Вывод информации в поиске

Общие вопросы по системе юкоз, вопросы по ucoz, вопросы без определенной темы

Вывод информации в поиске

» » Сообщение:

Приветствую Админ,не знаю работа это для вас или нет,но проблема вот в чём.Возможно ли вывести на странице поиска sayt/search/ такой же вид материала,как допустим в поиске по модулю sayt/load ,как пример поисковый запрос карпов по модулю load получаем всё отлично http://prntscr.com/bun754 ,а если уже ищем по актёрам,тоесть по тегам этого же сериала http://prntscr.com/bun7j9 ,как видно на скрине ,информации о просмотрах и даты нет,ну это очевидно,что модуль просто не поддерживает это,а текст я сам скрыл для вывода по три материала.Есть ли способы сделать идентичные виды материалов.Сайт - kinolayn.xyz ,попробуй сам введи карпов в поле поиска,а потом зайди в новость и нажми на актёра.

Re: Вывод информации в поиске

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 08:12:Возможно ли вывести на странице поиска sayt/search/ такой же вид материала,как допустим в поиске по модулю sayt/load

Смотря сколько материалов на странице выдачи, так как, без get запроса на страницу материала, такой же вид вывести в модуле search невозможно.
И то, при высокой частоте поисковых запросов возможны блокировки по кол-ву запросов. Ограничение юкоз.

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 08:48:вот казалось,что в этом такого да,что-нибудь да урежут,

Да это уже с самого начала - выводится ≈150 символов текста и то не с начала, а с момента вхождения поисковой фразы.
Картинки еще добавить как-то можно, а вот текст... только запросом.

kinouser » » Сообщение:

Admin писал(а) › 19 июл 2016, 08:54:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 08:48:вот казалось,что в этом такого да,что-нибудь да урежут,

Да это уже с самого начала - выводится ≈150 символов текста и то не с начала, а с момента вхождения поисковой фразы.
Картинки еще добавить как-то можно, а вот текст... только запросом.

Ну мне как бы и текст и не нужен,я его вообще спрятал,я хотел чтобы также выводил под постером количество просмотров и дата добавления материала и всё

kinouser » » Сообщение:

Админ,а не сможешь подсказать,возможно ли вывести через АПИ,(тот который выводит актёров,у тебя тема здесь есть про это) на странице поиска по тегам (актёрам) вывести инфу с КП этого актёра,ну а ниже то что уже юкоз находит (стандарт),именно чтоб подгружать инфу об актёре вверху страницы в поиске.Сам скрипт то стоит по ид КП,который их вытягивает,а вот как это соединить,или же обрезаный поиск юкоз не позволит такого?

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 13:47:возможно ли вывести через АПИ,(тот который выводит актёров,у тебя тема здесь есть про это) на странице поиска по тегам (актёрам) вывести инфу с КП этого актёра

Что такое «КП»?
Что за тема у меня есть «про это»?

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 13:47:возможно ли вывести через АПИ

В принципе, возможно, ограничения те же - возможны блокировки по кол-ву запросов.

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 13:47:Сам скрипт то стоит по ид КП,который их вытягивает

Что за скрипт-то?

kinouser » » Сообщение:

Admin вот у тебя тема есть,http://likbezz.ru/viewtopic.php?t=1866 ,я правда у него подглядел как он актёров вывел.Он и ссылку потом затёр)))

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 14:56:вот у тебя тема есть

А) это-то..) Понятно.
И как вы собираетесь искать актера?
Насколько я знаю, там идет поиск фильма по ID и, соответственно, актеров и прочего к этому фильму.

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 13:47:возможно ли вывести через АПИ,(тот который выводит актёров,у тебя тема здесь есть про это) на странице поиска по тегам (актёрам) вывести инфу с КП этого актёра

А там она есть? Типа ФИО, год рождения, в каких фильмах снимался? Там этого нету.

Возможно, есть какие-то сервисы типа этого, чисто по актерам, но не этот не подойдет для поставленной задачи.

kinouser » » Сообщение:

почему это всё есть,вот типа того,но правда это движок другой http://kinogo.net.co/actor/2269954 ,а в каких фильмах снимался как бы и не надо,это уже огромный функционал надо.Остальное сама коза уже кажет ниже по тегам в каких фильмах этот актёр есть.

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 15:13:почему это всё есть

Покажите, где: http://docs.kinopoiskapi.apiary.io/#reference/0

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 15:13:вот типа того,но правда это движок другой

Это не типа того, а вбито руками, или скриптом, что правдоподобнее, но на лету, а в сам материал - биографию актера.
А движок - DLE

Admin » » Сообщение:

kinouser писал(а) › 19 июл 2016, 15:39:этож сколько гемора,думал там парсят просто

Вы что думаете, спарсить гемора меньше?
И, кстати, не так много сервисов - да почти никто не спешит поделится с вами информацией которую собирал не один год.
В том числе и Кинопоиск. Это неофициальное апи, и там инфа только о фильмах и играющих в них актерах. Биографий там нет.
Я этим занимался недавно.

След.