Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ Страница 66

Скрипт для модуля ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт

Re: Скрипт ингредиенты и рецепты на кулинарный сайт. ТЗ

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 13:50:А чтобы функция работала - это нужно постоянно чистить кэш чтоли?

После каждого изменения скрипта.
Юкоз, а так же сам браузер, при включенной функции кеширования:

Как отключить кеширование в хроме?
Как отключить кеширование в хроме?

жестко кешируют все и вся (но не все это понимают) по этому, очень часто происходят накладки.
Допустим, добавляется новая функция, и попадает в кеш браузера, юкоз отдает заголовки, что файл новый и не надо его обновлять в кеше, а работа еще не закончена, функция дополняется или изменяется, но в кеше по прежнему тот файл, который попал в него изначально, до последующих правок..

Обычно, такая работа, производится на локалхосте, где тестируются, доводятся до ума все функции, отлавливаются ошибки и тд. а потом уже, когда все гладко и работает как часы, заливается на рабочий хост. Но так как юкоз нельзя развернуть на локалхосте и тестового сайта с премиум пакетом у вас нет, а все функции привязаны непосредственно к функционалу самого юкоз, все изложенное выше приходится делать на рабочем сайте.

Мне тоже это ой как не нравится, и мне было бы спокойнее работать на локале (как это было с разработкой калькулятора - вся основная работа проводилась на локальном сервере), но другого варианта я не вижу.

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 13:50:А как мне попасть в содержимое всплывающих окон при нажатие на вопрос, чтобы изменять текст?

ferments.fn.js - helpPrivate

скрипт, ингредиенты, рецепты, кулинарный сайт, тз, техническое задание

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 20 июл 2017, 16:27:но другого варианта я не вижу.

Ясно

Admin писал(а) › 20 июл 2017, 16:27:ferments.fn.js - helpPrivate

Понял спасибо. А можно как-то в будущем изменить ограничение по количеству приватных рецептов? Как это делается? Легко или надо весь скрипт перебирать?

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

Admin писал(а) › 20 июл 2017, 04:28:Сделал так:
Если пользователь в группе 2 - (VIP) и если рецепт был приватным, а при сохранении публичный, то рецепт поднимаем:

Сейчас под группой VIP отредактировал не приватный рецепт, а он поднялся в поиске. Посмотри что-то там не так, помоему он все без разбора рецепты поднимает. Кэш чистил

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
Не пойму как работает это обновление. Теперь вообще никакие не поднимает рецепты, не приватные не публичные. Х.з.

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 22:36:Как это делается?

Никак..
Разговор шел только о том, чтобы пользователь мог создавать не более одного приватного рецепта.

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 22:36:Легко или надо весь скрипт перебирать?

Ну, не весь скрипт, но условие другое надо - не просто вхождение, а поиск и подсчет..
Это нужно, или вы просто так, на будущее, спрашиваете?

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 22:36:Сейчас под группой VIP отредактировал не приватный рецепт, а он поднялся в поиске. Посмотри что-то там не так, помоему он все без разбора рецепты поднимает.

Ой, да, я там тоже тестил, группу менял на свою - обратно не изменил.
Сейчас должно быть все ok

Iliz » » Сообщение:

Вроде бы все работает
Помнишь я еще просил убирать появление окошка с изменением репутации при добавление в избранное собственных рецептов?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А сможешь сделать сортировку в модулях рецепты и ингредиенты по доп. полям? Или никак?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 23:50:Помнишь я еще просил убирать появление окошка с изменением репутации при добавление в избранное собственных рецептов?

Нет, не помню. ссылочку.
Вы просили изменить текст на Сварено по рецепту n раз

Iliz писал(а) › 20 июл 2017, 23:50:А сможешь сделать сортировку в модулях рецепты и ингредиенты по доп. полям? Или никак?

В каком смысле?

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:01:Нет, не помню. ссылочку

viewtopic.php?p=8425#p8425

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:01:В каком смысле?

Чтобы можно было все материалы не только сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
А еще, например, по Начальной плотности, Стилю, Алкоголю и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Admin писал(а) › 16 июл 2017, 19:36:Iliz писал(а) › 16.07.2017, 12:45:
Еще можно убрать открытие окошка с репутацией если пользователь в своем же рецепте нажимает на кнопку буду варить. А то всплывает окошко с запрещенным доступом
ммм.. попробую)

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 16 июл 2017, 12:45:Еще можно убрать открытие окошка с репутацией если пользователь в своем же рецепте нажимает на кнопку буду варить. А то всплывает окошко с запрещенным доступом

Нет. Это окошечко точно нельзя убрать, так же как и окошко с сообщением о лимите.
Скройте кнопку для рецептов где пользователь является автором, как вариант.

Дело в том, что повышение репутации происходит через системное окошко, оттуда же и отправляется запрос по нажатию кнопки, ответ которого отловить нереально.

Единственный вариант писать отдельный скрипт выводящий похожее окно, и в нем уже контролировать ответ.
Но, как вы понимаете, изначально вы заказывали другое, и решение написано.

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 00:10:Чтобы можно было все материалы не только сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
А еще, например, по Начальной плотности, Стилю, Алкоголю и т.д.

Нет, нельзя.
Точнее, конечно можно, но это связано с .. большими сложностями.
То бишь - нужно писать скрипт, который будет получать (!!!) все материалы из категории, сортировать их нужным образом и выводить на страницу.
Это далеко не простой скрипт.. и достаточно тяжелый для системы.
Кроме того, безусловно, нужно будет хранить, хотя бы 5-15 минут результаты сортировки..
Подозреваю, что на php от юкоз тоже есть ограничение на время выполнения и максимальной нагрузки создаваемой скриптом.
Не интересовался по данному вопросу, но раньше и не приходилось писать столь тяжелых приложений для юкоз...

