частей мира, там за раз отваливаются 2-3 провайдера..
Но они пингуют не всех провайдеров, а только тех с которыми договор, но все равно это о многом говорит..

Iliz » » Сообщение:

Привет. У нас есть две категории для выбора сбраживаемых ингредиентов
1) Солод и несоложенка
2) Сахар, экстракты и фрукты, овощи:
Нужно было сделать чтобы, если не выбран какой-либо ингредиент из этих двух категорий, то должна была выскакивать ошибка при сохранение.
А сейчас выскакивает ошибка если в категории 2) выбран ингредиент, а в 1) нет.
Устрани, пжл, это.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 15:56:Нужно было сделать чтобы,

По заданию, 1 категория является обязательной. Это еще со v2 тянется.
О том, что вы сейчас говорите - первый раз слышу.

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 15:56:если не выбран какой-либо ингредиент из этих двух категорий, то должна была выскакивать ошибка

То бишь, либо то либо то?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 22 июн 2017, 16:11:То бишь, либо то либо то?

Да

Admin писал(а) › 22 июн 2017, 16:11:О том, что вы сейчас говорите - первый раз слышу.

Я точно не помню, но мне кажется мы это обсуждали при оюновление

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 16:15:Я точно не помню, но мне кажется мы это обсуждали при оюновление

Солод и несоложенка всегда были обязательными - это точно помню. Ибо даже ошибки такой нет - не выбран сахар или экстракты.

Ok, поправлю

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 22 июн 2017, 16:25:Ok, поправлю

Надо, чтобы работало по принципу либо то, либо то или либо то и то

Добавлено спустя 1 час 13 минут 40 секунд:
Еще когда нажимаешь кнопку очистить, смотри что остаётся

Изображение

А еще ниже таблица с праймером остается

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 17:52:Еще когда нажимаешь кнопку очистить, смотри что остаётся

А ты не нажимай) Эту кнопку вообще убрать надо, она от оригинальной формы осталась.
Работать нормально не будет, да и не надо.

Iliz » » Сообщение:

Ну, так давай уберем. А то кнопка есть, а функции свои не выполняет....
Я ее особо и не нажимал. Просто сегодня решил добавить два рецепта подряд и после добавления первого рецепта, чтобы не обновлять страницу решил очистить формы через кнопку.

Iliz » » Сообщение:

А ты перед изменениями скрипт брал с сайта я надеюсь, а не со своих загашников?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Заметил, что теперь если метод затирания не выбран, то в бб форму попадает заголовок:
Параметры затирания
Метод затирания:

Мы же этот баг устраняли

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И как кнопку добавить изменить на "Сохранить рецепт"

Добавлено спустя 26 секунд:
А то стало не понятно, что добавить и куда добавить

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 21:02:А ты перед изменениями скрипт брал с сайта я надеюсь, а не со своих загашников?

Я прям на сайте изменял)
Конечно, я учитываю тот момент, что вы могли что-то менять в нем сами, по этому все изменения произвожу исключительно в том скрипте, что лежит у вас.

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 21:02:Заметил, что теперь если метод затирания не выбран, то в бб форму попадает заголовок:
Параметры затирания
Метод затирания:
Мы же этот баг устраняли

Не наблюдаю такого:

Изображение

это при добавлении или при редактировании?

Iliz писал(а) › 22 июн 2017, 21:02:И как кнопку добавить изменить на "Сохранить рецепт"

ok

Пред.След.