Подписаться на обновления

Общие вопросы по системе юкоз, вопросы по ucoz, вопросы без определенной темы

Подписаться на обновления

» » Сообщение:

Здраствуй форум,приветствую Админ.Вопрос банален до боли,но думаю будет многим интересен.Наверно многие видели на не безъизвестном магазине ускрипт про - кнопочку "подписатьсся на обновления" ,да кнопки есть не спорю,но такой не находил.Принцип - не нужно быть зареганым на сайте,чтобы клацнуть по ней и всего одна строка,в которой нужно написать своё мыло.Совсем не плохо сие чудо поставить например в каталог файлов в полную новость и те кто подписан будут получать сообщение на мыло при обновлении материала.Возможно ли это реализовать.Если честно,я связывался с шерифом (разработчиком),на отрез отказался делится ей)),хотя и не понял (что в этом такого страшного),правда одно но,сказал что эта кнопочка без Пыхи робить не будет(.Возможно ли такое реализовать в вашей мастерской?

Re: Подписаться на обновления

Admin » » Сообщение:

kinouser,

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 10:26:Здраствуй форум,приветствую Админ.

Добрый)

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 10:26:Принцип - не нужно быть зареганым на сайте,чтобы клацнуть по ней и всего одна строка,в которой нужно написать своё мыло.Совсем не плохо сие чудо поставить например в каталог файлов в полную новость и те кто подписан будут получать сообщение на мыло при обновлении материала.Возможно ли это реализовать.

Для юкоз, есть 3 принципиально разных варианта реализации:

1. Использовать php.
Тут все просто - мыло пользователя заносится в базу, и он получает рассылки на данное мыло.

2. Автоматически регистрировать пользователя на сайте.
Тут сложнее. А сложности такие - Капча, Подтверждение о регистрации - то, что приходит на мыло.
Со вторым еще можно разобраться - отключив, например, подтверждение е-маил п пастройках сайта. А вот капчу при регистрации убрать невозможно.
Как вариант - выводить сразу вместе с формой или при запросе на подписку.
Оба решения не блещут красотой.

3. Использовать сторонние рассылки.
Тут все просто - сервисов рассылок, как собак нерезаных: SmartResponder, Subscribe, ConstantContact, UniSender..
Требуется лишь зарегистрироваться.. и получить код формы.
---

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 10:26:Если честно,я связывался с шерифом (разработчиком),на отрез отказался делится ей)

Я бы тоже отказал)
Попробуйте купить у него - вероятность получить желаемое увеличится в разы.

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 10:26:правда одно но,сказал что эта кнопочка без Пыхи робить не будет

Значит у него самописная рассылка на php, типа Доступно только для зарегистрированных пользователей..

В общем, вам выбирать какому варианту отдать предпочтение.
Плюсы и минусы, думаю, очевидны.
От этого и плясать далее.

Admin » » Сообщение:

kinouser,

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 11:02:Видать есть куда более серьёзные планы и не до этой кнопки ему)

В таком случае, проще всего будет воспользоваться сторонними сервисами рассылок.
А на досуге копать в сторону своей рассылки.
Кстати, как вариант, имеет место быть такой:
Гость тыкает [подписаться], мыло уходит, например, на ваш ящик, а вы уже, самостоятельно, регистрируете его на сайте с подпиской на обновления.

kinouser » » Сообщение:

Да,кстате не плохойвариант я про "Гость тыкает [подписаться], мыло уходит, например, на ваш ящик, а вы уже, самостоятельно, регистрируете его на сайте с подпиской на обновления." ,просто надо это как то автоматизировать с минимум полей,да,костылей там много будет,хотя регу и можно сделать простую до безобразия,но код думаю всё равно будет не маленьким.Ладно,бум что нибудь сторонее искать.

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 11:55:просто надо это как то автоматизировать с минимум полей

В смысле?
От гостя требуется только мыло и все.
А при регистрации (через ПУ) вообще кроме логина, мыла и пароля ничего и не надо. Причем, пароль генерится автоматически, а логин - мыло до собачки..
Единственное неудобство - руками это делать надо и с достаточной периодичностью.

kinouser » » Сообщение:

Да да,я вас понял,я просто про то ,что руками делать,думал тоже автоматизировать))).Ничего сами делать не хотим,всё нам подавай автоматом).Да если сайт не слишком ужи посещаем,то это самое то,да и замечал у себя,если всё в свободном доступе на сайте,желание у пользователей регаться (НОЛЬ),а это типа мотиватор такой никакой,чтоб были в курсе нового (У меня киношка).

Admin » » Сообщение:

kinouser,

kinouser писал(а) › 15.03.2016, 12:06:если всё в свободном доступе на сайте,желание у пользователей регаться (НОЛЬ),а это типа мотиватор такой никакой,чтоб были в курсе нового (У меня киношка)

Я считаю, что запрещать доступ к ресурсам только для того что бы иметь +1 пользователь, неоправданно.
Так как такой пользователь - пассивный, бесполезный то есть.
Тот, кто имеет желание зарегистрироваться - зарегистрируется в любом случае. А вот фактор отказа при виде таблички типа: «Вы должны зарегистрироваться что бы скачать данный файл..» возрастает в несколько раз, особенно, при огромном количестве конкурентов со свободным доступом.

Однако, это не повод ущемлять в правах или возможностях гостей сайта - подписку, конечно же, нужно делать для любого участника проекта.
Но и мотивировать тоже надо. Грамотно мотивировать - озвучить, заинтересовать и предложить плюсы регистрации, а не тупо закрыть что-то, что элементарно лежит по следующей ссылке в поисковом запросе.
Как вариант скрипты типа - просмотр рекламы перед скачиванием, скачивание за лайк, ожидание перед скачиванием и тп.

Исключение составляет реально редкий или авторский контент.