Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 64

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт
скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 12:45:Еще можно убрать открытие окошка с репутацией если пользователь в своем же рецепте нажимает на кнопку буду варить. А то всплывает окошко с запрещенным доступом

ммм.. попробую)

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 12:45:Даже незнаю! А как это будет работать с кнопкой? Можно подробнее

Если стояла галочка приватный, а при сохранении ее нет, то после сохранения всплывает окошко, типа - поднять рецепт? и кнопки - да/нет.
Если нажимается да, окошко закрывается и всплывает маленькое окошко снизу - рецепт поднят, если нет - просто закрывается..
То бишь - есть выбор, поднимать или нет.
Втихую выбора нет, просто происходит поднятие - если стояла галочка приватный, а при сохранении ее нет.

Ну, как-то так, я думаю. Если у вас есть свои варианты - выслушаю.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 19:36:Ну, как-то так, я думаю. Если у вас есть свои варианты - выслушаю.

Я думаю, что лучше сделать без подтверждения, но после сохранения материала сделать окошко (также как Теги обновлены, только выше) с содержимым: Рецепт будет обновлен в поиске.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кстати! А можно сделать, чтобы он обновлялся только единожды. Чтобы не было накруток просмотров с постоянным обновлением: т.е. сделал приватным, а потом опять публичным и он поднялся снова.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 19:49:Я думаю, что лучше сделать без подтверждения, но после сохранения материала сделать окошко (также как Теги обновлены, только выше) с содержимым: Рецепт будет обновлен в поиске.

А при чем здесь поиск?
Окошко-то будет, в любом случае.

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 19:49:А можно сделать, чтобы он обновлялся только единожды.

..ммм.. если оч нужно, то можно)
Что выводить в таком случае?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 19:54:А при чем здесь поиск?

Ну не поиск тогда. Дата изменения материала будет обновлена?

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 19:54:..ммм.. если оч нужно, то можно)

На сколько это дороже будет?

Добавлено спустя 50 секунд:

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 19:54:Что выводить в таком случае?

Если рецепт обновляться не будет, тогда ничего

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 20:25:Дата изменения материала будет обновлена?

А почему будет?
Материал обновлен.. зачем эти лишние слова?

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 20:25:На сколько это дороже будет?

На штуку, примерно - надо будет заводить базу, в которую писать id поднятых материалов и проверять при поднятии - есть id в базе или нет..

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 20:25:Если рецепт обновляться не будет, тогда ничего

ok

Iliz » » Сообщение:

Ну ты же писал. Что робот будет поднимать, а для этого какое-то время потребуется, поэтому будет. Если будет моментально обновляться тогда будет писать не надо.

На штуку? Ого. Тогда пока не надо. Если замечу что накручивают, тогда может сделаем.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А можно сделать, чтобы пользователь мог создавать не более одного приватного рецепта, а если надо больше то приобретай ВИП или удаляй старый. И сколько будет стоить.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 22:01:Ну ты же писал. Что робот будет поднимать, а для этого какое-то время потребуется, поэтому будет. Если будет моментально обновляться тогда будет писать не надо.

Я посмотрел - обновляется почти сразу, так что можно и втихую.

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 22:14:На штуку? Ого.

Ага. Ибо: 1 - решение уникальное, аналогов нет, приходится изобретать с нуля, 2 - непростое, т.к. на юкоз, 3 - требует работы с php базой и php ботом, со вытекающей ответственностью.

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 22:01:Тогда пока не надо. Если замечу что накручивают, тогда может сделаем.

ok

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 22:01:А можно сделать, чтобы пользователь мог создавать не более одного приватного рецепта, а если надо больше то приобретай ВИП или удаляй старый. И сколько будет стоить.

Теоретически - делать запрос на страницу материалов пользователя на предмет наличия приватного рецепта.. Но, на странице пользователя выводятся не все рецепты, а лишь 50 - максимум, а реально - столько, сколько у вас стоит в настройках. Так что, в принципе, это можно обойти, если у автора больше рецептов, чем выводится на странице рецептов пользователя.
Чуть поменьше, т.к. не надо нигде фиксировать - 500.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 22:14:Чуть поменьше, т.к. не надо нигде фиксировать - 500.

500руб? Давай сделаем.

Рецепты перестали сохранятся на сайте. Жмешь на кнопку сохранить, а рецепт не сохраняется и ничего не происходит.
Срочно, помоги исправить.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:
Рецепты перестали сохранятся на сайте. Жмешь на кнопку сохранить, а рецепт не сохраняется и ничего не происходит.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 17 июл 2017, 14:16:Рецепты перестали сохранятся на сайте. Жмешь на кнопку сохранить, а рецепт не сохраняется и ничего не происходит.

ok

Iliz писал(а) › 17 июл 2017, 14:16:500руб? Давай сделаем.

ok

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 22:01:А можно сделать, чтобы пользователь мог создавать не более одного приватного рецепта

Пользователь - это ID группы - 4 или 1 ?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 17 июл 2017, 16:28:Ну и?? Теперь опять випы поднимают свои рецепты после редактирования.

Например? ссылку на материал.
Заодно посмотрите как VIP - не видно ли у них чекбокса обновить дату.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 17 июл 2017, 17:06:Например? ссылку на материал.

http://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer_recipe ... 2-1-0-2926

Admin писал(а) › 17 июл 2017, 17:06:Заодно посмотрите как VIP - не видно ли у них чекбокса обновить дату.

Чекбокса не видно. А рецепты от випов обновляются после каждого редактирования, сам проверил сейчас на свое рецепте

Пред.След.