Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, менталитета (Украинцы произошли от черкесов) Страница 4

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье

Re: Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, ментали

Гость » » Сообщение:

Когда нет аргументов против элементарной логики и фактов, приходится спасаться переходом на личности и дешевые оскорбления. Slav-славянин, scavinus, sclavus - латынь,

Сравним со словом РАБ на разных языках слово СЛАВЯНИН. Slave-немецкий, slave-английский, slaaf-африканс, slaaf-голландский, slave-датский, esclavo-испанский, esclau - катлонский, slave-мальтийский,slave-норвежский, escravo - португал, sclav-румынский, slave-словенский, esclave-французский, и, наконец - ШВЕДСКИЙ - SLAV т.е. СЛОВ О "раб" полностью идентичное современному слову "славянин".

Ну и какая еще трактовка нужна?
Шлетцер, Байер и Миллер сделали это специально, чтобы унизить славян нормандской теорией славян-рабов. Так было нужно романовым, ведь по их задумке рабы-славяне должны были заменить имя "русских"став титульным псевдо-народом империи и навсегда прекратились бунты

украинцы, расса, русские, черты, казаков, динарской, черкесов, черкесы

Гость » » Сообщение:

Оставим в стороне аргументацию, кто прямее произошел от обезьяны: кацапы или хохлы. Ребята,умные -разумные,поясните мне,живущему в РФ и,считающему себя,по чуть-чуть, и таким и таким-кто я? Вы так убедительно рассказали,что украинцы произошли от народа Черные клобуки,что я возгордился очень-очень! У меня фамилия именно такая: Клобуков,но род мой последние несколько веков жил в лесах Вятки-Карелии, куда предков моих загнали разные Володи-солнышки после крещения огнем и мечом той самой Киевской Руси,за которую Вы копья ломаете. И кто я теперь? Чистый украинец,да еще с такой фамилией,или помесь лесная таежная с этими дикарями,рюсськими? Так предки умудрились в терских казаках послужить,да быть сосланными в родимый край,Таджикистан,а жена,"змиюка",(сама из кубанских казачек) теперь меня зовет-казак азиатский. Что мне с самознанием делать? А еще : хан Мамай-казак Мамай это братья или так совпало?

Чур » » Сообщение:

Гость писал(а) › 29 авг 2013, 17:49:Вы так убедительно рассказали,что украинцы произошли от народа Черные клобуки,что я возгордился очень-очень!

Нашёл чем гордиться. Не хочу обижать, но сам прочитай подробнее, кто такие эти клобуки и что у них за сословие такое было. Не каждым сословием можно гордиться, иногда стоит забыть об этом.

Гость писал(а) › 29 авг 2013, 17:49:У меня фамилия именно такая: Клобуков,но род мой последние несколько веков жил в лесах Вятки-Карелии, куда предков моих загнали разные Володи-солнышки после крещения огнем и мечом той самой Киевской Руси,за которую Вы копья ломаете. И кто я теперь? Чистый украинец,да еще с такой фамилией,или помесь лесная таежная с этими дикарями,рюсськими? Так предки умудрились в терских казаках послужить,да быть сосланными в родимый край,Таджикистан,а жена,"змиюка",(сама из кубанских казачек) теперь меня зовет-казак азиатский. Что мне с самознанием делать? А еще : хан Мамай-казак Мамай это братья или так совпало?

Твоих выложенных данных недостаточно для такого определения. Ну, разве что в зеркало посмотри, если фейс не негритянский, не азиатский, не еврейский или чукчинский, то считай себя славянином и не заморачивайся этим. Национальности на порядок ниже идут. Будешь говорит всем, что ты славянских корней и все будут уважать (а куда им деваться, только уважать и остаётся. :D )

Чур » » Сообщение:

Гость писал(а) › 08 сен 2013, 11:19:я відчував що ми з кацапами не брати!

С увеличением уровня интелекта это ошибочное чувство уходит и всё возвращется в норму. Работайте над собой, у вас всё получится, перестанете быть изгоем и вернётесь в братскую семью наших славянских народов.

Гостья » » Сообщение:

:%) Читала весь этот бред, читала и тихо хренела... Из ВИКИПЕДИИ, к которой тут неистово все друг друга отправляют... но не идут:D Гаплогруппы славян и других народов

Данные в таблице округлены до целых чисел с учётом того, что из-за низкой статистики точность измерения частоты гаплогрупп (пропорция в генофонде) превышает процент. Приведены данные только для наиболее распространённых в Европе гаплогрупп. Объединённые ячейки соответствуют данным по старым гаплогруппам (HG2=I1a+I1b).

