Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 60

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 11:52:У вас там есть пользователь «Likbezz-test2»

У меня там две группы vip, одна с наделенными правами модератора, а другая нет. В какую перевести?

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Вариант еще сделать в шапку сайта ссылку на рецепты пользователя с подсчетом их количества, как на персональной странице?

Изображение

А если пользователь создал 0 рецептов, то и ссылка не выводилась бы тогда в шапке на все рецепты

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 12:28:У меня там две группы vip, одна с наделенными правами модератора, а другая нет. В какую перевести?

В которой нужно то, что обсуждали выше.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 12:28:Вариант еще сделать в шапку сайта ссылку на рецепты пользователя с подсчетом их количества, как на персональной странице?

Да.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 15:35:В которой нужно то, что обсуждали выше.

Ну если права модератора на удаление и редактирование всех материалов для реализации обновления материалов не нужны, тогда первая группу VIP.

Перевел в первую группу vip. можешь проверять

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 15:35:Iliz писал(а) › 10.07.2017, 12:28:
Вариант еще сделать в шапку сайта ссылку на рецепты пользователя с подсчетом их количества, как на персональной странице?
Да.

Давай сделаем, сколько стоить будет?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 15:53:Перевел в первую группу vip. можешь проверять

ok, чуть позже займусь этим.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 12:28:с подсчетом их количества, как на персональной странице?

То бишь, выводить ссылку и кол-во рецептов?
Если без подсчета, то:

Код: Выделить всё Развернуть
/board/0-0-$USER_ID$-0-17
Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 15:53:Давай сделаем, сколько стоить будет?

Давай уж сразу, составим список всего что нужно, посчитаем и сделаем? - 500р

Iliz » » Сообщение:

Давай, вот список:
1) Внедрение новых стилей пива с новыми категориями.
2) Внедрение новых способов внесения солода и несоложенки
3) Сделать для сахаров: лактоза и мальтодекстрин пометку, что они не сбраживаются дрожжами, чтобы при расчетах параметра рецептов при их выборе не учитывать КП и алкоголя в рецепте, а учитывать только увеличение НП
4) Добавить изменения в формуле IBU с учетом плотности в начале кипячения
5) В этап 2 добавить возможность выбора размера партии в ферментер/котел, % потерь с брухом, расчетное значение плотности перед кипом.
6) Добавить возможность изменять содержание клеток во флак/упак жидких дрожжей, которая берется из базы. А также изменения нормы засева в зависимости от НП рецепта
7) Увеличение алкоголя в рецепте в зависимости от количества сахара выбранного в методе карбонизации: сахара/экстракты
8) Изменение тегов в рецепте при редактирование. Возможно сделать?
9) Было бы неплохо, чтобы при выставлении рейтинга рецепту, нужно было написать комментарий и автор получал уведомление об этом, так же как при изменении репутации.
10) Обновление/поднятие рецептов при редактирование для VIP-ов автоматом при снятие флажка приватный рецепт.
11) Ссылка на рецепты пользователя с подсчетом количества, как на персональной странице

Более детально предлагаю обсуждать каждый пункт во время разработки.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 15:57:Если без подсчета, то:

Ну это то я знаю) Эта ссылка у меня и так выведена

<a href="/board/0-0-$USER_ID$-0-17">Мои рецепты</a>

А вот хочется чтобы в шапке отображалось еще кол-во рецептов созданных пользователем вошедшим на сайт, а также если пользователь создал 0 рецептов, чтобы этой ссылки вообще там не было.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:А вот хочется чтобы в шапке отображалось еще кол-во рецептов созданных пользователем вошедшим на сайт, а также если пользователь создал 0 рецептов, чтобы этой ссылки вообще там не было.

Понял)

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 08 июл 2017, 00:56: возможность ставить галочку на обновление даты материала, так же как у админов и модеров, у них есть эта опция

Ммм.. То бишь у вас вот так:

Включить возможность обновлять дату изменения материала

?

Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд:

Admin писал(а) › 08 июл 2017, 02:10:Но, возможно, система скрывает только инпут, но оставляет возможность к обновлению.. - это надо проверять.

Проверил - не катит. Значит, остается лишь 2 варианта: - дать модерские права или поднимать от бота с соответствующими правами, что тоже требует проверки, но вероятность выше..

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 21:50:Ммм.. То бишь у вас вот так:

Да, я пробовал эту функцию. Но она обновляет материал автоматом после каждого редактирования, а выбрать нельзя при этом обновлять его или нет.

