Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 59

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 23 июн 2017, 10:28:После редактирования появилась

ok, профиксю

Iliz писал(а) › 23 июн 2017, 10:28:После редактирования появилась

Не наблюдаю..

Изображение

Опишите последовательность действий, что бы наблюдать такое.

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Iliz » » Сообщение:

Х,з. Вчера отредактировал один рецепт где небыло режимов затирания и после редактирования в рецепте появилась строка с режимом затирания. Сегодня отредактировал этот же рецепт и строка не появилась

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 23 июн 2017, 17:38:Сегодня отредактировал этот же рецепт и строка не появилась

Может кеш.. или глюк?
Я там вывел кнопку, создающую код (Составить рецепт), сколько вариаций не пробовал - не наблюдаю косяка..

Iliz » » Сообщение:

Привет. Будем делать новую версию скрипта?
* Новые стили пива. Я добавил на сайт новый каталог со стилями http://xn--90aia8b.xn--p1ai/styles_beer_bjcp_2015. Также добавил разделы и категории под новые стили
* Обновленный калькулятор дрожжей. Небольшие изменения в бд для дрожжей плюс изменения в формулах для более точного расчета.
* Облегченное попадание новых ингредиентов в БД через нажатие кнопки или как-то еще

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 июн 2017, 13:15:Привет. Будем делать новую версию скрипта?

добрый
Будем, но чуть позже, у меня сейчас работа, а потом еще - уже обещал человеку. думаю там ненадолго - неделя.

Iliz писал(а) › 27 июн 2017, 13:15:Новые стили пива. Я добавил на сайт новый каталог со стилями http://xn--90aia8b.xn--p1ai/styles_beer_bjcp_2015. Также добавил разделы и категории под новые стили

Это надо будет обсудить поподробнее..) я пока слабо представляю что вы хотите.

Iliz писал(а) › 27 июн 2017, 13:15:Обновленный калькулятор дрожжей. Небольшие изменения в бд для дрожжей плюс изменения в формулах для более точного расчета.

Это тоже)

Iliz писал(а) › 27 июн 2017, 13:15:Облегченное попадание новых ингредиентов в БД через нажатие кнопки или как-то еще

Ну а это понятно)

Гость » » Сообщение:

[quote="Admin";p=8260]Это надо будет обсудить поподробнее..) я пока слабо представляю что вы хотите.[/quote]
Я пока сам, если честно, слабо это все представляю. У меня еще есть неделя, чтобы это все обмозговать. Пока из-за старой конфигурации пивных стилей много вижу проблем, которые надо все обдумать как решить, чтобы новая классификация заработала и старая не потерялась при этом.
[quote="Admin";p=8260]Это тоже)[/quote]
Там все попроще потом все опишу как с классификацией определюсь

Iliz » » Сообщение:

Привет. Нужна твоя помощь, а то уже голову сломал с этими дибильными функциями от ucoz.
В общем нужно сделать для группы "V.I.P" возможность ставить галочку на обновление даты материала, так же как у админов и модеров, у них есть эта опция. Это нужно чтобы они могли поднимать в поиске рецепты, которые были приватные, но после перевода их в публичный их надо бы поднять в поиске (обновить).
Можно такое сообразить на юкозе?? Лучше бы это сделать в автомате, т.е. "V.I.P" убирает галочку из опции приватный рецепт, а в опцию "поднять/обновить" галочка автоматом проставляется (как ты мне делал с публикацией в соц. группу)
Я знаю что В юкозе для этого модуля есть функция обновления объявлений, которую можно ставить для разных групп, но она обновляет материалы после каждого редактирования, а выбирать при этом обновлять его или нет нельзя.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 00:56:В общем нужно сделать для группы "V.I.P" возможность ставить галочку на обновление даты материала, так же как у админов и модеров

Нельзя. Во всяком случае вот так, в лоб. Либо они должны иметь права на это, как модераторы, например.

Но, возможно, система скрывает только инпут, но оставляет возможность к обновлению.. - это надо проверять.
Я завтра на дачу, вернусь к понедельнику, тогда и проверю.

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 00:56:Лучше бы это сделать в автомате, т.е. "V.I.P" убирает галочку из опции приватный рецепт, а в опцию "поднять/обновить" галочка автоматом проставляется

А куда галочку ставить у них есть? Вот то-то и оно..

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 00:56:Я знаю что В юкозе для этого модуля есть функция обновления объявлений, которую можно ставить для разных групп, но она обновляет материалы после каждого редактирования, а выбирать при этом обновлять его или нет нельзя.

Короче, смотреть надо.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 08 июл 2017, 02:10:Либо они должны иметь права на это, как модераторы, например.

Да я думал об этом. Наделить их правами как у модеров. А с помощью операторов скрывать модерпанель для них и выводить только в их материалах.
Но они смогут также через адресную строку выходить на редактирование чужих рецептов. А как скрывать страницу редактирование чужих рецептов от них я не пойму. Ведь на странице редактирования не работает оператор $UID$=$USER_ID$

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 10:57:Но они смогут также через адресную строку выходить на редактирование чужих рецептов.

да и не только..

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 10:57:А как скрывать страницу редактирование чужих рецептов от них я не пойму. Ведь на странице редактирования не работает оператор $UID$=$USER_ID$

Ну да..

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 09:56:Т.е. вариантов нет замутить обновление/поднятие материалов для других групп кроме модеров и админов. Или все таки возможно написать какой-нибудь скрипт или обойти этот запрет?

На данный момент, я не успел проверить предыдущую версию, есть вариант поднятие материала ботом. То есть, вы заводите пользователя, например, Bot, наделяете его необходимыми правами, и php скриптом, от имени этого пользователя, через uApi, можно поднять материал.
Лучше, это сделать кнопкой, т.к. время исполнения скрипта неизвестно, а грамотно перехватить субмит формы редактирования, достаточно сложно - там системные скрипты навешаны. Кнопку, например, можно добавить в модерпанель. Или перехватывать окошко «материал отредактирован» и выводить свое, типа «Обновить дату материала?».. Только для данной группы, разумеется.

У вас есть пользователь «Likbezz-test2» - переведите его временно в vip я проверю в течении дня предыдущую версию.

Admin писал(а) › 08 июл 2017, 02:10:Но, возможно, система скрывает только инпут, но оставляет возможность к обновлению.. - это надо проверять.

Пред.След.