Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 7

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 16:13:Вопрос: “что бы в таком случае все стили отображались всех категорий” - зачем? если сложно там искать?

Категории тоже должны быть. Так надо. Да, надо делать выбор стиля из таблицы. Это лучший вариант.

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 16:13:А таблицу куда? На страницу или окошко?

Ну также аякс окошко, как и в выборе ингредиентов

Admin писал(а) › 24 июн 2016, 16:13:Однако мне данный способ выбора стилей кажется удобным и несложным.

Какой именно?

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 16:47:Какой именно?

Текущий.

Iliz писал(а) › 24 июн 2016, 15:31:убрать под спойлер, чтобы при нажатие на ссылку дополнительные параметры>> выдвигался ниже новый блог для ввода этих параметров.

ok

Iliz писал(а) › 23 июн 2016, 11:27:Еще подсказки с вопросом [?] надо бы сделать, чтобы открывались при наведение курсора мыши и убирались после наведения для удобства как здесь

ok
---

Давайте закончим с окошком? Изначально какой блок видимый?

Iliz » » Сообщение:

Изначально большой блок видимый.
А почему маленький блок не двигается и при сворачивание меленький блок уходит в нижний левый угол, а не остается на перемещенном месте?
И можно сделать, чтобы этот блок не при каких случаях не перемещался (даже частично) за пределы экрана?

Вложения
Зарегистрируйтесь, чтобы скачать вложения.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 25 июн 2016, 09:25:А почему маленький блок не двигается и при сворачивание меленький блок уходит в нижний левый угол, а не остается на перемещенном месте?

Потому что вы не упомянули об этом..

Admin писал(а) › 25 июн 2016, 13:45:И можно сделать, чтобы этот блок не при каких случаях не перемещался (даже частично) за пределы экрана?

ни при каких случаях” - нереально

Iliz » » Сообщение:

Мне не нравится в блоке когда его разворачиваешь, что большой блок появляется ниже (разворачивается), а не выше относительно малого блока, что делает его невидимым для просмотра если он находится внизу экрана (при начальном положение так) и приходиться его тащить выше. Также когда появляются похожие стили в развернутом блоке он становится больше по высоте и уходит вниз за область экрана и нужно опять тащить блок выше. Можно это все как-то исправить, чтобы не делать все эти описанные манипуляции с блоком?
А также я писал, чтобы изначально блок лучше был в развернутом состояние.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 27 июн 2016, 09:46:Мне не нравится в блоке когда его разворачиваешь, что большой блок появляется ниже (разворачивается), а не выше относительно малого блока, что делает его невидимым для просмотра если он находится внизу экрана

Если сделать вверх, то такая же ситуация будет иметь место, если блок находится вверху экрана.

Iliz писал(а) › 27 июн 2016, 09:46:и приходиться его тащить выше.

Изначально будет в развернутом виде.

Iliz писал(а) › 27 июн 2016, 09:46:Можно это все как-то исправить, чтобы не делать все эти описанные манипуляции с блоком?

Можно что бы он разворачивался верх.

Iliz писал(а) › 27 июн 2016, 09:46:А также я писал, чтобы изначально блок лучше был в развернутом состояние.

Я помню, просто не обновил еще файлы на тестовом

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 28 июн 2016, 22:48:Добрый вечер. Ну как у тебя успехи?

Изначально в развернутом виде +

Admin писал(а) › 27 июн 2016, 12:44:Если сделать вверх, то такая же ситуация будет иметь место, если блок находится вверху экрана.

А это не изменить.. Либо он уходит вверх, либо вниз.
Ибо блок нельзя сделать фиксированным - тогда не будет прилипать к краю если он в свернутом виде.
А если делать минимальную высоту свернутого, тогда он уходит вверх, но не уходит вниз..
Короче, я не знаю как еще сделать..
Блок должен быть общим для двух внутренних.
Короче, посмотри сам.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 04:23:

Iliz писал(а) › 28 июн 2016, 22:48:Добрый вечер. Ну как у тебя успехи?

Изначально в развернутом виде +

Admin писал(а) › 27 июн 2016, 12:44:Если сделать вверх, то такая же ситуация будет иметь место, если блок находится вверху экрана.

А это не изменить.. Либо он уходит вверх, либо вниз.
Ибо блок нельзя сделать фиксированным - тогда не будет прилипать к краю если он в свернутом виде.
А если делать минимальную высоту свернутого, тогда он уходит вверх, но не уходит вниз..
Короче, я не знаю как еще сделать..
Блок должен быть общим для двух внутренних.
Короче, посмотри сам.

Сейчас отлично блок работает, как я хотел. По крайней мере на мазиле все гуд.

Антон, сделай еще поля, плиз, для ввода значений в параметрах рецепта не такими широкими, чтобы максимум поле отображало пять символов

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Далее по заданию нужно делать

Iliz писал(а) › 03 апр 2016, 20:05:Задание 3
Из таблицы сбраживаемых/солод убрать ингредиенты трех категорий: Экстракты, Сахара и Фрукты, Овощи
И эти убранные ингредиенты добавляем в новую таблицу. Т.е. делаем новый блок для ингредиентов (см фото)
bezymyannyy1.pngbezymyannyy1.png

и это

Iliz писал(а) › 04 апр 2016, 11:22:Задание 4:

В первой таблице "Добавления сбраживаемое/солод" добавляем еще один столбец с заголовком: Купаж. (в массив, соответственно, я вношу для каждого ингредиента этот параметр в %). Каждый производитель солода указывает его максимальный процент в купаже с другими солодами. Этот показатель мы и выводим в новом столбце.