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 21:50:поднимать от бота с соответствующими правами

Не очень представляю как это будет работать? Мне надо, чтобы автоматически поднимались материалы которые были приватные, а после редактирования стали публичными. Как бод будет выявлять такие материалы???

Admin писал(а) › 10 июл 2017, 21:50:дать модерские права

Этот вариант я тоже рассматривал, но как запретить тогда пользователю во избежание недоразумений редактировать чужие рецепты???

А функция Включить возможность выбирать дату добавления материала нам не подойдет для этих целей??
Т.е. написать скрипт, который будет изменять дату и время на момент редактирования, если с рецепта снята галочка, что он приватный.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:А функция Включить возможность выбирать дату добавления материала нам не подойдет для этих целей??

Я как раз написал об этом, как альтернативный вариант) но, посмотрев, что она выводится только при добавлении, возможно, преждевременно, предположил, что при редактировании дату нельзя изменить.. и стер вариант..)
Сейчас меня интересует как поднятие, из-под админа, сделано конкретно у вас. Потому что именно от этого будем отталкиваться.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:Не очень представляю как это будет работать?

Ну, как и написано выше, скрипт будет авторизироваться на сайте под своим логином с соответствующими правами, и выполнять какие-либо действия с материалом, ID которого передано в запросе, с учетом того, что материал того пользователя, который вызвал запрос.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:Мне надо, чтобы автоматически поднимались материалы которые были приватные, а после редактирования стали публичными

Это я понял.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:Как бод будет выявлять такие материалы???

Например, проверять наличие галочки в чекбоксе Приватный рецепт. Если она была, а при сохранении ее нет - значит выводить окошко с кнопкой, а если так и стоит - то ничего.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:Этот вариант я тоже рассматривал, но как запретить тогда пользователю во избежание недоразумений редактировать чужие рецепты?

Ну, панель можно убрать условиями, а вот материал.. тут сложнее. Скриптовое решение не дает полной гарантии того, что чужой материал нельзя будет изменить.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 09:52:Т.е. написать скрипт, который будет изменять дату и время на момент редактирования, если с рецепта снята галочка, что он приватный.

Я не проверял возможность менять дату при редактировании от имени пользователя. Через php бота - конечно можно.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

$.get('/index/8', function(usite){
var uavka = $(".recipes", usite).html();
$(".recept").html(uavka); });

Не самое хорошее решение - можно получить бан по кол-ву запросов..
Запрос нужно делать через api и сохранять результат, как минимум, минут на пять, а лучше до следующего добавленного рецепта.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 14:47:Не самое хорошее решение - можно получить бан по кол-ву запросов..
Запрос нужно делать через api и сохранять результат, как минимум, минут на пять, а лучше до следующего добавленного рецепта.

Я так и думал. Тогда уберу, давай сделаешь как надо

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 17:48:Тогда уберу, давай сделаешь как надо

ok

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 14:47:Сейчас меня интересует как поднятие, из-под админа, сделано конкретно у вас. Потому что именно от этого будем отталкиваться.

Как у вас организован подъем рецепта? Сортировкой по дате изменения или как-то по другому?

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:Давай, вот список:

1-8 - нужно конкретно обсуждать.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:8) Изменение тегов в рецепте при редактирование. Возможно сделать?

Заменить на новые? В принципе, да. Отдельным пост запросом.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:9) Было бы неплохо, чтобы при выставлении рейтинга рецепту, нужно было написать комментарий и автор получал уведомление об этом, так же как при изменении репутации.

Написать и отослать комментарий реально только для групп без капчи, но он нигде более, кроме как в личке не будет фигурировать.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:10) Обновление/поднятие рецептов при редактирование для VIP-ов автоматом при снятие флажка приватный рецепт.

Скорее всего возможно, через php бота.

Iliz писал(а) › 10 июл 2017, 16:22:11) Ссылка на рецепты пользователя с подсчетом количества, как на персональной странице

ok

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 18:12:Admin писал(а) › 11.07.2017, 14:47:
Сейчас меня интересует как поднятие, из-под админа, сделано конкретно у вас. Потому что именно от этого будем отталкиваться.
М?

У меня в форме добавления/редактирования материала стоит этот код

<?if($GROUP_ID$='3'||$GROUP_ID$='4'||$GROUP_ID$='5')and($PAGE_ID$='edit')?>
<tr id="bdM3"><td id="bdM5" class="manTd1">Опции модератора:</td>
<td id="bdM5" class="manTd2" colspan="2">
<label><input type="checkbox" id="uplastmod" name="uplastmod" value="1"> Обновить/поднять рецепт в поиске</label><br>
<label><input type="checkbox" id="ispen" name="is_pending" value="1"> Материал <b>не</b>доступен для просмотра</label>
</td></tr><?endif?>
Admin писал(а) › 11 июл 2017, 18:12:1-8 - нужно конкретно обсуждать.