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:11:Скройте кнопку для рецептов где пользователь является автором, как вариант.

Не хотелось бы

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:11:Дело в том, что повышение репутации происходит через системное окошко, оттуда же и отправляется запрос по нажатию кнопки, ответ которого отловить нереально.

А не проще сделать, чтобы на странице рецепта автора скрипт работал как раньше: без вызова окошка с репутацией
Т.е. попадание в избранное без лишних манипуляций

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:11:Это далеко не простой скрипт..

Я только понимаю сложность скрипта в его стоимости

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 00:24:А не проще сделать, чтобы на странице рецепта автора скрипт работал как раньше: без вызова окошка с репутацией
Т.е. попадание в избранное без лишних манипуляций

Дело в том, что вы просили объеденить 3 функции: избранное, повышение репутации и рейтинг.
Данное окошко не от избранного, а от повышения репутации - Спасибо за рецепт, куда и добавляется комментарий, который можно посмотреть в профиле - Репутация.
Раньше было 3 кнопки. По этому, когда вы добавляли в избранное, окошко, естественно, не выводилось. А когда вы повышали репутацию - было это окошко.

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 00:24:Я только понимаю сложность скрипта в его стоимости

Я подозревал это)

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 00:33:Я подозревал это)

Ну и сколько будет стоить?

Вопрос такой. Можно как-то очистить кэш для всех пользователей. То бывает что до сих пор поднимаются рецепты от обычных (даже на вип) пользователей после редактирования обычных (даже не приватных) рецептов.

И еще вопрос. Хочу добавить при создание рецепта два новых доп поля: дата варки и дата розлива. И требуется сделать, когда сегодняшняя дата переваливает за дату варки, то должен выводится текст на странице материала и вид материала, что рецепт сварен, а когда сегодняшняя дата перевалила еще и за дату розлива,то должен выводится текст рецепт сварен и разлит. Если сегодняшняя дата не перевалила дату варки или дата варки не указана, то должен выводится текст: в разработке.
Можно такое осуществить при помощи условных операторов или нужно писать скрипт?

Admin » » Сообщение:

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 11:49:Ну и сколько будет стоить?

Меньше чем за 10 не возьмусь, а так - смотреть надо, возможно вообще не возьмусь.
Юкоз не отдает все материалы за раз, только постранично, плюс ограничение на время выполнения скрипта всего 25 сек.
При наличии 3-5 страниц - этого времени достаточно, но у вас же, наверняка будет увеличиваться кол-во материалов, так что есть достаточно большая вероятность выйти за эти пределы.
По этому нужно достаточно серьезно думать, возможно даже полностью дублировать материалы во внешнюю базу и обновлять ее периодически. Короче, это серьезная работа, и думаю ее можно будет обсудить позже, после того, как сделаем намеченное.

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 11:49:То бывает что до сих пор поднимаются рецепты от обычных (даже на вип) пользователей после редактирования обычных (даже не приватных) рецептов.

Нет. управлять кешем юкоз не дает возможности.
Я повешу логирование, посмотрю кто и что обновляет через скрипт, и через скрипт ли вообще происходит обновление.

Iliz писал(а) › 21 июл 2017, 11:49:Хочу добавить при создание рецепта два новых доп поля: дата варки и дата розлива. И требуется сделать, когда сегодняшняя дата переваливает за дату варки, то должен выводится текст на странице материала и вид материала, что рецепт сварен, а когда сегодняшняя дата перевалила еще и за дату розлива,то должен выводится текст рецепт сварен и разлит. Если сегодняшняя дата не перевалила дату варки или дата варки не указана, то должен выводится текст: в разработке.
Можно такое осуществить при помощи условных операторов или нужно писать скрипт?

Скрипт придется использовать по любому, так как:
1. Пользователь не всегда может корректно внести даты - нужно приводить к единому виду, а это делается скриптом
2. Сравнение дат условными операторами - это, как минимум, 2-я глубина вложенности (сварен и разлит) - не уверен, что у вас хватит разрешенной глубины вложений условий.

Iliz » » Сообщение:

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 12:28:По этому нужно достаточно серьезно думать, возможно даже полностью дублировать материалы во внешнюю базу и обновлять ее периодически. Короче, это серьезная работа, и думаю ее можно будет обсудить позже, после того, как сделаем намеченное.

Ясно, ну подумай над этим было бы не плохо когда-нибудь сделать такое

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 12:28:Скрипт придется использовать по любому, так как:
1. Пользователь не всегда может корректно внести даты - нужно приводить к единому виду, а это делается скриптом
2. Сравнение дат условными операторами - это, как минимум, 2-я глубина вложенности (сварен и разлит) - не уверен, что у вас хватит разрешенной глубины вложений условий.

Возьми на заметку, надо бы сделать в новом обновление мастера рецептов.

Добавлено спустя 39 секунд:

Admin писал(а) › 21 июл 2017, 12:28:Я повешу логирование, посмотрю кто и что обновляет через скрипт, и через скрипт ли вообще происходит обновление.

ок

Admin » » Сообщение:

..Пол дня прошло.. что-то никто ничего не поднимал/добавлял/редактировал..
кроме меня))

Код: Выделить всё Развернуть
2017-07-21 12:34:46 => 3042=>10
2017-07-21 13:09:28 => Edit => ID 3042, UID => 10
2017-07-21 13:09:54 => Edit => ID 3042, UID => 10
2017-07-21 18:37:23 => Edit => ID 3042, UID => 10
2017-07-21 18:37:23 => Up => ID 3042, UID => 10

Пред.След.