Как убрать поля: Значение "title" изображения и Значение "alt" изображения

При добавлении фото появились какие то 2 до. поля, первое это Значение title изображения, второе это Значение alt изображения. Скажите, а можно ли как нибудь это убрать? Заранее спасибо!

Как убрать поля: Значение "title" и "alt" изображения

» » Сообщение:

Добрый вечер! Скажите, вот у сайтов Юкоза сделали новые вещи. Такие как:

При добавлении фото появились какие то 2 до. поля, первое это Значение "title" изображения, второе это Значение "alt" изображения. Скажите, а можно ли как нибудь это убрать? За ранее спасибо!

значение, скажите, второе, title, нибудь, убрать, спасибо, ранее, первое, какие, сайтов, вечер, новые, такие, появились, фото, добрый

Re: Как сделать.. Не сортированные вопросы/ответы по юкоз

Admin » » Сообщение:

Diselstrong писал(а) › 10 июн 2016, 16:19:Скажите, а можно ли как нибудь это убрать? Заранее спасибо!

Можно:
В шаблон добавления фотки:

Код: Выделить всё Развернуть
<style type="text/css">
#addPhtFrm .manTable tr:nth-child(4),
#addPhtFrm .manTable tr:nth-child(5){
   display:none;
}
</style>

Re: Как убрать поля: Значение "title" и "alt" изображения

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 13 июн 2016, 10:04:а для чего Юкоз сделал эти поля вообще?

Ну, как бы, для того, что бы была возможность прописать title и alt для фото..

Атрибут title описывает содержимое элемента в виде всплывающей подсказки, которая появляется при наведении курсора на элемент. Вид такой подсказки зависит от браузера, настроек операционной системы и не может быть изменен с помощью HTML-кода или стилей.

Атрибут alt устанавливает альтернативный текст для изображений. Такой текст позволяет получить текстовую информацию о рисунке при отключенной в браузере загрузке изображений. Поскольку загрузка изображений происходит после получения браузером информации о нем, то замещающий рисунок текст появляется раньше. А уже по мере загрузки текст будет сменяться изображением.

Rln » » Сообщение:

Во как. Интересно. А кстати, тот код, что вы выше написали Diselstrong, на странице добавления фотки эти 2 поля убрались, то на странице редактирования пропадает поле "Краткое описание" и вновь появляется поле "Значение "alt" изображения" )))

Admin » » Сообщение:

Rln писал(а) › 13 июн 2016, 11:33:то на странице редактирования пропадает поле "Краткое описание" и вновь появляется поле "Значение "alt" изображения" )))

Ну отредактируйте стили так, что бы на странице редактирования убирались нужные поля.
И вставьте стили через операторы:

<?if($PAGE_ID$=='add')?>
стили для добавления
<?else?>
стили для редактирования
<?endif?>

Diselstrong » » Сообщение:

Admin, огромное вам спасибо за помощь, но скрипт не помог мне :( Когда я администратор например, то все хорошо, когда я за захожу под пользователем, то у меня еще и скрываются кнопки "Добавить и Отчистить". На Юкоз, webanet показала такой код

span[id*="iCode"] {

display: none!important;

}

Только он тоже не работает :(

Admin » » Сообщение:

Diselstrong писал(а) › 17 июн 2016, 21:30:Когда я администратор например, то все хорошо, когда я за захожу под пользователем, то у меня еще и скрываются кнопки "Добавить и Отчистить".

Ну так поправьте стили и под пользователя.
Дело в том, что администратору показывается больше полей, чем пользователю, а стили, как видно из кода:

#addPhtFrm .manTable tr:nth-child(4),
#addPhtFrm .manTable tr:nth-child(5){
   display:none;
}

скрывают 4-ую и 5-ую строку в таблице..
Следовательно, нужно посмотреть какие по счету строки скрывать для пользователя, и прописать отдельно стили для админа и пользователя.

Ну, как вариант, можно скриптом:

<script type="text/javascript">
$('input[name="img1_title"],input[name="img1_alt"]').closest('tr').remove();
</script>