Карта Google в uCoz (Реализация внедрения GoogleMap на uCoz сайт) Страница 2

Общие вопросы по системе юкоз, вопросы по ucoz, вопросы без определенной темы

Re: Google карта на сайте юКоз

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 12.03.2016, 21:16:Вопрос, а если я захочу сменить домен, мне нужно будет на гугловском сайте что-то менять?

Получить новый ключ к новому домену и сменить его в скрипте:

Код: Выделить всё Развернуть
<script src="http://maps.google.com?file=api&amp;v=2.x&amp;key=YOUR_API_KEY" type="text/javascript"></script>

остальное - без изменений.

затруднит, поэтапно, ноль, полный, готовые, скрипты, расписать, речь, ранее, благодарю, фотоальбом, карте, идёт, отметках, смотрел, реализовать, интересного, набрёл, интернете, дней

Rln » » Сообщение:

Здравствуйте! А у меня возник еще маленький вопросик насчёт карты. Скажите, а можно сделать на странице с полной фотографией и комментариями по умолчанию карту, а не спутник?

Admin » » Сообщение:

Rln,

Rln писал(а) › 26.03.2016, 20:45:а можно сделать на странице с полной фотографией и комментариями по умолчанию карту, а не спутник?

Можно - задается параметром setMapType - посмотрите документацию, какой нужен для спутника.

plain Код: Выделить всё Развернуть
map.setMapType(G_HYBRID_MAP);

Rln » » Сообщение:

А всё, спасибо, разобрался). Ознакомился с Апи как вы говорили, теперь особых проблем нету)

Вот какие интересные варианты еще есть:

Это карта спутник с названием городов

map.setMapType(G_HYBRID_MAP);

Это карта спутник, но по умолчанию без названий городов и стран

map.setMapType(G_SATELLITE_MAP);

Это обычная карта (не спутник), то что я у вас спрашивал

map.setMapType(G_NORMAL_MAP);

Еще я нашёл одну интересную, но не понял в ней смысл, и разницы тоже не нашёл между G_NORMAL_MAP

map.setMapType(G_PHYSICAL_MAP);

Rln » » Сообщение:

Всем привет! Сегодня набрел на одно сообщения из старого форума http://likbezz.ucoz.ru/forum/60-176-1937-16-1285962905. Раньше его видно пропустил. Я хотел поинтересоваться, Неужели это реально вывести все маркеры уже загруженных фотографий? По мне это как то выглядит нереально и вовсе :) Хотя я вижу и несколько альтернативных вариантов как реализовать схожее :) Может подскажите ссылочку в интернете, где еще подобное обсуждали? Буду рад посмотреть).

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 26.04.2016, 13:07:Неужели это реально вывести все маркеры уже загруженных фотографий?

Добрый)
Теоретически, реально, но не все, а только последние 300 - ограничение по информеров.

Rln писал(а) › 26.04.2016, 13:07:По мне это как то выглядит нереально и вовсе

Ну, почему нереально? Сделать шаблон информера в виде JavaScript оформления метки и вставить его в скрипт.
Только бить поле на метки нужно операторами, а не скриптом.
Смысл - получить такое:

<script type="text/javascript">
function initialize() {
  var myLatLng = {lat: -25.363, lng: 131.044};

// Create a map object and specify the DOM element for display.
  var map = new google.maps.Map(document.getElementById('map_canvas'), {
    center: myLatLng,
    scrollwheel: false,
    zoom: 4
  });

// Create a marker and set its position.
  var marker = new google.maps.Marker({
    map: map,
    position: {lat: -25.363, lng: 131.044},
    title: 'Hello World!'
  });

position: {lat: -26.363, lng: 130.044},
    title: 'Hello World2!'
  });

}
initialize();
</script>

Где:

position: {lat: -26.363, lng: 130.044},
    title: 'Hello World2!'
  });

- каждый отдельный маркер.

В шаблоне должно быть так:

position: {lat: «первая координата из поля», lng: «вторая координата из поля»},
    title: '«Название материала»'
});
Неужели это реально вывести все маркеры уже загруженных фотографий?
Неужели это реально вывести все маркеры уже загруженных фотографий?

Rln » » Сообщение:

Admin, ну я прям не знаю, вы как всегда на высоте! ) что-бы я не написал, вы всегда в кратчайшие сроки отвечаете :) Да, получилось все как надо! Разобрался. А да, у меня изначально была такая идея: Зарегистрироваться в Гугл Мапс, сделать там свою карту, и выставить ее на сайт. Ну и добавлять каждую фотографию в ручную, тем более я уверен, что нету таких галерей на Юкозе, у кого загруженопо 40-50 тысяч фото. А если к вам на сайт например загружают хотя бы по 5-7 фото в день, то это нормально, можно и в ручную ручками добавлять, не смертельно :). То, что ограничение по информерам в 300 всего, это конечно обидно, но по сути и из этого можно вывести свои плюсы, например так можно украсить страницу с новыми фотографиями).

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 26.04.2016, 18:06:но по сути и из этого можно вывести свои плюсы, например так можно украсить страницу с новыми фотографиями).

Ну это-то да.
Кроме того, 500 меток на карте 800x600 выглядят не очень...
Другое дело - переключатель типа, посмотреть следующие 100 меток и тп.

Rln » » Сообщение:

Admin писал(а) › 26.04.2016, 19:19:

Rln писал(а) › 26.04.2016, 18:06:но по сути и из этого можно вывести свои плюсы, например так можно украсить страницу с новыми фотографиями).

Ну это-то да.
Кроме того, 500 меток на карте 800x600 выглядят не очень...

Да, вот с этим я согласен, всё же подумаю, может тогда такую карту и сделать, где самому нужно добавлять.

Другое дело - переключатель типа, посмотреть следующие 100 меток и тп.

Хотя не знаю, сайт Панорамио живет же как то, и тем самым у них них ничего не виснет :)

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 26.04.2016, 19:28:Панорамио живет же как то, и тем самым у них них ничего не виснет

Вопрос не в том - виснет или не виснет, а в удобстве просмотра этих самых меток.

Rln » » Сообщение:

Admin писал(а) › 26.04.2016, 20:08:

Rln писал(а) › 26.04.2016, 19:28:Панорамио живет же как то, и тем самым у них них ничего не виснет

Вопрос не в том - виснет или не виснет

Ну в этом вопрос тоже есть, как ни крути. Ну и в метках тем более, не знаю как вам, а вот мне иногда попасть в одну из сотни рядом стоящих меток довольно сложно. ))) Вы это имели ввиду?

Rln » » Сообщение:

Именно )

Да, с этим не поспоришь :). А хотел спросить. скажите, а вот у Гугла самого вообще есть ограничение на количество меток? Я имею ввиду если сделать собственную карту на самом Гугле, есть ли у них какие ограничения?. Просто у них про это нигде не указано.

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 27.04.2016, 18:32:Я имею ввиду если сделать собственную карту на самом Гугле, есть ли у них какие ограничения?

Без понятия.
Самый простой способ узнать - написать и спросить об этом)

Пред.След.