Изображение

Люди, посмотрите на таблицу и киньте в меня камень если я не права! Где ВЫ нашли разночтения? Ткните пальцем в большое разночтение русских, украинцев и белорусов в гаплогруппах?!;) Основные гаплогруппы формирующие нашего общего предка СЛАВЯНИНА R1a, - более 50 процентов и только при удалении к северу, этот процент снижается (что закономерно, в связи с ассимиляцией славян с другими народами, проживающими на этих территориях. Далее R1b (народы говорящие на кельтских языках) как ни странно, но у русских этот процент немного выше даже, чем у украинцев. Значительное в процентном соотношении между друг другом у украинцев и русских, хотя в ДНК наших народов особого процента не имеет (5-10 %) украинцы и южные русские , это гаплогруппа N1c (угро-фины), что так же закономерно при продвижении славян к северу. Зато у украинцев несколько завышена по сравнению с русскими гаплогруппа E3b1-по Клесову евреи. Родные мои!!! О чем мы спорим?! Все настолько "чистокровные", что аж смешно!!!;) Даже у Словаков родная всем славянам гаплогруппа R1a ниже чем у русских и украинцев.

Уж если на то пошло, то ближе всех по гаплогруппе R1a стоят поляки 56%, потом южные русские 55% и только потом украинцы 50%!!! Так що рідна Україна не вибачай. Родичі ми! Хоч тресните-родичі:p :D

Вложения
Зарегистрируйтесь, чтобы скачать вложения.

true » » Сообщение:

Гость писал(а) › 18 сен 2013, 14:31:Москалi э москалi...

короче,для подобных дебилов,объясню очень просто:

у тебя лицо от славянского чем то отличается? нет. теперь представь ,что ты живешь в период жизни гитлера и если ты бы не лег под фашистов,то тебя бы ждала участь : по ссылке цытата гитлера и он не знал ,что такое ДНК и геном человека,тупо...внешность славянина? в крематорий.

вот здесь описано,что ждало бы Евразию http://zapret117.narod.ru/Urok72.html_ цитата вверху

(сайт не рекомендуется как 100% правда,у его владельца похоже в голове каша,просто набор фактов без всякого понимания причино-следственных связей между ними)

теперь рассмотрим мнение о тебе тех ,кого ненавидел и уничтожал гитлер, точно так же ,как русских и украинцев,
почитай о чем написано в катехизисе еврея http://www.pseudology.org/Documets/Kate ... _CCCP.htm_

ты для них ГОЙ,то есть раб.

так вот,вы все конченные дебилы,вы сука славяне все,зачем вы грызетесь между собой? чтобы выжить нужно объединяться и гасить провокаторов,проамериканских

Гость » » Сообщение:

интересно написано только жаль что безграмотно. А вот мне интересно современные бендеровцы которые сначало захватили киевское правительство а теперь грабят магазины и насилуют девченок это наверное истинные украинцы без примеси клятих москалей или эти действия следствие тлетворного генетического наслоения славян

likbezz » » Сообщение:

Гость писал(а) › 09 мар 2014, 14:41:А вот мне интересно современные бендеровцы которые сначало захватили киевское правительство а теперь грабят магазины и насилуют девченок это наверное истинные украинцы без примеси клятих москалей или эти действия следствие тлетворного генетического наслоения славян

“Чистокровные украинцы” - это миф.
А вот то, что “В семье не без урода” - народная мудрость.

Гость » » Сообщение:

Как можно быть такими глупыми, не бывает белой расы, нельзя быть русским расово ибо россия это не раса а нация, динарский тип входит в европеоидные расы так же как и нордический, гюнтер ставил динарскую расу по интеллекту второй после нордической, читайте гюнтера чтобы не было в голове опилок..........! для тех кто не знает гюнтера советую почитать книгу Избранные работы по расологии Ганс.Ф.К.Гюнтер

Гость » » Сообщение:

Гость писал(а) › 31 мар 2014, 02:42:Как можно быть такими глупыми, не бывает белой расы, нельзя быть русским расово ибо россия это не раса а нация

ты сам родом откуда? Россия многонациональная страна и у нас представлены все расы,кроме негроидов. не забивай людям голову. почитай книжку.

Основные расы человека, причины их возникновения и доказательства единства

Человечество в настоящее время представлено одним видом Homo sapiens (Человек разумный). Однако этот вид неоднороден. Он полиморфный и состоит из трех больших и множества мелких переходных рас — биологических групп, отличающихся мелкими морфологическими признаками. К таким признакам относятся: тип и цвет волос, цвет кожи, глаз, форма носа, губ, лица и головы, пропорции тела и конечностей.

Расы появились в результате расселения и географической изоляции предков современных людей в разных природно-климатических условиях. Расовые признаки наследственны, Они возникли в далеком прошлом под непосредственным влиянием среды и носили адаптивный характер. Выделяют следующие большие расы.

Негроидная (австрало-негроидная, или экваториальная) раса характеризуется темным цветом кожи, курчавыми или волнистыми волосами, широким и мало выступающим носом, толстыми губами и темными глазами. До эпохи колонизации эта раса была распространена в Африке, Австралии и на островах Тихого океана.