Да, завтра начну, как время будет

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 18:12:Заменить на новые? В принципе, да. Отдельным пост запросом.

Так как после редактирования ингредиенты могут изменится, поэтому хочется чтобы теги каждый раз тоже после редактирования подменялись на новые

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 18:12:Написать и отослать комментарий реально только для групп без капчи, но он нигде более, кроме как в личке не будет фигурировать.

На сайте есть скрипт "сказать спасибо", который при нажатие на кнопку повышает репутацию и отсылает комментарий с благодарностью в личку. Может его как-то задействовать чтобы он и автоматом еще повышал рейтинг рецептов. Надо думать, то меня напрягает множество разных функций (рейтинг, сказать спасибо, добавить в избранное) на одной странице, хотелось бы их все совместить.

Последний раз редактировалось Iliz 11 июл 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 22:20:У меня в форме добавления/редактирования материала стоит этот код

То бишь, у вас сортировка в доске по дате изменения материала. Понятно.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 22:20:Так как после редактирования ингредиенты могут изменится, поэтому хочется чтобы теги каждый раз тоже после редактирования подменялись на новые

ok, понял.

Iliz писал(а) › 11 июл 2017, 22:20:Надо думать, то меня напрягает множество разных функций (рейтинг, сказать спасибо, добавить в избранное) на одной странице, хотелось бы их все совместить.

Все совмещать в одно, думаю, неразумно. А вот сказать спасибо + рейтинг совместить возможно.
То бишь, вы тыкаете «сказать спасибо» и автоматически повышаете рейтинг. Ну и коммент, если есть желание для спасибки.
На звездах остается родной функционал?

Добавлено спустя 32 секунды:
Еще я предлагаю сделать сначала не относящиеся к калькулятору скрипты, а именно 8-11, а потом уже конкретно заняться калькулятором. Что бы не отвлекаться на посторонние вопросы.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 22:24:То бишь, у вас сортировка в доске по дате изменения материала. Понятно.

Ну да по умолчанию так стоит, поэтому и хочу чтобы дата обновлялась и рецепт поднимался в поиске

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 22:24:Все совмещать в одно, думаю, неразумно. А вот сказать спасибо + рейтинг совместить возможно.

Думаю лучше сделать так. Пользователь жмет на кнопку в избранное (буду варить) по мимо того, что рецепт попадает в избранное пользователя, также открывается окошко с повышением репутации (как сейчас это работает при нажатие на кнопку сказать спасибо), после того как пользователь жмет применить, рейтинг рецепта автоматом повышается на + 5 и всплывает окошко системное: Оценка засчитана или вы уже оценивали этот материал.
А кнопку сказать спасибо тогда можно вообще убрать, она тогда будет не нужна, как и сам рейтинг.

Admin писал(а) › 11 июл 2017, 22:24:На звездах остается родной функционал?

Нет. Тогда он больше не нужен.

Admin писал(а):Еще я предлагаю сделать сначала не относящиеся к калькулятору скрипты, а именно 8-11

Да, логично. Сам хотел это предложить

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 12 июл 2017, 00:08:Ну да по умолчанию так стоит, поэтому и хочу чтобы дата обновлялась и рецепт поднимался в поиске

Не дата, а время изменения)

Iliz писал(а) › 12 июл 2017, 00:08:Думаю лучше сделать так. Пользователь жмет на кнопку в избранное (буду варить) по мимо того, что рецепт попадает в избранное пользователя, также открывается окошко с повышением репутации (как сейчас это работает при нажатие на кнопку сказать спасибо), после того как пользователь жмет применить, рейтинг рецепта автоматом повышается на + 5 и всплывает окошко системное: Оценка засчитана или вы уже оценивали этот материал.

Как скажете)

Iliz писал(а) › 12 июл 2017, 00:08:А кнопку сказать спасибо тогда можно вообще убрать, она тогда будет не нужна, как и сам рейтинг.

Ну а как пользователь будет наблюдать рейтинг?)

Iliz писал(а) › 12 июл 2017, 00:08:Нет. Тогда он больше не нужен.

ok

Iliz писал(а) › 12 июл 2017, 00:08:Да, логично. Сам хотел это предложить

ok

Тогда пока остановимся на текущих вопросах, как сделаю - пойдем дальше)
Заведите пользователя типа Bot или Robot и назначьте права на редактирование всех рецептов. Логин/пароль мне в личку.

Пред.След.