Подписка на материал

Общие вопросы по системе юкоз, вопросы по ucoz, вопросы без определенной темы

Подписка на материал

» » Сообщение:

Приветствую админ,понимаю просить что за спасибо это самое малое как грубость.Возможно у вас и есть готовое решение.Сможешь ли ты полноценно написать такое для юкоз используя сторонний естественно хост и запись в БД о новых подписчиках.Грубое ТЗ - кнопка стоит в полной новости и выглядит одной кнопкой.При нажатии на неё всплывает модуль окно с формой вписать своё мыло и подписаться.Сам функционал - при обновлении новости тем кто был подписан приходило письмо на мыло,что файл обновлён.Рассылка тупо писем не нужна.Что то типа как на сайте uscript.pro http://prntscr.com/bqo67y ,если же нет такого желания (думаю что нет)) озвучь свой ценник.

Re: Подписка на материал

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 09 июл 2016, 10:34:Возможно у вас и есть готовое решение.

Не, готового нет и не видел.

kinouser писал(а) › 09 июл 2016, 10:34:ТЗ - кнопка стоит в полной новости и выглядит одной кнопкой.При нажатии на неё всплывает модуль окно с формой вписать своё мыло и подписаться.Сам функционал - при обновлении новости тем кто был подписан приходило письмо на мыло,что файл обновлён.

Теоретически, можно, но многое зависит от кол-ва подписчиков и качества/ограничений стороннего хостинга.
Понятно, что если подписчиков будет, допустим, 10k - вас просто заблокируют, а писать сложный скрипт рассылки по крону, да еще для юкоз - это дорого.
Короче, это возможно, но сейчас я за это не возьмусь.

Re: Подписка на материал

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 16 июл 2016, 16:56:но я имел ввиду подписку на определённый материал а не рассылку

Я именно так вас и понял.
Ну вот сколько просмотров одного материала у вас? Можно предположить что каждый второй подпишется на уведомление об изменении? Можно.
Ограничение на кол-во писем в час, например хостинга евробайт, составляет 400. Можно же предположить что подписчиков на материал будет больше?
А если вы его изменили дважды за час? или несколько раз правили очепятки?
Конечно все это можно обойти, но..