Европеоидная (евро-азиатская) раса отличается светлой или смуглой кожей, прямыми или волнистыми волосами, хорошим развитием волосяного покрова на лице у мужчин (борода и усы), узким выступающим носом, тонкими губами. Представители этойрасы расселены в Европе, Северной Африке, Передней Азии и Северной Индии.

Для монголоидной (азиатско-американской) расы характерны смуглая или светлая кожа, прямые, часто жесткие волосы, уплощенное широкое лицо с сильно выступающими скулами, средняя ширина губ и носа, заметное развитие эпикантуса. Первоначально эта раса заселяла Юго-Восточную, Восточную, Северную и Центральную Азию, Северную и Южную Америку.

Хотя большие расы заметно отличаются друг от друга по комплексу внешних признаков, они связаны между собой рядом промежуточных типов, незаметно переходящих один в другой.

Как уже отмечалось, расовые особенности наследственны, и, по-видимому, часть из них в прошлом носила адаптивный характер. Так, темная кожа негроидов предохраняет организм от ярких солнечных лучей; в курчавых волосах создаются воздушные прослойки, защищающие от жары. Широкий нос и толстые вздутые губы с большой поверхностью слизистых оболочек способствуют быстрому испарению влаги с высокой теплоотдачей. Светлая кожа европеоидов пропускает ультрафиолетовые лучи и этим способствует синтезу витамина D, предохраняя человека от рахита. Узкий выступающий нос обеспечивает согревание вдыхаемого воздуха. Некоторые признаки монголоидов являются результатом адаптации к суровому, часто с пылевыми бурями климату Центральной Азии.

О биологическим единстве человеческих рас свидетельствуют:

• отсутствие генетической изоляции и неограниченные возможности скрещиваний с образованием плодовитого потомства;
  • равноценность рас в биологическом и психологическом отношении;
  • наличие переходных рас между большими расами, совмещающими признаки двух соседних.
  • локализация на втором пальце кожных узоров типа дуг (у человекообразных обезьян — на пятом); у всех представителей рас одинаковый характер расположения волос на голове и другие морфофизиологические признаки.

Источник : Н.А. Лемеза Л.В.Камлюк Н.Д. Лисов "Пособие по биологии для поступающих в ВУЗы"

рукалицо,все же нужно менять систему образования,вернее возвращать старую. вырастили целое поколение дебилов.

даже я с ошибками писать начал,тупею.

в смысле несколько лет уже пишу с ошибками и пофиг. это ненормально.

Гость » » Сообщение:

Поехали мы, москали (Щёлковский район, мы тут глубоко и давно местные), в Вологодскую область. Возвращаемся обратно, я говорю: "Какое счастье видеть овальные лица и тонкие щиколотки." В Краснодарском крае круглые лица, мясистое телосложение, преобладают тёмненькие и кареглазенькие. Муж говорит: "Твои родственники со стороны отца похожи на казаков. Вылитые казаки, широкоплечие, грудь колесом, волосы тёмные или рыжие, глаза серые." Ага. Вывод сделан на основании просмотренных худ. фильмов. Там актёры, не факт, что хоть один из них казак.
Да какая разница? Лишь бы человек был хороший. А у моего папы был очень интересный типаж: чёрные волосы, слегка вьющиеся, серые глаза, нос прямой, рыжие усы и борода (один раз отрастил, я запомнила, ибо несочетаемо).
У меня ни в одном предке и родственнике не прослеживается другого цвета глаз, кроме серого и голубого. У мужа все с серыми, а он с зелёными. А наш сын вообще кареглазым родился. В соседа, видимо.

Гость » » Сообщение:

Северный тип славянина - Олялин. Вологодская область. Но тут он тоже редок - высоковат. В Вологодской области люди невысокие - среднего роста, матово-светлокожие, цвет волос - пепельный, глаза - водянисто серо-голубые, в молодости - худощавые, потом полнеют, но не экстремально. В деревнях так вообще сухонькие по жизни - некогда жиреть. С появлением машин многие подзакабанели. Но мне кажется противоположности нравятся больше. За неимением ярких красок в наших северных людях, существует тяга к ярким, темноволосым, кареглазым людям - у нас их не так много. У моей сводной сестры (природной длинноногой голубоглазой блондинки) от мужа-украинца родилась дочь - кареглазая смугленькая широконосая и широкоскулая шатенка (в маму - худышка) - очень необычная привлекательная деваха получилась. У вологодских блондинистых вьюношей пользуется большой популярностью :). С папой-хохлом, кстати, ее мама, привезя его на Вологодчину, почти после свадьбы развелась - может он со своей южной кровью и до сих пор бродит и осеменяет наших светлокожих северянок.. Кстати тоже был симпатичен - курчавый, темноглазый, смуглый, тогда еще тоже стройный.

Пред.След.