Далее этот заданный показатель нам нужен для сравнивания с полученным параметром при создание рецепта. Если полученный параметр превышает заданный нами показатель, тогда он горит красным, если не превышает, тогда зеленым соответственно.

И при наведение курсором мыши на этот полученный параметр должна всплывать подсказка, если горит зеленым: Соответствует рекомендациям производителя, а если горит красным: Превышает максимальные рекомендации производителя.

И еще ниже таблицы добавленных в рецепт ингредиентов делаем для удобства новый блок где подчитывается общий вес всех добавленных ингредиентов из этой таблицы.

Смотрите фото, там все я указал более детально:
bezymyannyy3.pngbezymyannyy3.png

.
Короче разбиваем Сбраживоемое/солод на: сбраживаемое требующее затирание и сбраживаемое не требующее затирание
В сбраживаемое треб. затирание остаются солода (базовый и специальный) и несоложенное зерно, а все остальное (Экстракты, Сахара и Фрукты, Овощи) переносим в сбраж. не треб. затирание. Таблицы одинаковые только в первую где треб. затирание добавляем столбец купаж, куда попадают значения из массива.
Скажи что мне надо изменить в массиве и как, чтобы ты дальше мог работать?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:Сейчас отлично блок работает, как я хотел.

Да, но в ситуации, когда его в свернутом виде лепишь кверху, а потом разворачиваешь - он частично уходит за пределы экрана. Или если в развернутом виде пытаешься прилепить кверху - тоже самое.
Но, если вас устраивает - замечательно.
Во всяком случае, сейчас не стоит зацикливаться на этом, возможно красивое решение придет само...)

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:Антон, сделай еще поля, плиз, для ввода значений в параметрах рецепта не такими широкими, чтобы максимум поле отображало пять символов

Все поля maxlength == 5 ? Ok
---

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:Из таблицы сбраживаемых/солод убрать ингредиенты трех категорий: Экстракты, Сахара и Фрукты, Овощи
И эти убранные ингредиенты добавляем в новую таблицу. Т.е. делаем новый блок для ингредиентов (см фото)
bezymyannyy1.pngbezymyannyy1.png

Угу..
Значит нужен новый блок, и соответственно, новая таблица с Экстракты, Сахара и Фрукты, Овощи.
Ячейки/столбцы в таблице те же остаются что и были?
Купаж только для сбраживаемого?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:В первой таблице "Добавления сбраживаемое/солод" добавляем еще один столбец с заголовком: Купаж. (в массив, соответственно, я вношу для каждого ингредиента этот параметр в %). Каждый производитель солода указывает его максимальный процент в купаже с другими солодами. Этот показатель мы и выводим в новом столбце.

То бишь, его там пока нет?

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:Далее этот заданный показатель нам нужен для сравнивания с полученным параметром при создание рецепта. Если полученный параметр превышает заданный нами показатель, тогда он горит красным, если не превышает, тогда зеленым соответственно.
И при наведение курсором мыши на этот полученный параметр должна всплывать подсказка, если горит зеленым: Соответствует рекомендациям производителя, а если горит красным: Превышает максимальные рекомендации производителя.

Понял это.

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:08:И еще ниже таблицы добавленных в рецепт ингредиентов делаем для удобства новый блок где подчитывается общий вес всех добавленных ингредиентов из этой таблицы.

Общий вес для всех ингредиентов? или только для сбраживаемого? или?

Iliz писал(а) › 04 апр 2016, 13:16:А при выборе из списка внесение хмеля в ферментер (сухое охмеление) появляется новый блок с выдержкой дней:

Это тоже в силе? понятно вроде.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:19:Да, но в ситуации, когда его в свернутом виде лепишь к верху, а потом разворачиваешь - он частично уходит за пределы экрана. Или если в развернутом виде пытаешься прилепить кверху - тоже самое.

Это да. Ну это уже придирки)) Главное, что внизу отлично работает.

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:21:Значит нужен новый блок, и соответственно, новая таблица с Экстракты, Сахара и Фрукты, Овощи.
Ячейки/столбцы в таблице те же остаются что и были?

Да, там ничего не меняем. Назовем эту группу ингредиентов: сбраживаемое не требующее затирание

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:21:Купаж только для сбраживаемого?

Да, для сбраживаемого/солод (лучше изменить на сбраживаемое требующее затирание)

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:28:То бишь, его там пока нет?

Да поэтому я и спрашиваю, как мне его туда внести. Может вы сами на все сбраживаемое требующее затирание 50 % купаж поставите, а я потом все поменяю когда вы мне передадите скрипт.

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:28:Общий вес для всех ингредиентов? или только для сбраживаемого? или?

Хороший вопрос. Давайте сделаем для сбраживаемого требующего затирания, для сбраживаемого не треб. затирания, для хмеля и для других ингредиентов. Короче, для всех кроме дрожжей, так как там калькулятор считает рекомендованное количество сам.

Admin писал(а) › 20 июл 2016, 10:28:Это тоже в силе? понятно вроде.

Да, все также по заданию идет как я и писал. Я потом добавлю новые задания. Я уже немного подготовился, вывел на трех страницах новые формулы для расчетов новых параметров (расчеты потребления воды, карбонизации пива, стартера для брожения пива)

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:54:Может вы сами на все сбраживаемое требующее затирание 50 % купаж поставите, а я потом все поменяю когда вы мне передадите скрипт.

Ok, как скажите)

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:54:Хороший вопрос. Давайте сделаем для сбраживаемого требующего затирания, для сбраживаемого не треб. затирания, для хмеля и для других ингредиентов. Короче, для всех кроме дрожжей

Ok

Iliz писал(а) › 20 июл 2016, 10:54:Да, все также по заданию идет как я и писал.

Ok

Пред.След.