Получить информацию из $BODY$ при помощи условных операторов юКоз

юкоз, готовые решения по юкоз, готовые скрипты, скрипты для ucoz

Получить информацию из $BODY$ при помощи условных операторов

» » Сообщение:

likbezz, помоги получить информацию из $BODY$ МЕЖДУ <!- и ->

использую такой метод:

Код: Выделить всё Развернуть
<?substr($BODY$, strrpos($BODY$, '<!-')+3, strrpos($BODY$, '->')-strrpos($BODY$, '<!-')-3)?>

дело в том что он работает для других условий, но не для $BODY$

вот например:

<?substr('<!- ИМЯ ->', strrpos('<!- ИМЯ ->', '<!-')+3, strrpos('<!- ИМЯ ->', '->')-strrpos('<!- ИМЯ ->', '<!-')-3)?>

тут выводится то что нужно, а с $BODY$ косяк какой-то подскажи пожалуйста что не так

Re: Получить информацию из $BODY$ при помощи условных операт

Admin » » Сообщение:

ruplis,

ruplis писал(а) › 02 апр 2016, 21:00:дело в том что он работает для других условий, но не для $BODY$

Дело в том, что в функции strrpos ограничение на поиск вхождения == 1000 символам.
В пабл, например, тысяч пять мусора до контента...

В пабл, например, тысяч пять мусора до контента
ruplis писал(а) › 02 апр 2016, 21:00:подскажи пожалуйста что не так

Что не так - уже подсказал, а бороться так: посчитать сколько мусора до нужного вам кода и обрезать лишнее. в этом и искать.

Admin » » Сообщение:

ruplis писал(а) › 03 апр 2016, 02:17:так что-то не выходит

Написал: “обрезать лишнее. в этом и искать”. То бишь, все $BODY$ заменить на обрезанные $BODY$
Обрезать вот так:

<?substr('Привет',2)?>

возвратит «ивет».
В «ивет» и искать.

ruplis » » Сообщение:

Admin писал(а) › 03 апр 2016, 11:28:возвратит «ивет».
В «ивет» и искать.

это я все знаю, это стандартные решения, которые даже в подсказках в панели управления. А то что мне нужно, это нестандартное решение, я не пойму как обрезать лишнее и сразу же искать то что мне нужно, вот смотри:

<?substr($BODY$,5100,strrpos($BODY$, '<!-')+3, strrpos($BODY$, '->')-strrpos($BODY$, '<!-')-3)?>

тут я обрезаю 5100 символ и начинается идти поиск с 5101 символа, но не находит то что мне нужно которое находится между <!- и ->

может я условие пишу неправильно? не знаешь случайно в чем проблема?

Я уже и обрезал, и все что ты говорил я знаю, что этот мусор мешает, ну не как не могу понять где ошибка, вроде бы код правильный который я писал выше, но он не вытаскивает нужную информацию((

Admin » » Сообщение:

ruplis писал(а) › 03 апр 2016, 17:56:может я условие пишу неправильно? не знаешь случайно в чем проблема?

Вы неправильно пишите условия.

ruplis писал(а) › 03 апр 2016, 17:56:вроде бы код правильный который я писал выше, но он не вытаскивает нужную информацию((

Код не правильный.

Admin писал(а) › 03 апр 2016, 11:28:То бишь, все $BODY$ заменить на обрезанные $BODY$
<?substr(substr($BODY$,5100), strrpos(substr($BODY$,5100), '<!-')+3, strrpos(substr($BODY$,5100), '->')-strrpos(substr($BODY$,5100), '<!-')-3)?>